Lote 134601935 de 648:
Lote 1935 - Par de cadeiras de braços em mogno com assentos e costas em palhinha. Dim: 73x54x50 cm. Notas: Riscos, faltas e defeitos.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€58
(30 Lances)

Lote 1935 - Par de cadeiras de braços em mogno com assentos e costas em palhinha. Dim: 73x54x50 cm. Notas: Riscos, faltas e defeitos.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134601933
Lote 1933 - Vasco Torres - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Samurai", com 100x70 cm (pintura com pequenas falhas de tinta). Obras deste autor com valores de venda no P.C.V de 1.200 euros. Nota: Vasco Torres iniciou a sua pintura na década de 80. Na Sociedade Nacional de Belas Artes frequentou os cursos de Teoria de Estética e Arte Contemporânea; o curso de Arte Barroca e o curso de Arte do Século XX. Frequentou o curso de Arte Moderna e Contemporânea, no Centro Cultural deLote 1933 - Vasco Torres - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Samurai", com 100x70 cm (pintura com pequenas falhas de tinta). Obras deste autor com valores de venda no P.C.V de 1.200 euros. Nota: Vasco Torres iniciou a sua pintura na década de 80. Na Sociedade Nacional de Belas Artes frequentou os cursos de Teoria de Estética e Arte Contemporânea; o curso de Arte Barroca e o curso de Arte do Século XX. Frequentou o curso de Arte Moderna e Contemporânea, no Centro Cultural de
134601934
Lote 1934 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a Colecção dLote 1934 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a Colecção d
134601935
Lote 1935 - Par de cadeiras de braços em mogno com assentos e costas em palhinha. Dim: 73x54x50 cm. Notas: Riscos, faltas e defeitos.Lote 1935 - Par de cadeiras de braços em mogno com assentos e costas em palhinha. Dim: 73x54x50 cm. Notas: Riscos, faltas e defeitos.
134601936
Lote 1936 - Botelho (1899-1982) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1979, série numerada 193/200, motivo "Vista de Lisboa", com 29x36 cm (moldura 62x69 cm, com falhas). Nota: Carlos Botelho foi pintor, ilustrador e caricaturista, a sua temática é principalmente Lisboa, fazendo parte da história do nosso País pela sua obra pictórica, como de banda desenhada, onde foi pioneiro. Um dos vultos mais salientes do movimento modernista em Portugal, começou a sua carreira pela caricatura e pelLote 1936 - Botelho (1899-1982) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1979, série numerada 193/200, motivo "Vista de Lisboa", com 29x36 cm (moldura 62x69 cm, com falhas). Nota: Carlos Botelho foi pintor, ilustrador e caricaturista, a sua temática é principalmente Lisboa, fazendo parte da história do nosso País pela sua obra pictórica, como de banda desenhada, onde foi pioneiro. Um dos vultos mais salientes do movimento modernista em Portugal, começou a sua carreira pela caricatura e pel
134601937
Lote 1937 - Samsung Digital Photo Printer, modelo SPP-2020, High Speed Fotos 60 seg, Long Life Photo-Bluetooth, USB 2.0, Bluetooth, carregador com ficha inglesa, em caixa original, com 6x18x14 cm, usada, em bom estado, com cabos e cd de instalação. Caixa com 17x22x23 cmLote 1937 - Samsung Digital Photo Printer, modelo SPP-2020, High Speed Fotos 60 seg, Long Life Photo-Bluetooth, USB 2.0, Bluetooth, carregador com ficha inglesa, em caixa original, com 6x18x14 cm, usada, em bom estado, com cabos e cd de instalação. Caixa com 17x22x23 cm