Lote 133982765 de 133982986:
Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de

Lote Fechado - Lance Vencedor:€800
(16 Lances)

Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

133982763
Lote 2763 - Caixa contador (escritório) de mesa, Indo-Português, do Séc. XVII. Peças semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais e internacionais de 18.500 euros. Peça similar em mau estado de conservação e a precisar de muito restauro foi vendida há poucos dias a 17 de Julho de 2013 por 12.000€ incluindo taxas na Leiloeira escocesa Anthemion Auctions (http://www.anthemionauction.com/bidcat/detail.asp?SaleRef=A225&LotRef=790). Peça em madeira de pau santo...Lote 2763 - Caixa contador (escritório) de mesa, Indo-Português, do Séc. XVII. Peças semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais e internacionais de 18.500 euros. Peça similar em mau estado de conservação e a precisar de muito restauro foi vendida há poucos dias a 17 de Julho de 2013 por 12.000€ incluindo taxas na Leiloeira escocesa Anthemion Auctions (http://www.anthemionauction.com/bidcat/detail.asp?SaleRef=A225&LotRef=790). Peça em madeira de pau santo...
133982764
Lote 2764 - Escultura em bronze da autoria do conceituado pintor e escultor Raúl Perez (assinada). Figura surrealista, antropomorfa, representada sobre base paralelepipédica quadrangular. Dim. - 65 x 37 x 37 cm. Escultura semelhante vendida na cml por 6000€. Nasceu em Lovelhe-Minho em 1944. Realizou a sua 1º exposição individual em 1972 a convite de Cruzeiro Seixas.Lote 2764 - Escultura em bronze da autoria do conceituado pintor e escultor Raúl Perez (assinada). Figura surrealista, antropomorfa, representada sobre base paralelepipédica quadrangular. Dim. - 65 x 37 x 37 cm. Escultura semelhante vendida na cml por 6000€. Nasceu em Lovelhe-Minho em 1944. Realizou a sua 1º exposição individual em 1972 a convite de Cruzeiro Seixas.
133982765
Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.deLote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de
133982766
Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras nacionais. Manuel Amado é um dos mais importantes pintores da sua geração.Lote 2766 - Manuel Amado - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado 1988, motivo "Passagem com Duas Portas", com 85x65 cm. Moldura com 97x81 cm. Os quadros deste autor sao vendidos actualmente entre os 5.000 e os 8.000 euros em leiloeiras nacionais. Manuel Amado é um dos mais importantes pintores da sua geração.
133982767
Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€Lote 2767 - Anel de Alta Joalharia Portuguesa em ouro amarelo (contraste português 800 (19.2K ) cravejado com dois brilhantes em talhe navete com aprox. 0.62 ct cada (total: 1.64 ct com pureza SI1 e cor H) e 20 diamantes a adornar em talhe brilhante redondo de qualidade superior com cerca de 0.50 ct no total, tam19 e o Peso: 4.2g. Nota: Anel em estado novo com P.V.P em loja RMN de 2.600€