Lote 134602231 de 648:
Lote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de uso
Lote Fechado - Lance Vencedor:€185
(52 Lances)

Lote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de uso. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602229
Lote 2229 - CONSILIA SIVE RESPONSA JURIS/D. JOANNIS BAPTISTE VALENZUELA VELASQUEZ, NOBILIS HISPANI/IN QUIBUS MATERIA ECCLESTIATICAE/TOMUS SECUNDUS/ COLONIA ALLOBROGUM SUMPTIBUS/PERACHON & CRAMER/MCC XX VII. / Livro jurídico do foro eclesiástico. Encadernação inteira de carneira do século XVIII, guarnecida a ouro nas lombadas. Presença antiga de insectos sem afectar o texto. Exemplar de grandes dimensões. Infelizmente só este tomo. Comprimento 38 cm.Lote 2229 - CONSILIA SIVE RESPONSA JURIS/D. JOANNIS BAPTISTE VALENZUELA VELASQUEZ, NOBILIS HISPANI/IN QUIBUS MATERIA ECCLESTIATICAE/TOMUS SECUNDUS/ COLONIA ALLOBROGUM SUMPTIBUS/PERACHON & CRAMER/MCC XX VII. / Livro jurídico do foro eclesiástico. Encadernação inteira de carneira do século XVIII, guarnecida a ouro nas lombadas. Presença antiga de insectos sem afectar o texto. Exemplar de grandes dimensões. Infelizmente só este tomo. Comprimento 38 cm.
134602230
Lote 2230 - Waugh - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Marinha", com 30x40 cm (moldura dourada com 37x 47 cm)Lote 2230 - Waugh - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Marinha", com 30x40 cm (moldura dourada com 37x 47 cm)
134602231
Lote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de usoLote 2231 - Televisor de LCD da marca Sony - WEGA, modelo KE-P42M1, com 42" ou 107cm, com comando e suporte de parede, dimensões gerais de 83x107cm. Nota: usada a funcionar, com sinais de uso
134602232
Lote 2232 - Relógio de mesa marca Japy Freres & Cie, 1855, "Ditonneur", em metal trabalhado, decorado com figura feminina, mostrador esmaltado com numeração romana, a funcionar, com chave e pêndulo, com 27x32x15 cm. Nota: Sinais de uso, a precisar de afinação, mostrador sem vidro, com esmalte danificadoLote 2232 - Relógio de mesa marca Japy Freres & Cie, 1855, "Ditonneur", em metal trabalhado, decorado com figura feminina, mostrador esmaltado com numeração romana, a funcionar, com chave e pêndulo, com 27x32x15 cm. Nota: Sinais de uso, a precisar de afinação, mostrador sem vidro, com esmalte danificado
134602233
Lote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, ondLote 2233 - Rogério de Freitas (1910-2001) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1986, série numerada 15/150, motivo "Homenagem a Picasso", com 37x27 cm (moldura de metal com 71x51 cm. Nota: Escritor, jornalista e pintor, Rogério de Freitas viveu vários anos em Paris, destacou-se na pintura e desde cedo começou a colaborar na imprensa. Tem várias obras publicadas. Rogério de Freitas foi um pintor inicialmente neo-realista. Em Portugal, foi aluno do mestre Frederico Aires e em Paris, ond