7104 |
Lote 7104 - Óculos de sol da marca KIPLING, modelo oval, de massa, cor azul/verde, originais, novos de mostruário |
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão.. |
Lance Vencedor: €5 |
7105 |
Lote 7105 - Casaco comprido de senhora de pele de cabra tom castanho claro, tamanho médio (com pequenos defeitos, a precisar de arranjos) |
Lance Vencedor: €14 |
7106 |
Lote 7106 - Chaveiro de madeira exótica, com 30x25x9 cm |
Lance Vencedor: €8 |
7107 |
Lote 7107 - Gargantilha, de prata 925 com 15,4gr e 46cm de comprimento |
Lance Vencedor: €32 |
7108 |
Lote 7108 - S. Dalí, litogravura s/papel de Arches infini, motivo "Femme-Cheval (Mulher-Cavalo)", assinada, tirada em Paris pelo editor Armand Israel, datável de 1983, com 55x36cm (Não emoldurada). NOTA: interessante litogravura de S. Dalí, descrita no Catálogue Raisonné de Field, com um valor estimado em galeria de 800 euros. |
Lance Vencedor: €276 |
7109 |
Lote 7109 - Lote de duas taças em baqueltite (Melarti) de cor branca com friso dourado, com 8 cm de altura e 25 de diametro e 8 cm de altura e 30 de diâmetro |
Lance Vencedor: €6 |
7110 |
Lote 7110 - Lote composto por vários numeros da Revista da Imprensa, informação na Hora de 1986 e A Evasão Fiscal Legítima, conceitos e problemas, La Elusión Tributaria por Narciso Amorós Rica adjunto de la Faculdad de Derecho de Madrid |
Lance Vencedor: €2 |
7111 |
Lote 7111 - Banco de telefone de madeira, rústico com 86x126x50 cm (novo) |
Lance Vencedor: €42 |
7112 |
Lote 7112 - Lote de 55 livros de diversos autores, como Gustave Flaubert "Salammbô", Eça de Queirós "A Ilustre Casa de Ramires" e Karen Blixen "África Minha", entre outros |
Lance Vencedor: €28 |
7113 |
Lote 7113 - Anel forma de X, de prata 925, com efeito brilhante, com 11gr - tm-17 |
Lance Vencedor: €18 |
7114 |
Lote 7114 - Pendente em forma estrela judaica, de prata 925, com peso total de 4,8gr e 40mm de diametro |
Lance Vencedor: €13 |
7115 |
Lote 7115 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário |
Lance Vencedor: €12 |
7116 |
Lote 7116 - Lote de jogos diversos, composto por puzzles, legos, tear educativo, o Solitário, caixa com bolas de ténis, 2 caixas com bonecos brinde da Olá, antigos, entre outros |
Lance Vencedor: €52 |
7117 |
Lote 7117 - Lanterna de barco de latão, cobre e vidro, com 50 cm de altura e 20 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €77 |
7118 |
Lote 7118 - Punhal com cabo de prata em forma de pé-de-cabra e lâmina com gravação de motivos florais, com 19 cm de comprimento, com peso total de 47,9 gr (com falhas e defeitos) |
Lance Vencedor: €22 |
7119 |
Lote 7119 - Lote composto por Código da Contribuição Predial e do Imposto sobre a Indústria Agrícola de 1963, Código do Imposto Complementar de 1983, Código da Sisa e do Imposto sobre Sucessões e Doações de 1959, Convenções sobre Dupla Tributação - Ministério das Finanças de 1969, Reforma Físcal de 1974, Ciência das Finanças e Direito Fiscal, 1931 |
Lance Vencedor: €2 |
7120 |
Lote 7120 - Lote de 3 pendentes em forma de coração, de prata 925 com peso total de 3,2 gr |
Lance Vencedor: €12 |
7121 |
Lote 7121 - Óculos de sol da marca KIPLING, modelo oval, de massa, cor transparente, originais, novos de mostruário |
Lance Vencedor: €5 |
7122 |
Lote 7122 - Vestido de senhora de veludo preto (a precisar de arranjos) |
Lance Vencedor: €1 |
7123 |
Lote 7123 - Conjunto de duas caixas de escritório de baquelite dourado, com decoração equestre e bordo castanho dourado, com 20x19x14 cm e 25x22x16 cm |
Lance Vencedor: €15 |