Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLINE de PINTURA ORIGINAL : Termina 3ª Feira 15 Outubro 2013 entre 22h e as 23h30
(#13450)
09/10 11:30 am GMT+1 -
15/10 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
13298
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
6
de
6
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
6
de
6
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1
Lote 1 - Óleo sobre tela, original, assinatura não legível, motivo floral, obra rara, com rica moldura em talha, mancha com 40x50 cm e moldura com 55x65 cm Nota: obra proveniente de colecção particular. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Leilão Já Terminou!
€86
FECHADO!
Histórico de Licitações(
56
Lances)
2
Lote 2 - B. HANSEN ****ORIGINAL**** (German School), pintura a óleo sobre tela, assinado, com 25x50 cm, representando um porto, no estilo Romântico de William Turner. Excelente qualidade. Muito bem emoldurado, com 38x63 cm. Pintura adquirida em leilão de arte antiga, fora de Portugal. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Leilão Já Terminou!
€145
FECHADO!
Histórico de Licitações(
66
Lances)
3
Lote 3 - Lopes de Sousa (ORIGINAL) - Técnica mista sobre tela, motivo "Proas de Molicieros", assínada e datada de 2011, com 95x140cm, (sem moldura). Nota: Lopes de Sousa è natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Leilão Já Terminou!
€150
FECHADO!
Histórico de Licitações(
58
Lances)
4
Lote 4 - Mário Silva (ORIGINAL) - Quadro com Óleo sobre cartão, assínado, motivo " Carantonha " dimensão aprox.41x29 cm (moldura com aprox. 60x48 cm.). Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro.
Leilão Já Terminou!
€100
FECHADO!
Histórico de Licitações(
36
Lances)
5
Lote 5 - Lopes de Sousa (ORIGINAL) - Óleo sobre tela, assínada, motivo "Eléctrico", dimensão aprox.77x87 cm. ( sem moldura ). Nota: Lopes de Sousa è natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Leilão Já Terminou!
€225
FECHADO!
Histórico de Licitações(
51
Lances)
6
Lote 6 - Júlio Pires (ORIGINAL) - Acrilico sobre tela, assinado e datado de 2005, motivo " Última Ceia", dimensão aprox. 80x180 cm. ( sem moldura ). Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais.
Leilão Já Terminou!
€550
FECHADO!
Histórico de Licitações(
67
Lances)