Hoje ! LEILÃO ONLINE DE 185 LOTES LIVROS, ENCICLOPÉDIAS, BANDA DESENHADA, PINTURAS, SERIGRAFIAS, JOGOS E OUTROS... ; LEILÃO ONLINE DE 10 LOTES LITOGRAFIAS DEATH NYC...
Lote 133982767 de 133982986:
Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€  

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€570
(12 Lances)

Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

Condições
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Morada:

Oportunity Leilões, Lda
Rua Manuel Henrique, Armazém 2
2645-398 Cascais Alcabideche 
Portugal
Telf.219388262

Contribuinte Nº. 508152810
geral@oportunityleiloes.com

NIB: 0010 0000 3850 4890 0033 9

Termos e Condições

 

 

Leilões Live (Ao Vivo) - Termos e Condições

 

 

CONTRATO DE COMPRA E VENDA 
Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de engano ou desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM 
Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes Online ou Presenciais ou por Telefone. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

LICITAÇÕES ONLINE 
A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. 
Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso regsito informático. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador. 
Nos Leilões Live a venda só se torna efectiva após a geração e envio da respectiva factura pelo nosso sistema informático. Atenção a Imagem Video e o Som podem chegar ate si com um atraso de mais ou menos 3 a 5 segundos em relação ao tempo real da sala mas os lances chegam em tempo real, pelo que deverá seguir o leilão pelos lances e não pelo som ou pela imagem que podem estar desfazadas.

Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português.

 
Outros Lotes em Leilão:
<<
133982765
Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.deLote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de
133982766
Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras nacionais. Manuel Amado é um dos mais importantes pintores da sua geração.Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras nacionais. Manuel Amado é um dos mais importantes pintores da sua geração.
133982767
Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€
133982768
Lote 2768 - Autógrafo de Pablo Picasso sobre papel oferecido pelo próprio ao Arquitecto Bento de Almeida aquando de um encontro entre ambos na Bienal de São Paulo de 1953, com 17,5x12,5 cm. Autografos de Picasso têm sido vendidos por milhares de euros em Leiloeiras Internacionais. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.Lote 2768 - Autógrafo de Pablo Picasso sobre papel oferecido pelo próprio ao Arquitecto Bento de Almeida aquando de um encontro entre ambos na Bienal de São Paulo de 1953, com 17,5x12,5 cm. Autografos de Picasso têm sido vendidos por milhares de euros em Leiloeiras Internacionais. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.
133982769
Lote 2769 - Vieira da Silva - Serigrafia a 19 cores sobre papel Arches, motivo "Bibliothéque Humoristique (Biblioteca Humorística)", assinada, edição numeradad 65/175, tirada no atelier Manesse de Paris em 1974, mancha colorida com 35x43 cm (moldura com 75x95 cm). Nota: Esta serigrafia vem reproduzida na página 101 do livro "Vieira da Silva - Les Estampes - Yves Rivière". Bibliografia no verso do quadroLote 2769 - Vieira da Silva - Serigrafia a 19 cores sobre papel Arches, motivo "Bibliothéque Humoristique (Biblioteca Humorística)", assinada, edição numeradad 65/175, tirada no atelier Manesse de Paris em 1974, mancha colorida com 35x43 cm (moldura com 75x95 cm). Nota: Esta serigrafia vem reproduzida na página 101 do livro "Vieira da Silva - Les Estampes - Yves Rivière". Bibliografia no verso do quadro
>>