Lote 134602185 de 648:
Lote 2185 - Vieira da Silva - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 21/300 manualmente a lápis, motivo "Composition aux Daniers Bleus", com 19x25 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers
Lote Fechado - Lance Vencedor:€145
(61 Lances)

Lote 2185 - Vieira da Silva - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 21/300 manualmente a lápis, motivo "Composition aux Daniers Bleus", com 19x25 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602183
Lote 2183 - Mémoires Turcs, Claude Godard D`Aucourt, Londres, M.DCC. LXXXII ( 1782). Só o 1º Tomo .Descrição novelística da atmosfera da “ Grande Porta” o Império Otomano e dos usos e costumes dos Turcos na época. Encadernação inteira de carneira do século XVIII com dourados nas lombadas com algumas falhas.12,5 cm.Lote 2183 - Mémoires Turcs, Claude Godard D`Aucourt, Londres, M.DCC. LXXXII ( 1782). Só o 1º Tomo .Descrição novelística da atmosfera da “ Grande Porta” o Império Otomano e dos usos e costumes dos Turcos na época. Encadernação inteira de carneira do século XVIII com dourados nas lombadas com algumas falhas.12,5 cm.
134602184
Lote 2184 - D. Heber - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Pintura Rupestre", com 39x49 cm (moldura com 57x67 cm)Lote 2184 - D. Heber - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Pintura Rupestre", com 39x49 cm (moldura com 57x67 cm)
134602185
Lote 2185 - Vieira da Silva - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 21/300 manualmente a lápis, motivo "Composition aux Daniers Bleus", com 19x25 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art PublishersLote 2185 - Vieira da Silva - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série numerada 21/300 manualmente a lápis, motivo "Composition aux Daniers Bleus", com 19x25 cm (moldura com 45x53 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers
134602186
Lote 2186 - Almada Negreiros - Reprodução sobre papel, motivo "Autoretrato (com Pose ao estilo de Fernando Pessoa)", mancha colorida com 50x35 cm (moldura com 70x50 cm). Nota: Almada é talvez o artista mais importante do modernismo Português. Os modernistas primavam pela elegância (mulheres belas, altivas e esguias, interiores de casa muito cuidados, animais de estimação elegantes - como o galgo)Lote 2186 - Almada Negreiros - Reprodução sobre papel, motivo "Autoretrato (com Pose ao estilo de Fernando Pessoa)", mancha colorida com 50x35 cm (moldura com 70x50 cm). Nota: Almada é talvez o artista mais importante do modernismo Português. Os modernistas primavam pela elegância (mulheres belas, altivas e esguias, interiores de casa muito cuidados, animais de estimação elegantes - como o galgo)
134602187
Lote 2187 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre papel, assinado, motivo "Fernando Pessoa na Mesa de Café", com 29x19,5 cm (moldura com 48x39 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiroLote 2187 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre papel, assinado, motivo "Fernando Pessoa na Mesa de Café", com 29x19,5 cm (moldura com 48x39 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro