Hoje ! 2ª Sessão - ONLiNE - 800 Lotes VINHOS, WHISKEY, AGUARDENTE... Termina 3ª Feira 21 Maio entre 20h e as 23h30
Lote 133982765 de 133982986:
Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de

Lote Fechado - Lance Vencedor:€800
Valor Estimado:

Lote 2765 - Day Bed, design de Mies Van der Rohe, reprodução, estrutura de madeira maciça e pernas em aço inox, forrada a pele preta italiana com capitonê, com 43x96x195cm, Preço no fabricante original 10579€; Link: http://www.www.einrichten-design.de. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

133982763
Lote 2763 - Caixa contador (escritório) de mesa, Indo-Português, do Séc. XVII. Peças semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais e internacionais de 18.500 euros. Peça similar em mau estado de conservação e a precisar de muito restauro foi vendida há poucos dias a 17 de Julho de 2013 por 12.000€ incluindo taxas na Leiloeira escocesa Anthemion Auctions (http://www.anthemionauction.com/bidcat/detail.asp?SaleRef=A225&LotRef=790). Peça em madeira de pau santo...Lote 2763 - Caixa contador (escritório) de mesa, Indo-Português, do Séc. XVII. Peças semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais e internacionais de 18.500 euros. Peça similar em mau estado de conservação e a precisar de muito restauro foi vendida há poucos dias a 17 de Julho de 2013 por 12.000€ incluindo taxas na Leiloeira escocesa Anthemion Auctions (http://www.anthemionauction.com/bidcat/detail.asp?SaleRef=A225&LotRef=790). Peça em madeira de pau santo...
133982764
Lote 2764 - Escultura em bronze da autoria do conceituado pintor e escultor Raúl Perez (assinada). Figura surrealista, antropomorfa, representada sobre base paralelepipédica quadrangular. Dim. - 65 x 37 x 37 cm. Escultura semelhante vendida na cml por 6000€. Nasceu em Lovelhe-Minho em 1944. Realizou a sua 1º exposição individual em 1972 a convite de Cruzeiro Seixas.Lote 2764 - Escultura em bronze da autoria do conceituado pintor e escultor Raúl Perez (assinada). Figura surrealista, antropomorfa, representada sobre base paralelepipédica quadrangular. Dim. - 65 x 37 x 37 cm. Escultura semelhante vendida na cml por 6000€. Nasceu em Lovelhe-Minho em 1944. Realizou a sua 1º exposição individual em 1972 a convite de Cruzeiro Seixas.
133982765
133982766
133982767