Lote 134602233 de 648:
Lote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, ond
Lote Fechado - Lance Vencedor:€24
(12 Lances)

Lote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, onde viveu vários anos, frequentou o atelier de André Lothe. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602231
Lote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de usoLote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de uso
134602232
Lote 2232 - Relógio de mesa marca Japy Freres & Cie, 1855, "Ditonneur", em metal trabalhado, decorado com figura feminina, mostrador esmaltado com numeração romana, a funcionar, com chave e pêndulo, com 27x32x15 cm. Nota: Sinais de uso, a precisar de afinação, mostrador sem vidro, com esmalte danificadoLote 2232 - Relógio de mesa marca Japy Freres & Cie, 1855, "Ditonneur", em metal trabalhado, decorado com figura feminina, mostrador esmaltado com numeração romana, a funcionar, com chave e pêndulo, com 27x32x15 cm. Nota: Sinais de uso, a precisar de afinação, mostrador sem vidro, com esmalte danificado
134602233
Lote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, ondLote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, ond
134602234
Lote 2234 - Espelho com moldura em madeira maciça, decorada com talha dourada, friso a vermelho, com 123 cm de altura por 100 cm de largura. Nota: Sinais de uso e desgaste, talha dourada com bastantes patines, lacunas nos dourados e algumas fissuras, cantos com lacunas.Lote 2234 - Espelho com moldura em madeira maciça, decorada com talha dourada, friso a vermelho, com 123 cm de altura por 100 cm de largura. Nota: Sinais de uso e desgaste, talha dourada com bastantes patines, lacunas nos dourados e algumas fissuras, cantos com lacunas.
134602235
Lote 2235 - Maquina de cortar revestimentos e pavimentos, da marca Clipper, modelo TR 200 E. Dados Técnicos: Potencia 900 W, Diâmetro máximo do disco 200 mm, Diâmetro interior 25,4 mm, protecção do motor IP 54, velocidade de rotação do disco N: 2950 min, Voltagem 230V - 50Hz, Profundidade do corte 0 - 35 mm, Nova. Nota: Com pequenas marcas de armazenamento e transporteLote 2235 - Maquina de cortar revestimentos e pavimentos, da marca Clipper, modelo TR 200 E. Dados Técnicos: Potencia 900 W, Diâmetro máximo do disco 200 mm, Diâmetro interior 25,4 mm, protecção do motor IP 54, velocidade de rotação do disco N: 2950 min, Voltagem 230V - 50Hz, Profundidade do corte 0 - 35 mm, Nova. Nota: Com pequenas marcas de armazenamento e transporte