Lote 134601904 de 648:
Lote 1904 - António Neves - Original - Acrílico sobre cartão aplicado sobre tela, assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 28x120 cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo onde predomina a técnica a óleo e aguarela, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000
Lote Fechado - Lance Vencedor:€275
(31 Lances)

Lote 1904 - António Neves - Original - Acrílico sobre cartão aplicado sobre tela, assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 28x120 cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo onde predomina a técnica a óleo e aguarela, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134601902
Lote 1902 - Oratório estilo romântico, em madeira de mogno, encimado por florão, com porta e laterais de vidro, com 117cm de altura, 69cm de largura e 44cm de profundidade. Nota: usado com pequenos sinais de uso, sem prateleira interiorLote 1902 - Oratório estilo romântico, em madeira de mogno, encimado por florão, com porta e laterais de vidro, com 117cm de altura, 69cm de largura e 44cm de profundidade. Nota: usado com pequenos sinais de uso, sem prateleira interior
134601903
Lote 1903 - J. Linton - Original - Pintura a óleo, assinado, motivo "Figura Feminina", com 20x25 cm (moldura com 28x34 cm)Lote 1903 - J. Linton - Original - Pintura a óleo, assinado, motivo "Figura Feminina", com 20x25 cm (moldura com 28x34 cm)
134601904
Lote 1904 - António Neves - Original - Acrílico sobre cartão aplicado sobre tela, assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 28x120 cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo onde predomina a técnica a óleo e aguarela, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000Lote 1904 - António Neves - Original - Acrílico sobre cartão aplicado sobre tela, assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 28x120 cm. Nota: António Neves, nasceu em Ilhavo e realizou diversas exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro, estilo figurativo onde predomina a técnica a óleo e aguarela, conquistou o 1º prémio no salão de artes plásticas de Ílhavo em 2000
134601905
Lote 1905 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. Nota: José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a ColeLote 1905 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. Nota: José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a Cole
134601906
Lote 1906 - Conjunto de 12 cadeiras em mogno com assentos em palhinha. Tabelas com embutido em espinheiro. Dim: 88x43x40 cm. Notas; Uma com as costas partidas, riscadas, faltas e defeitos.Lote 1906 - Conjunto de 12 cadeiras em mogno com assentos em palhinha. Tabelas com embutido em espinheiro. Dim: 88x43x40 cm. Notas; Uma com as costas partidas, riscadas, faltas e defeitos.