Lote 106 - Caroline Lausun (ORIGINAL), guache s/papel, motivo "Carrière de Formis (Carreiro de Formigas)", assinado, datado "Mai de 2005 (Maio de 1995)" (no verso), com 60x45cm. NOTA: Caroline Lausun é uma artista Francesa contemporânea, emergente. Utiliza uma paleta de cores vivas e directas num estilo semelhante a Karel Appel, Bengt Lindstrom e José de Guimarães. Expôs em muitos países da Europa, incluindo Portugal. Actualmente vive e trabalha em Tóquio. A obra em venda possui uma cotação em galeria de 2500 euros.
Leilões Online - Termos e Condições