8330 |
Lote 8330 - Lote composto por desenho a carvão sobre papel, assinado e datado D.Grover, 1966, motivo "Retrato", com 46x31 cm, 2 litografias sobre papel, representando "Retrato" e "desenho surrealista", com 42x30 cm e 26x36 cm (respectivamente, sem molduras) e painel impresso sobre tecido, motivo "Mercadores", com 70x77 cm |
Lance Vencedor: €2 |
8331 |
Lote 8331 - Moldura de madeira pintada de cor azul, com 26x65 cm, Novo em embalagem por abrir |
Lance Vencedor: €3 |
8332 |
Lote 8332 - Lote de livros técnicos de engenharia, sobre cálculo diferencial, sistemas de construção e resistência, mecânica, cofragens, alguns deles em inglês, francês e espanhol (alguns trabalhos fotocopiados) |
Lance Vencedor: €166 |
8333 |
Lote 8333 - Conjunto de 4 floreiras de madeira com trabalho de talha e tampos com embutidos de pedra mármore, com medidas entre 92 cm e 47 cm de altura (com madeira riscada) |
Lance Vencedor: €91 |
8334 |
Lote 8334 - Quadro com litografia, motivo "O Martírio de Jesus", com 39x29 cm (moldura com falhas e defeitos) |
Lance Vencedor: €15 |
8335 |
Lote 8335 - Okimono / Escultura em marfim, trabalho Japonês, início do séc XX (período Meiji), motivo "Samurai com Armadura e Lança", restos de policromia, com 9cm altura (incluindo a base). NOTA: excepcional escultura em marfim. Elevado nível de execução e pormenor. Sem defeitos visíveis. |
Lance Vencedor: €118 |
8336 |
Lote 8336 - Agenda relógio dos Anos 50, Edição Especial do Banco Nacional Ultramarino,para altos quadros Públicos e do Governo, com 20x12 cm |
Lance Vencedor: €10 |
8337 |
Lote 8337 - Conjunto de baquelite de côr branca , decorado com flores azuis e dourado, composto por balde para gelo, com 18 cm de altura e 21 cm de diâmetro e caixa com 6 bases para copos, com 12 cm de diâmetro. |
Lance Vencedor: €5 |
8338 |
Lote 8338 - Lupa náutica de latão com pés, com 5 cm de altura e 5 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €15 |
8339 |
Lote 8339 - Móvel de madeira de tom escuro, com 7 gavetas e puxadores de metal, com 120x43x33 cm |
Lance Vencedor: €48 |
8340 |
Lote 8340 - Serviço de chá e tabuleiro em inox, tabuleiro trabalhado e cinzelado, com bordo recortado, com 46x32 cm ( falta uma pega ), bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com pés e pegas trabalhadas, bule com 22 cm, cafeteira com 26 cm, leiteira com 7 cm e açucareiro com 13 cm de altura |
Lance Vencedor: €30 |
8341 |
Lote 8341 - Par de grampos de marceneiro do início do séc. XX, de madeira com 40 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €19 |
8342 |
Lote 8342 - Par de suportes para lareira, em ferro trabalhado com acabamento de bola de latão, com 23x11x40 cm |
Lance Vencedor: €76 |
8343 |
Lote 8343 - Lote de bijuteria, composto por 3 alfinetes de metal dourado com pedras, com medidas entre 5,5 cm e 7,5 cm de comprimento |
8344 |
Lote 8344 - Lote de três camaféus antigos em biscuit ou massa, com moldura em metal amarelo. NOTA: 1 dos camaféus está completoe em bom estado de conservação, enquanto que os outros 2 apresentam pequenos defeitos nos fechos, a necessitar de reparação. Belo lote de coleccionismo. |
Lance Vencedor: €20 |
8345 |
Lote 8345 - Óculos de sol da marca PIAVE, modelo oval, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário |
Lance Vencedor: €8 |
8346 |
Lote 8346 - Tapete de lã de tom bege com flores, com 170x90 cm, usado |
Lance Vencedor: €13 |
8347 |
Lote 8347 - Caixa costureira rústica de madeira exótica e ferragens de metal, com 26x30x16 cm |
Lance Vencedor: €21 |
8348 |
Lote 8348 - Lote de 12 livros, composto por "Sputnik Meu Amor" de Haruki Murakami, "Romeu e Julieta" de William Shakespeare, "Cinco Quartos da Laranja" de Joanne Harris, "A Lição de Italiano" de Maeve Binchay, entre outros |
Lance Vencedor: €13 |
8349 |
Lote 8349 - Berloque de prata ( barbatana de mergulho ), com peso total de 47,5gr e 75mm |
Lance Vencedor: €32 |
8350 |
Lote 8350 - Óculos de sol da marca FENDI-LOZZA, modelo oval, de massa, cor branco/preto, originais, novos de mostruário |
Lance Vencedor: €4 |
8351 |
Lote 8351 - Conjunto de 2 peças de baquelite de tom castanho e dourado, composto por caixa para escritório, com 25x22x16 cm e moldura para fotografia, com 20x16 cm |
Lance Vencedor: €5 |
8352 |
Lote 8352 - Lote de Mapa Múndi Político à Escala 1:32:000.000 (com defeitos) e Carta Hidrográfica do Arquipélago dos Açores, 1985, com 72x95 cm |
Lance Vencedor: €1 |
8353 |
Lote 8353 - Moldura com 40x50 cm, Novo em embalagem por abrir |
Lance Vencedor: €6 |
8354 |
Lote 8354 - Lote composto por cerca de 16 Singles de música diversa, como João Villaret, Maria Teresa de Noronha, António Gedeão Poesia, entre outros |
Lance Vencedor: €8 |