Lote 134602289 de 648:
Lote 2289 - Faqueiro de marca Paviduti em estojo, inox 18 /10 com filete banhado a ouro de 24 quilates com cerca de 130 peças, 11 talheres para servir, 12 garfos e 12 facas para carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 colheres, 12 facas de sobremesa, 12 garfos, 12 facas para peixe, 11 colheres de chá, 12 colheres de café. Nota: sinais de uso falta uma colher de chá conforme fotografia. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€170
(52 Lances)

Lote 2289 - Faqueiro de marca Paviduti em estojo, inox 18 /10 com filete banhado a ouro de 24 quilates com cerca de 130 peças, 11 talheres para servir, 12 garfos e 12 facas para carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 colheres, 12 facas de sobremesa, 12 garfos, 12 facas para peixe, 11 colheres de chá, 12 colheres de café. Nota: sinais de uso falta uma colher de chá conforme fotografia. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602287
Lote 2287 - Sabre de Cavalaria Português modelo de 1885 ( três varetas) .Punho em madeira com trefilado de cobre ainda com o talabarte original, lamina com duas goteiras, bainha de aço com uma argola de suspensão. Exemplar usado pelo Exército Português no final do Séc. XIX e início de XX. Comprimento total :1000mm.Lote 2287 - Sabre de Cavalaria Português modelo de 1885 ( três varetas) .Punho em madeira com trefilado de cobre ainda com o talabarte original, lamina com duas goteiras, bainha de aço com uma argola de suspensão. Exemplar usado pelo Exército Português no final do Séc. XIX e início de XX. Comprimento total :1000mm.
134602288
Lote 2288 - Rober Cox (1934-2001) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo, "Natureza Morta - Jarra de Flores", com 40x31cm (moldura com 57x47 cm, falhas). Nota: Robert Cox é um dos mais conhecidos pintores Norte Americanos e a sua obra está representada em vários museus americanos, galerias e coleções particulares, tendo sido frequentemente exportados para a Europa e Austrália sendo leiloado na Christie, Bonhams e Cheffins. Presente no mais completo site de cotação de Pintura wwLote 2288 - Rober Cox (1934-2001) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo, "Natureza Morta - Jarra de Flores", com 40x31cm (moldura com 57x47 cm, falhas). Nota: Robert Cox é um dos mais conhecidos pintores Norte Americanos e a sua obra está representada em vários museus americanos, galerias e coleções particulares, tendo sido frequentemente exportados para a Europa e Austrália sendo leiloado na Christie, Bonhams e Cheffins. Presente no mais completo site de cotação de Pintura ww
134602289
Lote 2289 - Faqueiro de marca Paviduti em estojo, inox 18 /10 com filete banhado a ouro de 24 quilates com cerca de 130 peças, 11 talheres para servir, 12 garfos e 12 facas para carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 colheres, 12 facas de sobremesa, 12 garfos, 12 facas para peixe, 11 colheres de chá, 12 colheres de café. Nota: sinais de uso falta uma colher de chá conforme fotografia. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.Lote 2289 - Faqueiro de marca Paviduti em estojo, inox 18 /10 com filete banhado a ouro de 24 quilates com cerca de 130 peças, 11 talheres para servir, 12 garfos e 12 facas para carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos, 12 colheres, 12 facas de sobremesa, 12 garfos, 12 facas para peixe, 11 colheres de chá, 12 colheres de café. Nota: sinais de uso falta uma colher de chá conforme fotografia. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.
134602290
Lote 2290 - Par de máscaras Bijagós, Guiné, talhadas em madeira de pau preto, com 29 cm de comprimento e máscara Bijagó, Guiné, talhada em madeira exótica, encimada por pássaro, com 45 cm de altura. Nota: madeira com falhasLote 2290 - Par de máscaras Bijagós, Guiné, talhadas em madeira de pau preto, com 29 cm de comprimento e máscara Bijagó, Guiné, talhada em madeira exótica, encimada por pássaro, com 45 cm de altura. Nota: madeira com falhas
134602291
Lote 2291 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Marinha", com 30x40 cm (moldura com 46x56 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óleo, e à espátulaLote 2291 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Marinha", com 30x40 cm (moldura com 46x56 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óleo, e à espátula