134170176 |
Lote 176 - Boneca de porcelana, rosto e membros, cabelo loiro e olhos azuis, vestida de noiva com suporte metálico, com 43 cm de altura, Nota: usado (suporte apresenta falta de tinta e ferrugem) |
Lance Vencedor: €8 |
134170177 |
Lote 177 - Conjunto de peças para candeeiro, 5 globos de vidro com dimensões e formas diferentes, com 12x10 cm, 9x16 cm, 11x18,5 cm, par de velas em madeira para apliques, com 6x3 cm e 128 vidrinhos para candeeiro, peças novas |
Lance Vencedor: €8 |
134170178 |
Lote 178 - Conjunto de 2 tapetes em algodão bege com faixa em branco sujo, com 192x130 cm e 115x62 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
134170179 |
Lote 179 - Quadro com acrílico sobre tela, motivo "nu masculino", assinado, com 30x30 cm, sem moldura |
Lance Vencedor: €2 |
134170180 |
Lote 180 - Taça em metal prateado com relevos bordo recortado, formato de concha, com 6x18 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
134170181 |
Lote 181 - Bidé Roca em cerâmica, cor branca com torneira misturadora ACS, tampa com manípulo atrás da torneira, incluí 2 bichas e tubo para ligar ao sifão, com 40x35x52,5 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €22 |
134170182 |
Lote 182 - Jogo de Damas e Xadrez "Tesouro dos Oceanos" composto por 32 peças temáticas decoradas e banhadas, 16 peças com banho a ouro 24 quilates e 16 peças com banho a prata de Lei, Edição 24 Horas, peças com medidas entre 5 cm de altura e 2,5 cm de diâmetro, tabuleiro marcado na própria embalagem, Nota: usado |
Lance Vencedor: €24 |
134170183 |
Lote 183 - Conjunto de sacos de praia, chapéu de senhora em algodão e 2 lenços vermelho, saco Harmata Di Mare com 40x46 cm, saco ás riscas com 37x35 cm, saco azul com 35x60 cm, Nota: usado (apresenta sujidade) |
Lance Vencedor: €2 |
134170184 |
Lote 184 - Conjunto de 3 pratos/cinzeiros de porcelana da Vista Alegre, com decoração de cavaleiro a preto e branco, Coroa Real (adaptação de colecção Palácio Nacional da Ajuda) e Caça com friso em tons de verde e castanho, com 11 cm e 13,5 cm de diâmetro, Nota: usado |
Lance Vencedor: €20 |
134170185 |
Lote 185 - Conjunto de 13 livros diversos, "Geografia Universal - Europa Ocidental" Grande Atlas do Século XXI, "O Despertar do Renascimento - Tesouros Artísticos do Mundo", "História Universal - O Século das Luzes", "História Universal - A Pré-História", 6 livros sobre Excel e Word XP, entre outros, Nota: usado |
Lance Vencedor: €4 |
134170186 |
Lote 186 - Varão de cortinas duplo em latão com argolas, com 202 cm de comprimento, Nota: usado, apresenta desgaste |
Lance Vencedor: €4 |
134170187 |
Lote 187 - Candeeiro de tecto em metal dourado com pingentes em vidro, 3 lumes, com 30,5 cm de diâmetro, Nota: usado apresenta desgaste, faltam pingentes |
Lance Vencedor: €16 |
134170188 |
Lote 188 - Conjunto de 7 peças decorativas, estatuetas diversas em resina e porcelana policromadas, como caçador, flores, figuras femininas, cães, com medidas entre 21 cm e 6 cm de altura, Nota: usado, (1 peça partida e descolada) |
Lance Vencedor: €4 |
134170189 |
Lote 189 - Impressora Epson Stylus Color II, cor bege, com 15x42x23 cm, cabos de ligação, sem caixa, Nota: usado, não foi testada |
Lance Vencedor: €6 |
134170190 |
Lote 190 - Livro "A História da Fórmula Um - Grand Prix", Público, capa dura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €10 |
134170191 |
Lote 191 - Boneca de porcelana, rosto e membros, cabelo loiro e olhos azuis, vestida a rigor com suporte metálico, com 46 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €10 |
134170192 |
Lote 192 - Candeeiro de mesa em porcelana oriental, motivo floral em tons de azul, casquilho em latão, base em madeira recortada, com 45 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €34 |
134170193 |
Lote 193 - Edredon com 2 frentes, azul "ganga" e bege com fantasia, com 240x185 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €1 |
134170194 |
Lote 194 - Quadro com acrílico sobre tela, motivo "figura á janela", assinado, com 30x30 cm, sem moldura, Nota: apresenta vincos |
Lance Vencedor: €14 |
134170195 |
Lote 195 - Isqueiro em metal prateado centro forrado a pele sintética cor azul com publicidade "Whyte and Mackay", 6x3,5x1,5 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €4 |
134170196 |
Lote 196 - Par de almofadas em petit point, motivo cavalos, em tons de verde, com 19x21 cm e 24x34 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €4 |
134170197 |
Lote 197 - Conjunto de 9 fechaduras "Tupai" com chave, 54 dobradiças, 9 espelhos para fechadura, 18 espelhos para puxador e 18 espelhos para chave, em metal amarelo escovado, fechadura com 12,5x9x1 cm, espelhos com 6,3 cm e 4,7 cm de diâmetro e 15x2 cm, dobradiças com 10x3,2 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €20 |
134170198 |
Lote 198 - Covilhete/concha de porcelana Vista Alegre "Diogo" em tons de azul e dourado, com 4x20 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €40 |
134170199 |
Lote 199 - Conjunto de 7 livros em fascículos, "Grandes Aventuras" Correio da Manhã, "Tesouro da Humanidade e da Natureza" Uma Selecção do Património Classificado pela Unesco, Público, "Estátuas Portuguesas - Olhares de Pedra", "A Vida nos Mares - Uma Visita Guiada ao Mundo Submarino", Público, "São João do Porto" por Vasco Graça Moura, "Histórias do Fado" A Capital e "O Grande Livro das Antiguidades", Nota: usado |
Lance Vencedor: €12 |
134170200 |
Lote 200 - Armário em madeira para guardar alimentos, laterais e porta com rede, prateleira interior de madeira, com 34x30x26 cm, Nota: usado (prateleira interior com falha) |
Lance Vencedor: €10 |