134170076 |
Lote 76 - Par de focos de tecto, Tridonic Digital DIM TE - 0105 L001 230-240/12V 105VA 50/60Hz, com 25,5 cm de diâmetro, Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
134170077 |
Lote 77 - Colecção de 325 postais com reclames, formato 10,5x15 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €22 |
134170078 |
Lote 78 - Teclado "Key Tronic" cor bege, com 47,5x20 cm, 3 auscultadores Logitech, Trust e Philips, Speed Touch 585 Thomson, cor preta, com 13,5x19 cm, |
Lance Vencedor: €6 |
134170079 |
Lote 79 - Colecção de 10 isqueiros em metal e tecido, com variadíssimas formas, como botas, sapatos, frapé, secador de cabelo, lápis para os olhos, entre outras, a funcionarem, Nota: usado (sem gás) |
Lance Vencedor: €6 |
134170080 |
Lote 80 - Pasta com 7 reproduções sobre papel "Memórias de Portugal" Edição Correio da Manhã, com 29,5x39,5 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
134170081 |
Lote 81 - Modulo de gavetas para adaptar a secretária, cor branco e cinza, de 2 gavetas com divisórias interiores, fechadura com chave, com 36x55x41 cm, Nota: usado (não inclui parafusos) |
Lance Vencedor: €22 |
134170082 |
Lote 82 - Três faixas de renda, cor branca, com 32x240 cm, 30x260 cm e 32x130 cm, Nota: usado (apresentam manchas) |
Lance Vencedor: €12 |
134170083 |
Lote 83 - Conjunto de 16 pratos diversos em porcelana e cerâmica, porcelana Inglesa, Sacavém, Spal, entre outros, com medidas entre 6,5 cm e 22 cm de diâmetro, taça e tampa em metal esmaltado com flores, com 4x14 cm, 2 canecas e 2 chávenas com medidas de 5 cm, 7 cm e 9 cm de altura, Nota: usado algumas peças com desgaste, esbeiçadelas e cabelos |
Lance Vencedor: €10 |
134170084 |
Lote 84 - Candeeiro de petróleo electrificado em vidro branco trabalhado com pintura à mão, suporte e casquilho em latão, globo de vidro branco, com 38,5 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €28 |
134170085 |
Lote 85 - Conjunto de 4 livros em fascículos, "Livro de Ouro" Portugal Memórias das Cidades pelo Diário de Noticías, "Guinness O Livro dos Recordes 2000" Edição Milénio TV 7 Dias, "Livro de Ouro" Imagens do Século no Mundo", Diário de Noticías, e livro "Dois Dedos de Espuma" Super Bock Uma História com Sabor Autêntico, Nota: usado |
Lance Vencedor: €4 |
134170086 |
Lote 86 - Lote de peças diversas, moldura com 19x14 cm, placa de baixo relevo com motivo oriental, com 23x12,5 cm, taça com 11,5 cm, caixa de porcelana com motivo oriental, com 5x9 cm, doseador de sabonete em plástico, com 18 cm de altura, pequena placa decorativa alusiva ao fado e a Portugal, com 8x12 cm, taça com tampa em estanho, com 11x8,5 cm e quadro com estampa colorida "Montague Rivers", com 19x26 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €8 |
134170087 |
Lote 87 - Candeeiro de tecto tipo saco, estrutura de latão com vidrinhos, 2 lumes, com 12x22 cm, Nota: usado (pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €14 |
134170088 |
Lote 88 - Conjunto de peças em cerâmica e resina com decoração de "vaca malhada a preto", par de saleiro/pimenteiro, com 11 cm de altura, saboneteira, com 4,5x10 cm, 2 suportes multifunções com 8x12x6 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
134170089 |
Lote 89 - Candeeiro de mesa em metal , corpo central forrado a pele, com abat-jour, com 40 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €8 |
134170090 |
Lote 90 - Tapete Soraya, em tons de castanho e laranja, pêlo curto, com desenho geométrico, com 285x198 cm, Nota: como novo |
Lance Vencedor: €70 |
134170091 |
Lote 91 - Par de focos de tecto, Tridonic Digital DIM TE - 0105 L001 230-240/12V 105VA 50/60Hz, com 25,5 cm de diâmetro, Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
134170092 |
Lote 92 - Presépio em cerâmica policromada, com suporte em madeira e cortiça, com 5 peças, com 11 cm e 5 cm de altura, Menino Jesus com 5 cm de comprimento, Nota: usado, estrutura onde assentam apresenta falhas e defeitos (faltam peças) |
Lance Vencedor: €2 |
134170093 |
Lote 93 - Par de bolas de futebol, "Sport Zone First" e IBS Carlsberg Part of the Game, Nota: usado (a precisar de encher) |
Lance Vencedor: €4 |
134170094 |
Lote 94 - Espelho biselado com moldura octogonal em madeira com friso dourado, com 58x48 cm, Nota: usado (moldura com defeito) |
Lance Vencedor: €14 |
134170095 |
Lote 95 - Conjunto de 56 reproduções coloridas sobre papel de embarçações, Cangueiro, Traineira de Peniche, Barco de Sesimbra, Traineira, Canoa do Espinel e Navio Bacalhoeiro, com 36,5x25,5 cm, em pelicula de origem, como novo |
Lance Vencedor: €28 |
134170096 |
Lote 96 - Presépio em cerâmica pintada à mão, composto por Nossa Senhora 12 cm de altura, Menino Jesus com 4,5 cm de comprimento, S. José com 17 cm de altura, vaca e burro, com 7x14 cm e 7x12 cm, 3 Reis Magos com 11 cm de altura, entre outros, Nota: usado (menino Jesus colado, burro falta orelha e vaca com cornos partidos) |
Lance Vencedor: €2 |
134170097 |
Lote 97 - Caixa para pão em metal cromado com abertura para cima, com 17x39x24 cm, Nota: usado (falta borracha de protecção lateral) |
Lance Vencedor: €1 |
134170098 |
Lote 98 - Quadro com pintura a óleo sobre madeira, "Paisagem", não assinado, com moldura de madeira, com 27,5x33 cm, Nota: moldura com defeito (partida no canto inferior) |
Lance Vencedor: €6 |
134170099 |
Lote 99 - Candeeiro de petróleo electrificado em vidro azul pintado à mão, decoração de flores, casquilho em latão, com 34 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €16 |
134170100 |
Lote 100 - Conjunto de revistas e jornais diversos, 9 volumes "Toxicodependências", 3 volumes "Segurança e Defesa", Jornal "Crónica Desenhada de uma Luta - Timor" datado de 1999, jornal Diário de Notícias "Fim do Milénio" 2000 e "O Dia em que o Mundo Parou" 2001, entre outros, Nota: usado |
Lance Vencedor: €4 |