Lote 134602227 de 648:
Lote 2227 - António Neves - Original - Pintura a técnica mista sobre tela, motivo "Coimbra", assinado e datado de 2005, com 40x60 cm. Nota: António Neves nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000
Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(25 Lances)

Lote 2227 - António Neves - Original - Pintura a técnica mista sobre tela, motivo "Coimbra", assinado e datado de 2005, com 40x60 cm. Nota: António Neves nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602225
Lote 2225 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo "Abstracto", assinado e datado de 2007, com 30x20 cm (moldura dourada com 52x42 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neoLote 2225 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo "Abstracto", assinado e datado de 2007, com 30x20 cm (moldura dourada com 52x42 cm). Valor estimado em Galeria 1500 euros. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neo
134602226
Lote 2226 - Anel de design em ouro 9K (375) e prata (925) contraste português, cravejado ao centro com quartz de cor castanho em talhe ovalizada e vários cristais multicolores de Swarovski á volta. Tam16, Peso: 20.2g. Nota: Novo com PVP marcado de 690€.Lote 2226 - Anel de design em ouro 9K (375) e prata (925) contraste português, cravejado ao centro com quartz de cor castanho em talhe ovalizada e vários cristais multicolores de Swarovski á volta. Tam16, Peso: 20.2g. Nota: Novo com PVP marcado de 690€.
134602227
Lote 2227 - António Neves - Original - Pintura a técnica mista sobre tela, motivo "Coimbra", assinado e datado de 2005, com 40x60 cm. Nota: António Neves nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000Lote 2227 - António Neves - Original - Pintura a técnica mista sobre tela, motivo "Coimbra", assinado e datado de 2005, com 40x60 cm. Nota: António Neves nasceu em Ílhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro. Estilo figurativo com predominância de óleos e aguarelas, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000
134602228
Lote 2228 - Conjunto de Pinça para notas Cartier Money clip com P.V.P. de 180,00€ e Chaveiro Cartier Key ring com P.V.P.180,00€, ambos em Paladium. Nota: Usado em estado novoLote 2228 - Conjunto de Pinça para notas Cartier Money clip com P.V.P. de 180,00€ e Chaveiro Cartier Key ring com P.V.P.180,00€, ambos em Paladium. Nota: Usado em estado novo
134602229
Lote 2229 - CONSILIA SIVE RESPONSA JURIS/D. JOANNIS BAPTISTE VALENZUELA VELASQUEZ, NOBILIS HISPANI/IN QUIBUS MATERIA ECCLESTIATICAE/TOMUS SECUNDUS/ COLONIA ALLOBROGUM SUMPTIBUS/PERACHON & CRAMER/MCC XX VII. / Livro jurídico do foro eclesiástico. Encadernação inteira de carneira do século XVIII, guarnecida a ouro nas lombadas. Presença antiga de insectos sem afectar o texto. Exemplar de grandes dimensões. Infelizmente só este tomo. Comprimento 38 cm.Lote 2229 - CONSILIA SIVE RESPONSA JURIS/D. JOANNIS BAPTISTE VALENZUELA VELASQUEZ, NOBILIS HISPANI/IN QUIBUS MATERIA ECCLESTIATICAE/TOMUS SECUNDUS/ COLONIA ALLOBROGUM SUMPTIBUS/PERACHON & CRAMER/MCC XX VII. / Livro jurídico do foro eclesiástico. Encadernação inteira de carneira do século XVIII, guarnecida a ouro nas lombadas. Presença antiga de insectos sem afectar o texto. Exemplar de grandes dimensões. Infelizmente só este tomo. Comprimento 38 cm.