Lote 134602258 de 648:
Lote 2258 - BIBLIA SACRA/VULGATAE EDITIONES SIXTI V & CLEMENTE VIII/AUTORE JO. BAPTISTA DU HAMEL/BASSANI/MDCCLXXIV (1774) ,VENETIS APUD REMONDINI/ Em 2 volumes esta bíblia setecentista infelizmente muito danificada pelos insectos prejudicando o texto. Representa um projecto de restauro ambicioso. Encadernação de inteira de carneira da época. O primeiro volume vem ornado com gravura desenhada por Baptista Tiepolo e esculpida por Francisco Bortolozzi .Comprimento 32 cm
Lote Fechado - Lance Vencedor:€52
(29 Lances)

Lote 2258 - BIBLIA SACRA/VULGATAE EDITIONES SIXTI V & CLEMENTE VIII/AUTORE JO. BAPTISTA DU HAMEL/BASSANI/MDCCLXXIV (1774) ,VENETIS APUD REMONDINI/ Em 2 volumes esta bíblia setecentista infelizmente muito danificada pelos insectos prejudicando o texto. Representa um projecto de restauro ambicioso. Encadernação de inteira de carneira da época. O primeiro volume vem ornado com gravura desenhada por Baptista Tiepolo e esculpida por Francisco Bortolozzi .Comprimento 32 cm. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602256
Lote 2256 - António Neves - Original - Quadro com pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Cacilheiro", com 15,5x60 cm (moldura com 32x77 cm, pequenas falhas). Nota: António Neves, nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ilhavo em 2000Lote 2256 - António Neves - Original - Quadro com pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Cacilheiro", com 15,5x60 cm (moldura com 32x77 cm, pequenas falhas). Nota: António Neves, nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ilhavo em 2000
134602257
Lote 2257 - Carteira pasha de cartier “6 credit card holder”, couro preto “black cowhide". Forro de lona com assinatura cartier paris, logotipo duplo c metálico com acabamento em paládio. Nova. Dimensões 11 x 9 cm, Ref. l3000220. - P.V.P. 330,00€Lote 2257 - Carteira pasha de cartier “6 credit card holder”, couro preto “black cowhide". Forro de lona com assinatura cartier paris, logotipo duplo c metálico com acabamento em paládio. Nova. Dimensões 11 x 9 cm, Ref. l3000220. - P.V.P. 330,00€
134602258
Lote 2258 - BIBLIA SACRA/VULGATAE EDITIONES SIXTI V & CLEMENTE VIII/AUTORE JO. BAPTISTA DU HAMEL/BASSANI/MDCCLXXIV (1774) ,VENETIS APUD REMONDINI/ Em 2 volumes esta bíblia setecentista infelizmente muito danificada pelos insectos prejudicando o texto. Representa um projecto de restauro ambicioso. Encadernação de inteira de carneira da época. O primeiro volume vem ornado com gravura desenhada por Baptista Tiepolo e esculpida por Francisco Bortolozzi .Comprimento 32 cmLote 2258 - BIBLIA SACRA/VULGATAE EDITIONES SIXTI V & CLEMENTE VIII/AUTORE JO. BAPTISTA DU HAMEL/BASSANI/MDCCLXXIV (1774) ,VENETIS APUD REMONDINI/ Em 2 volumes esta bíblia setecentista infelizmente muito danificada pelos insectos prejudicando o texto. Representa um projecto de restauro ambicioso. Encadernação de inteira de carneira da época. O primeiro volume vem ornado com gravura desenhada por Baptista Tiepolo e esculpida por Francisco Bortolozzi .Comprimento 32 cm
134602259
Lote 2259 - Cadeirão Inglês de baloiço e palhinha, lacado a vermelho. Intervencionada por designer catalão. Assinada Jordi Rivera. Sinais de uso e pequenas falhas. Dim: 95x57x83Lote 2259 - Cadeirão Inglês de baloiço e palhinha, lacado a vermelho. Intervencionada por designer catalão. Assinada Jordi Rivera. Sinais de uso e pequenas falhas. Dim: 95x57x83
134602260
Lote 2260 - Faqueiro e peixeira em estojo, inox 18 /10 com decoração com filete banhado a ouro de 24 quilates e pegas em vidro azul com 12 garfos e 12 facas para peixe, uma peixeira com tampa com 58 cm de comprimento e 24 cm de largura. Nota: Sinais de uso vestigios de humidade no interiorLote 2260 - Faqueiro e peixeira em estojo, inox 18 /10 com decoração com filete banhado a ouro de 24 quilates e pegas em vidro azul com 12 garfos e 12 facas para peixe, uma peixeira com tampa com 58 cm de comprimento e 24 cm de largura. Nota: Sinais de uso vestigios de humidade no interior