Lote 134602070 de 648:
Lote 2070 - Serviço de chá miniatura em porcelana inglesa, 1940, decorado com contos infantis, composto bule, leiteira, taça para açúcar, 4 chávens com pires e 4 pratos para bolo, total 15 peças (um prato colado)
Lote Fechado - Lance Vencedor:€10
(17 Lances)

Lote 2070 - Serviço de chá miniatura em porcelana inglesa, 1940, decorado com contos infantis, composto bule, leiteira, taça para açúcar, 4 chávens com pires e 4 pratos para bolo, total 15 peças (um prato colado) . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602068
Lote 2068 - Maquina de Lavar Roupa, da marca Teka, modelo TKX1 600 T VR0 2, classe energética A+, consumo energético 167 KW / ano, consumo de água 9240 L / ano, capacidade 5 Kg, 6 programas, nível acústico de 58 a 72 dB, 89 x 60 x 60 cm, cor Branco, Nova. Nota: Com pequenas marcas de armazenamento e transporteLote 2068 - Maquina de Lavar Roupa, da marca Teka, modelo TKX1 600 T VR0 2, classe energética A+, consumo energético 167 KW / ano, consumo de água 9240 L / ano, capacidade 5 Kg, 6 programas, nível acústico de 58 a 72 dB, 89 x 60 x 60 cm, cor Branco, Nova. Nota: Com pequenas marcas de armazenamento e transporte
134602069
Lote 2069 - Armário oriental em madeira exotica com 2 portas e 2 gavetas, ferragens em metal com 198x106x53 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitosLote 2069 - Armário oriental em madeira exotica com 2 portas e 2 gavetas, ferragens em metal com 198x106x53 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitos
134602070
Lote 2070 - Serviço de chá miniatura em porcelana inglesa, 1940, decorado com contos infantis, composto bule, leiteira, taça para açúcar, 4 chávens com pires e 4 pratos para bolo, total 15 peças (um prato colado)Lote 2070 - Serviço de chá miniatura em porcelana inglesa, 1940, decorado com contos infantis, composto bule, leiteira, taça para açúcar, 4 chávens com pires e 4 pratos para bolo, total 15 peças (um prato colado)
134602071
Lote 2071 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Caneta de tinta preta sobre papel, motivo "Figurativo", assinado e datado de 2006, com 29x21 cm (moldura dourada com bite dourado com 67x59 cm, com falhas). Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neoLote 2071 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Caneta de tinta preta sobre papel, motivo "Figurativo", assinado e datado de 2006, com 29x21 cm (moldura dourada com bite dourado com 67x59 cm, com falhas). Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neo
134602072
Lote 2072 - Paulo Violante - Original - Técnica mista sobre papel, assinado, motivo "Figuras", com 39x29 cm (moldura dourada com 53x44 cm). Nota: Paulo Violante nasceu em 1967. Autodidacta, lança-se à descoberta da cor e de várias correntes pictóricas, em conjunto com outros artistas, formando pequenas tertúlias, que lhe tem permitido conhecer novas ideias, necessárias à expansão da sua obra. Encontra-se representado em inúmeras colecções nacionais e estrangeiras de que se destacam as do antigo Lote 2072 - Paulo Violante - Original - Técnica mista sobre papel, assinado, motivo "Figuras", com 39x29 cm (moldura dourada com 53x44 cm). Nota: Paulo Violante nasceu em 1967. Autodidacta, lança-se à descoberta da cor e de várias correntes pictóricas, em conjunto com outros artistas, formando pequenas tertúlias, que lhe tem permitido conhecer novas ideias, necessárias à expansão da sua obra. Encontra-se representado em inúmeras colecções nacionais e estrangeiras de que se destacam as do antigo