HOJE ! LEILÃO ONLINE DE ESTANTE LIVREIRA DE BIBLIOTECA... : TERMINA 2ª FEIRA 3 DE AGOSTO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 134602004 de 648:
Lote 2004 - Lopes de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Fado", com 90x60 cm. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras
Lote Fechado - Lance Vencedor:€96
(32 Lances)

Lote 2004 - Lopes de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Fado", com 90x60 cm. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602002
Lote 2002 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado 2012, ilustrando uma "Figura Feminina", com 15,5x9,5 cm (moldura dourada com 43x28 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequentou os ateliers de António Pedro, Jorge Barradas e António Duarte de 1946 a 1950. Faz a sua primeira exposição um ano depois, vindo a inscrever-se em escultura na Escola Superior de Belas-Artes de Lisboa. Depois das primeiras escuLote 2002 - João Cutileiro - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado e datado 2012, ilustrando uma "Figura Feminina", com 15,5x9,5 cm (moldura dourada com 43x28 cm). Nota: Escultor e ceramista português nascido a 26 de junho de 1937, em Lisboa. Frequentou os ateliers de António Pedro, Jorge Barradas e António Duarte de 1946 a 1950. Faz a sua primeira exposição um ano depois, vindo a inscrever-se em escultura na Escola Superior de Belas-Artes de Lisboa. Depois das primeiras escu
134602003
Lote 2003 - Placa antiga Séc. XIX, com figura de homem em baixo relevo em latão, com moldura de flores e inscrição, com 60x40 cm. Moldura em madeira exótica entalhada, dourada e pintada, com motivos vegetalistas, com 81x60 cm, com falhas e pintura com desgaste. Origem ÍNDIALote 2003 - Placa antiga Séc. XIX, com figura de homem em baixo relevo em latão, com moldura de flores e inscrição, com 60x40 cm. Moldura em madeira exótica entalhada, dourada e pintada, com motivos vegetalistas, com 81x60 cm, com falhas e pintura com desgaste. Origem ÍNDIA
134602004
Lote 2004 - Lopes de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Fado", com 90x60 cm. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeirasLote 2004 - Lopes de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Fado", com 90x60 cm. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras
134602005
Lote 2005 - Camisa Clássica DUNHILL em Algodão com Botões de “Mother Pearl” Tamanho 40, de Cor Branca. Detalhes: Lavagem á mão. Nota: Usado como novo. - P.V.P. 185,00€Lote 2005 - Camisa Clássica DUNHILL em Algodão com Botões de “Mother Pearl” Tamanho 40, de Cor Branca. Detalhes: Lavagem á mão. Nota: Usado como novo. - P.V.P. 185,00€
134602006
Lote 2006 - Les Actes des Apostres Traduites en François avec une explication tiré de SS. Péres & et des Auteurs Ecclesiatiques, Á Paris, Chez Guillaume Desprez. Imp. & Lib.r du Roi, M. DCC. XXX ( 1730).Excelente edição dos actos dos apóstolos com tiradas morais sobre os actos dos mesmos. Encadernação de inteira de carneira ao gosto da época com profusão de ouro nas lombadas com pequeno defeito, exemplar limpo com a curiosidade de ter pertencido e ter ainda carimbo de posse da Quinta das LágrimaLote 2006 - Les Actes des Apostres Traduites en François avec une explication tiré de SS. Péres & et des Auteurs Ecclesiatiques, Á Paris, Chez Guillaume Desprez. Imp. & Lib.r du Roi, M. DCC. XXX ( 1730).Excelente edição dos actos dos apóstolos com tiradas morais sobre os actos dos mesmos. Encadernação de inteira de carneira ao gosto da época com profusão de ouro nas lombadas com pequeno defeito, exemplar limpo com a curiosidade de ter pertencido e ter ainda carimbo de posse da Quinta das Lágrima