8795 |
Lote 8795 - Mota Harley Davidson, de chapa metálica pintada á mão, com 44x20cm |
Lance Vencedor: €21 |
8796 |
Lote 8796 - MANUEL RIBEIRO PAVIA (1910-1957) - Técnica mista sobre papel, (não assinada), tema "Mulher Alentejana", com 23x17 cm |
Lance Vencedor: €69 |
8797 |
Lote 8797 - Lote de serra livros em forma de peixe com 23cm de altura, de madeira talhada e pintada de branco patinado a dourado |
Lance Vencedor: €5 |
8798 |
Lote 8798 - Lote de 3 guarda joias de cristal de origem Brasileira, da fábrica Cristais Maua, 2 em forma de coração e 1 pote |
Lance Vencedor: €2 |
8799 |
Lote 8799 - Mealheiro de ferro fundido, motivo busto com publicidade á Coca-Cola, com 20cm de altura |
Lance Vencedor: €20 |
8800 |
Lote 8800 - Candeeiro de mesa de pedra trabalhada com apliques de ferro e abat-jour de cor preta, com 64cm de altura |
Lance Vencedor: €21 |
8801 |
Lote 8801 - Quadro " Important Things ", com figuras de resina policromada, com 78x60cm |
Lance Vencedor: €4 |
8802 |
Lote 8802 - Lote de 2 molduras de madeira, de cor dourado e preto, com 29x23cm |
Lance Vencedor: €12 |
8803 |
Lote 8803 - Lote de centro de mesa com 19cm de altura, de madeira talhada e pintada de branco patinado a dourado |
Lance Vencedor: €3 |
8804 |
Lote 8804 - Júlio Resende - Litogravura com 20x23cm que reproduz a obra "Tema Brasileiro" de 1982 |
Lance Vencedor: €20 |
8805 |
Lote 8805 - Jarro e taça de faiança vidrada e envelhecida, com brasão em tons de azul, jarro com 23cm de altura e taça com 29cm de diametro |
Lance Vencedor: €10 |
8806 |
Lote 8806 - Candeeiro de mesa de pedra trabalhada com apliques de ferro e abat-jour de cor preta, com 64cm de altura |
Lance Vencedor: €22 |
8807 |
Lote 8807 - Lote de 3 passaros de chapa metálica, com medidas de 30 a 48cm de altura |
Lance Vencedor: €15 |
8808 |
Lote 8808 - Anfora de vidro fosco de cor branca, com suporte de metal com 3 pés, com 42 cm de altura total |
Lance Vencedor: €7 |
8809 |
Lote 8809 - Lote de pinguim com 32cm de altura, de madeira talhada e pintada de branco patinado a dourado |
Lance Vencedor: €2 |
8810 |
Lote 8810 - Lote de par de mochos de porcelana pintada á mão, com motivos de flores, com 11cm de altura |
Lance Vencedor: €2 |
8811 |
Lote 8811 - Quadro com escultura de pedra, motivo meninas, com moldura de talha dourada, escultura com 17cm de diametro e moldura com 34cm de diametro |
Lance Vencedor: €63 |
8812 |
Lote 8812 - Caixa de madeira, com decoração ás flores com 35x21x12cm |
Lance Vencedor: €12 |
8813 |
Lote 8813 - Elefante de chapa metálica, com 39x48x25cm |
Lance Vencedor: €26 |
8814 |
Lote 8814 - Réplica decorativa de canhão de madeira e plástico sobre base lacada, com 6x12x6 cm |
Lance Vencedor: €9 |
8815 |
Lote 8815 - Lote de 3 caixas de cartão, estofadas a tecido com flores nos tons violeta e verde, com medidas entre 21cm e 17cm |
Lance Vencedor: €3 |
8816 |
Lote 8816 - Lote de par de gatos de porcelana pintada á mão, com motivos de flores, com 10cm de altura |
Lance Vencedor: €4 |
8817 |
Lote 8817 - Peça decorativa, Giroscópio com pontos cardeais, de bronze, com 30cm de altura |
Lance Vencedor: €27 |
8818 |
Lote 8818 - Tabuleiro de resina moldada, com espelho biselado, com 33x46x5cm |
Lance Vencedor: €5 |
8819 |
Lote 8819 - Quadro " An American Legend ", com mota Harley Davidson e simbolo em relevo, com 40x60cm |
Lance Vencedor: €11 |