8695 |
Lote 8695 - Estatueta de resina policromada, motivo Jogador de Hóquei no gelo, com 55x60x25cm |
Lance Vencedor: €4 |
8696 |
Lote 8696 - Lote de 2 molduras de madeira talhada, de cor dourado e violeta, com 22x17cm |
Lance Vencedor: €11 |
8697 |
Lote 8697 - Relógio de parede, de resina policromada, com frase " God Bless America ", com 47cm de diametro |
Lance Vencedor: €20 |
8698 |
Lote 8698 - Conjunto de 2 caixas de madeira com embutidos de latão, tampa decorada com âncora, com 4x18x10 e 7,5x7,5x7,5 cm |
Lance Vencedor: €6 |
8699 |
Lote 8699 - Lote de 2 guarda joias de cristal de origem Brasileira, da fábrica Cristais Maua, em forma de coração |
Lance Vencedor: €1 |
8700 |
Lote 8700 - Lote de 2 quadros com litografias, com motivos de frutos ( peras e maças ), com 34x28cm com moldura incluida |
Lance Vencedor: €11 |
8701 |
Lote 8701 - Lote de 2 jarras de vidro azul fosco, com 24 e 21cm de altura |
Lance Vencedor: €3 |
8702 |
Lote 8702 - Lote de par de incensários e par de suporte de vela, de porcelana pintada á mão, com motivos de flores, com 13 e 16cm de altura respectivamente |
Lance Vencedor: €5 |
8703 |
Lote 8703 - Estatueta de resina policromada, motivo serviçal/criado com turbante, com 63x25x46cm |
Lance Vencedor: €8 |
8704 |
Lote 8704 - Suporte de vela, de metal com acabamento de verdete, com 20cm de altura |
Lance Vencedor: €4 |
8705 |
Lote 8705 - Lupa náutica de latão com pés, com 5 cm de altura e 5 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €15 |
8706 |
Lote 8706 - Francis Smith - Litogravura com 6x8cm que reproduz um óleo sobre tela |
Lance Vencedor: €17 |
8707 |
Lote 8707 - Cruzeiro Seixas - Litogravura com 12,5x15cm que reproduz a obra "Jardim antigo" |
Lance Vencedor: €34 |
8708 |
Lote 8708 - Lote de anfora com 30cm de altura e centro de mesa com 30cm de diametro, de vidro verde fosco |
Lance Vencedor: €3 |
8709 |
Lote 8709 - Lote de 4 chávenas de chá com pires, 2 taças e jarro, de porcelana pintada á mão, com motivos de flores, jarro com 17cm de altura |
Lance Vencedor: €9 |
8710 |
Lote 8710 - Espada com punho de osso e latão com lamina de aço e bainha de couro, com 76cm |
Lance Vencedor: €50 |
8711 |
Lote 8711 - Quadro oval convexo, de resina, com motivo " tuaregue no deserto", com 32x27cm |
Lance Vencedor: €6 |
8712 |
Lote 8712 - Estatueta de resina policromada, motivo Jogadora de golfe, com 71x30x22cm |
Lance Vencedor: €7 |
8713 |
Lote 8713 - Espada com punho de metal fundido com lamina de aço e bainha de couro, com 90cm |
Lance Vencedor: €26 |
8714 |
Lote 8714 - Lote de quadro com litografia, motivo casal de patos ( Bimaculated Duck ), com moldura de cor dourada e preta, com 35x45cm |
Lance Vencedor: €5 |
8715 |
Lote 8715 - Forma para bolachas de 6x6cm, de ferro fundido com suporte para fogão a gás |
Lance Vencedor: €6 |
8716 |
Lote 8716 - Lote de 2 palmatórias com 8cm de altura, de latão polido com risca lacada na cor castanha e cinzeiro com 14,5cm de diametro, de latão polido com risca lacada de cor castanha |
Lance Vencedor: €6 |
8717 |
Lote 8717 - Estatueta de bronze com base de pedra mármore, motivo bailarina dos anos 50, com 29cm de altura |
Lance Vencedor: €61 |
8718 |
Lote 8718 - Caixa guarda joias com sistema de musica, de resina pintada á mão, com motivo de " gatos ", com 8x12x9cm |
Lance Vencedor: €16 |
8719 |
Lote 8719 - Lupa náutica de latão com tampa rotativa, com 7 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €17 |