Lote 134601991 de 648:
Lote 1991 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Amsterdam (Amsterdão)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotação
Lote Fechado - Lance Vencedor:€210
(57 Lances)

Lote 1991 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Amsterdam (Amsterdão)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotação. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134601989
Lote 1989 - Catalina Sandulesco - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 2013, motivo "Travessa da Misericórdia", com 22x30 cm (moldura dourada com 45x53 cm). Nota: Catalina é uma jovem pintora nascida em 1992 na Moldávia. Cursa na Universidade de Belas Artes de Lisboa e inspira-se nas cores e nas formas da paisagem portuguesa. Pintora promissora, as suas obras estão em valorização.Lote 1989 - Catalina Sandulesco - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 2013, motivo "Travessa da Misericórdia", com 22x30 cm (moldura dourada com 45x53 cm). Nota: Catalina é uma jovem pintora nascida em 1992 na Moldávia. Cursa na Universidade de Belas Artes de Lisboa e inspira-se nas cores e nas formas da paisagem portuguesa. Pintora promissora, as suas obras estão em valorização.
134601990
Lote 1990 - Domingo - Original - Desenho a pastel sobre papel, assinado, motivo "Figura Feminina com Rabo de Cavalo", com 39x27 cm (moldura com 57x47 cm). Nota: Nasceu em Barcelona em 1942. O seu tema preferido é a figura femininaLote 1990 - Domingo - Original - Desenho a pastel sobre papel, assinado, motivo "Figura Feminina com Rabo de Cavalo", com 39x27 cm (moldura com 57x47 cm). Nota: Nasceu em Barcelona em 1942. O seu tema preferido é a figura feminina
134601991
Lote 1991 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Amsterdam (Amsterdão)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotaçãoLote 1991 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Amsterdam (Amsterdão)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotação
134601992
Lote 1992 - Pequeno oratório em pinho escurecido com portas de vidro. Interior das portas com tecido amarelo, fundo com papel pintado. Dim: 84x51x23,5 cm. Notas: pequenas faltas e defeitosLote 1992 - Pequeno oratório em pinho escurecido com portas de vidro. Interior das portas com tecido amarelo, fundo com papel pintado. Dim: 84x51x23,5 cm. Notas: pequenas faltas e defeitos
134601993
Lote 1993 - Base de secretária Arte Nova em pau-santo com aplicações em prata contendo 2 tinteiros, relógio, calendário, suporte e gaveta. Dim: 17,5x41x18 cm.Nota: Pequenas faltas e defeitosLote 1993 - Base de secretária Arte Nova em pau-santo com aplicações em prata contendo 2 tinteiros, relógio, calendário, suporte e gaveta. Dim: 17,5x41x18 cm.Nota: Pequenas faltas e defeitos