Lote 196 - Monograma P.S. / Esc. Portuguesa de meados do sec XX (ORIGINAL), oleo s/cartão, motivo "Ruela", assinado com monograma P.S., datado de 1947, com 21x26cm. NOTA: trata-se provavelmente de uma obra da autoria de Passos Salgado, um pintor naturalista activo em meados do sec XX (consultar Blanchon).
Leilões Online - Termos e Condições