Lote 134601922 de 648:
Lote 1922 - Microondas com Grill, modelo para encastrar, da marca ARISTON, modelo MWO 323 IX, com 1000w de potencia, frente de inox com vidro, com 40x56cm. Nota: usado, com sinais de uso, deficiencia no fecho da porta (não fecha), não testado
Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(11 Lances)

Lote 1922 - Microondas com Grill, modelo para encastrar, da marca ARISTON, modelo MWO 323 IX, com 1000w de potencia, frente de inox com vidro, com 40x56cm. Nota: usado, com sinais de uso, deficiencia no fecho da porta (não fecha), não testado . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134601920
Lote 1920 - Bíblia Sagrada, Tradução de António José de Figueiredo, Lisboa, 1902,contendo o velho e o novo testamento, traduzida em Português segundo a Vulgata Latina pelo Padre António Pereira de Figueiredo. Da edição aprovada em 1842 pela Rainha Dª Maria II com a consulta do Patriarca Arcebispo eleito de Lisboa. Encadernação meia á francesa em pele aparado à cabeça e com rótulos a ouro.Lote 1920 - Bíblia Sagrada, Tradução de António José de Figueiredo, Lisboa, 1902,contendo o velho e o novo testamento, traduzida em Português segundo a Vulgata Latina pelo Padre António Pereira de Figueiredo. Da edição aprovada em 1842 pela Rainha Dª Maria II com a consulta do Patriarca Arcebispo eleito de Lisboa. Encadernação meia á francesa em pele aparado à cabeça e com rótulos a ouro.
134601921
Lote 1921 - Bergere em mogno estilo Luís XV com fundos e costas forrados a tecido aveludado adamascado. Dimensões 84 cm x 74 cm x64 cm. Pequenas falhas e sinais de uso.Lote 1921 - Bergere em mogno estilo Luís XV com fundos e costas forrados a tecido aveludado adamascado. Dimensões 84 cm x 74 cm x64 cm. Pequenas falhas e sinais de uso.
134601922
Lote 1922 - Microondas com Grill, modelo para encastrar, da marca ARISTON, modelo MWO 323 IX, com 1000w de potencia, frente de inox com vidro, com 40x56cm. Nota: usado, com sinais de uso, deficiencia no fecho da porta (não fecha), não testadoLote 1922 - Microondas com Grill, modelo para encastrar, da marca ARISTON, modelo MWO 323 IX, com 1000w de potencia, frente de inox com vidro, com 40x56cm. Nota: usado, com sinais de uso, deficiencia no fecho da porta (não fecha), não testado
134601923
Lote 1923 - Candeeiro de tecto em latão com 16 lumes, com 90 cm de altura e 75 cm de diâmetro. Nota: Sinais de uso, precisa de ser electrificado de novo.Lote 1923 - Candeeiro de tecto em latão com 16 lumes, com 90 cm de altura e 75 cm de diâmetro. Nota: Sinais de uso, precisa de ser electrificado de novo.
134601924
Lote 1924 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo "Abstracto", assinado e datado de 2007, com 29x20 cm (moldura com 41x32 cm). Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, Lote 1924 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Técnica mista sobre papel, motivo "Abstracto", assinado e datado de 2007, com 29x20 cm (moldura com 41x32 cm). Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico,