Lote 134602242 de 648:
Lote 2242 - Dalí - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 176/500, motivo "Cabaleros de el Apocalip`s", com 20x28 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers
Lote Fechado - Lance Vencedor:€310
(88 Lances)

Lote 2242 - Dalí - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 176/500, motivo "Cabaleros de el Apocalip`s", com 20x28 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602240
Lote 2240 - A Volta ao Mundo, Ferreira de Castro, Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1942. Encadernação não editorial com lombada em couro e rótulos a dourado. O desenvolvimento da literatura de viagens em Portugal. Obra profusamente ilustrada e difícil de encontrar neste estado de apresentação. Obra clássica obrigatória em qualquer biblioteca do século XX. Exemplar limpo e em bom estado.31 cm.Lote 2240 - A Volta ao Mundo, Ferreira de Castro, Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1942. Encadernação não editorial com lombada em couro e rótulos a dourado. O desenvolvimento da literatura de viagens em Portugal. Obra profusamente ilustrada e difícil de encontrar neste estado de apresentação. Obra clássica obrigatória em qualquer biblioteca do século XX. Exemplar limpo e em bom estado.31 cm.
134602241
Lote 2241 - Par de baionetas em ferro, final século XIX, com 63 cm de comprimento, em bom estado de conservação, mas com sinais de ferrugemLote 2241 - Par de baionetas em ferro, final século XIX, com 63 cm de comprimento, em bom estado de conservação, mas com sinais de ferrugem
134602242
Lote 2242 - Dalí - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 176/500, motivo "Cabaleros de el Apocalip`s", com 20x28 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art PublishersLote 2242 - Dalí - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 176/500, motivo "Cabaleros de el Apocalip`s", com 20x28 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers
134602243
Lote 2243 - F.Santos - Original - Desenho a lápis sobre papel, motivo "Caricatura (Mariza?)", assinado, datado de 2003, mancha colorida com 40x28 cm (moldura com 62x50cm). Nota: F. Santos é um desenhador, caricaturista e aguarelista do Porto. Desenho com pequenos defeitos pouco visíveisLote 2243 - F.Santos - Original - Desenho a lápis sobre papel, motivo "Caricatura (Mariza?)", assinado, datado de 2003, mancha colorida com 40x28 cm (moldura com 62x50cm). Nota: F. Santos é um desenhador, caricaturista e aguarelista do Porto. Desenho com pequenos defeitos pouco visíveis
134602244
Lote 2244 - Xico Lucena - Original - Técnica mista sobre cartão, assinada, datada de 2012, motivo "Figuras", com 31x23 cm (moldura com 51x43 cm, falhas). Nota: Nasceu a 14 de Outubro de 1966 em Olsberg, Alemanha. Teve como companhia de atelier o mestre José Moreira. Está presente em diversas colecções particulares e em organismos oficiais, em Portugal e no estrangeiro, principalmente na Alemanha, França, Itália, Espanha, Suiça, Brasil e Cabo VerdeLote 2244 - Xico Lucena - Original - Técnica mista sobre cartão, assinada, datada de 2012, motivo "Figuras", com 31x23 cm (moldura com 51x43 cm, falhas). Nota: Nasceu a 14 de Outubro de 1966 em Olsberg, Alemanha. Teve como companhia de atelier o mestre José Moreira. Está presente em diversas colecções particulares e em organismos oficiais, em Portugal e no estrangeiro, principalmente na Alemanha, França, Itália, Espanha, Suiça, Brasil e Cabo Verde