Lote 134602264 de 648:
Lote 2264 - Serra de Mesa para Madeira, da marca Werkraft, modelo WK-BK315, concebida para efectuar cortes longitudinais e transversais na madeira. Dados Técnicos: Motor de corrente alternada 230V - 50Hz, Potencia S1 1200 W S6 20% 2000 W, Rotações em vazio 2800 rpm, Disco de serra 315 x 30 mm, Nº de dentes 60, tamanho da mesa 800 x 550 mm, Altura de corte max. 85 mm / 90º e 46 mm / 45º, Regulação em altura de 0 a 83 mm, Disco de serra ajustável de 0º a 45º, Bocal para extracção de poeiras 1000 m
Lote Fechado - Lance Vencedor:€315
(90 Lances)

Lote 2264 - Serra de Mesa para Madeira, da marca Werkraft, modelo WK-BK315, concebida para efectuar cortes longitudinais e transversais na madeira. Dados Técnicos: Motor de corrente alternada 230V - 50Hz, Potencia S1 1200 W S6 20% 2000 W, Rotações em vazio 2800 rpm, Disco de serra 315 x 30 mm, Nº de dentes 60, tamanho da mesa 800 x 550 mm, Altura de corte max. 85 mm / 90º e 46 mm / 45º, Regulação em altura de 0 a 83 mm, Disco de serra ajustável de 0º a 45º, Bocal para extracção de poeiras 1000 mm, Peso 45 Kg, Nível acústico de pressão 86,5, nível acústico de potencia 99,5 dB, Nova. Nota: Com pequenas marcas de armazenamento e transporte. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602262
Lote 2262 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Palácio de Dona Maria, Sintra", com 30x40 cm (moldura com 49x59 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óleLote 2262 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Palácio de Dona Maria, Sintra", com 30x40 cm (moldura com 49x59 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óle
134602263
Lote 2263 - Painel entalhado com motivos florais com patine dourada, com 137 de altura por 91 cm de largura. Nota: Patine oxidada, vestigios de cera e goma laca, sinais de uso.Lote 2263 - Painel entalhado com motivos florais com patine dourada, com 137 de altura por 91 cm de largura. Nota: Patine oxidada, vestigios de cera e goma laca, sinais de uso.
134602264
Lote 2264 - Serra de Mesa para Madeira, da marca Werkraft, modelo WK-BK315, concebida para efectuar cortes longitudinais e transversais na madeira. Dados Técnicos: Motor de corrente alternada 230V - 50Hz, Potencia S1 1200 W S6 20% 2000 W, Rotações em vazio 2800 rpm, Disco de serra 315 x 30 mm, Nº de dentes 60, tamanho da mesa 800 x 550 mm, Altura de corte max. 85 mm / 90º e 46 mm / 45º, Regulação em altura de 0 a 83 mm, Disco de serra ajustável de 0º a 45º, Bocal para extracção de poeiras 1000 mLote 2264 - Serra de Mesa para Madeira, da marca Werkraft, modelo WK-BK315, concebida para efectuar cortes longitudinais e transversais na madeira. Dados Técnicos: Motor de corrente alternada 230V - 50Hz, Potencia S1 1200 W S6 20% 2000 W, Rotações em vazio 2800 rpm, Disco de serra 315 x 30 mm, Nº de dentes 60, tamanho da mesa 800 x 550 mm, Altura de corte max. 85 mm / 90º e 46 mm / 45º, Regulação em altura de 0 a 83 mm, Disco de serra ajustável de 0º a 45º, Bocal para extracção de poeiras 1000 m
134602265
Lote 2265 - Armário oriental em madeira exotica com 2 portas e 4 gavetas, ferragens em metal com 185x102x54 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.Lote 2265 - Armário oriental em madeira exotica com 2 portas e 4 gavetas, ferragens em metal com 185x102x54 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.
134602266
Lote 2266 - Relógio modelo de senhora marca Sekonda, original, estilo art-deco, com pedras finas, em caixa de origem, como novo, a funcionarLote 2266 - Relógio modelo de senhora marca Sekonda, original, estilo art-deco, com pedras finas, em caixa de origem, como novo, a funcionar