Lote 134602054 de 648:
Lote 2054 - Par de cadeirões, com estrutura de metal cromado forrados a napel preta com capitonê, com 78cm de altura e 60cm de largura. Nota: estrutura com alguns pontos de oxidação e defeitos, forros novos.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€150
(43 Lances)

Lote 2054 - Par de cadeirões, com estrutura de metal cromado forrados a napel preta com capitonê, com 78cm de altura e 60cm de largura. Nota: estrutura com alguns pontos de oxidação e defeitos, forros novos.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602051
Lote 2051 - Júlio Pires (n.1964) - Original - Acrílico sobre cartão, assinado, motivo "Lisboa", com 28x38,5 cm . Moldura com 37x47,5 cm, com falhas. Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionaisLote 2051 - Júlio Pires (n.1964) - Original - Acrílico sobre cartão, assinado, motivo "Lisboa", com 28x38,5 cm . Moldura com 37x47,5 cm, com falhas. Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais
134602053
Lote 2053 - Salva e Prato em Prata Portuguesa, ambos com marca de contraste Javali (1887-1938) e marca de Ourives da mesma época. Conjunto com o peso total de 194 gr (118 gr+76 gr). Salva estilo D.JOÃO V, assente sobre três pés, com profusa decoração na aba de motivos vegetalistas e com o peso de 118gr. Prato com 76gr e decoração cinzelada.Lote 2053 - Salva e Prato em Prata Portuguesa, ambos com marca de contraste Javali (1887-1938) e marca de Ourives da mesma época. Conjunto com o peso total de 194 gr (118 gr+76 gr). Salva estilo D.JOÃO V, assente sobre três pés, com profusa decoração na aba de motivos vegetalistas e com o peso de 118gr. Prato com 76gr e decoração cinzelada.
134602054
Lote 2054 - Par de cadeirões, com estrutura de metal cromado forrados a napel preta com capitonê, com 78cm de altura e 60cm de largura. Nota: estrutura com alguns pontos de oxidação e defeitos, forros novos.Lote 2054 - Par de cadeirões, com estrutura de metal cromado forrados a napel preta com capitonê, com 78cm de altura e 60cm de largura. Nota: estrutura com alguns pontos de oxidação e defeitos, forros novos.
134602055
Lote 2055 - Gama Diniz - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 1996, motivo "Abstracto", com 50x40 cm (moldura com 62x52 cm). Nota: Gama Diniz nasce em Lisboa em 1938. Trabalhou nas Caldas da Rainha como pintor de cerâmica, onde tomou contacto com grandes artistas, como Ferreira da Silva, Júlio Pomar, entre outros. As suas tendências artísticas foram-se revelando e, foi durante alguns anos criador e decorador de cerâmica na área de Alcobaça. Mais tarde vai para a Marinha GraLote 2055 - Gama Diniz - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 1996, motivo "Abstracto", com 50x40 cm (moldura com 62x52 cm). Nota: Gama Diniz nasce em Lisboa em 1938. Trabalhou nas Caldas da Rainha como pintor de cerâmica, onde tomou contacto com grandes artistas, como Ferreira da Silva, Júlio Pomar, entre outros. As suas tendências artísticas foram-se revelando e, foi durante alguns anos criador e decorador de cerâmica na área de Alcobaça. Mais tarde vai para a Marinha Gra
134602056
Lote 2056 - Livro de Francesco De`Conti Fabi Montani, " Collezione Di Quaranta Sacre Ceremonie". Nota: Sinais de humidade e folha com pequeno rasgão, capa com alguns sinais de usoLote 2056 - Livro de Francesco De`Conti Fabi Montani, " Collezione Di Quaranta Sacre Ceremonie". Nota: Sinais de humidade e folha com pequeno rasgão, capa com alguns sinais de uso