Lote 134602140 de 648:
Lote 2140 - Grande instrumento de sopro, antigo, em metal amarelo, monta-se em 2 partes, com cordão de seda. Sinais de uso. Comprimento: 119 cm.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€38
(17 Lances)

Lote 2140 - Grande instrumento de sopro, antigo, em metal amarelo, monta-se em 2 partes, com cordão de seda. Sinais de uso. Comprimento: 119 cm.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602138
Lote 2138 - Gama Diniz - Original - Técnica mista sobre cartão, assinada e datada de 1989, motivo "Máscaras", com 47x37 cm (moldura com 64x54 cm). Nota: Gama Diniz nasce em Lisboa em 1938. Trabalhou nas Caldas da Rainha como pintor de cerâmica, onde tomou contacto com grandes artistas, como Ferreira da Silva, Júlio Pomar, entre outros. As suas tendências artísticas foram-se revelando e, foi durante alguns anos criador e decorador de cerâmica na área de Alcobaça. Mais tarde vai para a Marinha GraLote 2138 - Gama Diniz - Original - Técnica mista sobre cartão, assinada e datada de 1989, motivo "Máscaras", com 47x37 cm (moldura com 64x54 cm). Nota: Gama Diniz nasce em Lisboa em 1938. Trabalhou nas Caldas da Rainha como pintor de cerâmica, onde tomou contacto com grandes artistas, como Ferreira da Silva, Júlio Pomar, entre outros. As suas tendências artísticas foram-se revelando e, foi durante alguns anos criador e decorador de cerâmica na área de Alcobaça. Mais tarde vai para a Marinha Gra
134602139
Lote 2139 - Dinis Silva - Original - Técnica mista (acrílico e colagens) sobre papel aplicado sobre tela, assinada e datada de 2013, título "T eaat g oclock", com 50x70 cm. Nota: Esta obra esteve patente na Exposição ALCARTE 2013Lote 2139 - Dinis Silva - Original - Técnica mista (acrílico e colagens) sobre papel aplicado sobre tela, assinada e datada de 2013, título "T eaat g oclock", com 50x70 cm. Nota: Esta obra esteve patente na Exposição ALCARTE 2013
134602140
Lote 2140 - Grande instrumento de sopro, antigo, em metal amarelo, monta-se em 2 partes, com cordão de seda. Sinais de uso. Comprimento: 119 cm.Lote 2140 - Grande instrumento de sopro, antigo, em metal amarelo, monta-se em 2 partes, com cordão de seda. Sinais de uso. Comprimento: 119 cm.
134602141
Lote 2141 - Júlio Pomar - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 128/150, motivo da série “Mãe Índia”, com 37,5x25 cm (modura com 61x49 cm). Nota: Júlio Pomar é considerado o expoente máximo da pintura neo-realista Portuguesa, participou em inúmeras exposições individuais nas mais importantes instituições mundiais, como por ex. a exposição em 1978 na Royal Academy of Arts em Londres. Está representado nas mais relevantes colecções públicas e privadas em Paris, Londres, Nova Iorque, PeLote 2141 - Júlio Pomar - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 128/150, motivo da série “Mãe Índia”, com 37,5x25 cm (modura com 61x49 cm). Nota: Júlio Pomar é considerado o expoente máximo da pintura neo-realista Portuguesa, participou em inúmeras exposições individuais nas mais importantes instituições mundiais, como por ex. a exposição em 1978 na Royal Academy of Arts em Londres. Está representado nas mais relevantes colecções públicas e privadas em Paris, Londres, Nova Iorque, Pe
134602142
Lote 2142 - Relógio TechnoMarine, cronógrafo, modelo senhora em aço, mostrador em madre pérola com tons de rosa ,calendário, resistente a água, marcado e numerado. Nota: Bem conservado com estojo e documentos original. Nota: usado com pequenos sinais de usoLote 2142 - Relógio TechnoMarine, cronógrafo, modelo senhora em aço, mostrador em madre pérola com tons de rosa ,calendário, resistente a água, marcado e numerado. Nota: Bem conservado com estojo e documentos original. Nota: usado com pequenos sinais de uso