Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
Anterior|12345678...14|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-25 de 336. Lotes por Página:
1 Lote 1 - Gramofone com caixa de madeira e campânula de latão, da marca Gramophone Sound Master, a funcionar e 3 discos de vinil de 78rpm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€249
2 Lote 2 - Livro de Jorge Amado - " TERRAS DO SEM FIM " - 5ª Edição, obra rubricada pelo autor com dedicatória, capa de Clóvis Graciano, Livraria Martins Editora, S. Paulo, 1942 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€50
3 Lote 3 - Lote de antiga Bigorna de Ferreiro ou Serralheiro, de ferro Fundido (peça de colecção) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€97
4 Lote 4 - Hogan - Oleo s/Madeira - 1939 - 12x24cm,Pintor já falecido, na pintura, distinguiu-se pelas paisagens retratadas. As suas obras encontram-se espalhadas por diversos museus. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€655
5 Lote 5 - Lote com moeda de ouro, D. Pedro V, são 1000 reis de 1855 em MBC/BELA Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€166
6 Lote 6 - Lote de cadeira com trés pernas feitas numa so peca com 100 x 47 x 44cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€100
7 Lote 7 - Anel de ouro com 3 tonalidades, efeito triplo, com 8gr - tam 14 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€175
8 Lote 8 - Lima de Freitas, prato em porcelana da Vista Alegre, motivo "Comemoração do 4º Centenário da Morte de Luís de Camões / Adamastor", com o diâmetro de 26cm. NOTA: Exemplar pertencente a um conjunto de 6 pratos antigos alegóricos ao tema, produzidos pela Vista Alegre. A obra em venda está intacta, vem embalada na sua caixa original e é acompanhada pelo certificado com o nº 786/1500. <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro e n&atilde;o s&atilde;o aceites lances de valores que incluam pontos ou v&iacute;rgulas, apenas s&atilde;o aceites lances com valores inteiros. O valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instala&ccedil;&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€63
9 Lote 9 - Prato decorativo de faiança policromada da Fábrica Álvaro José, Caldas da Rainha, Portugal, decorado com "lagosta e bivalves" em relevo, com 30 cm de diâmetro, antigo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€71
10 Lote 10 - Móvel oriental de madeira de teca composto por parte inferior com 2 portas e 2 gavetas e parte superior com 2 portas com 2 gavetas interiores, friso superior decorado com embutidos de osso e ferragens de latão, com 175x105x50 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€151
11 Lote 11 - Presa de hipopótamo (Marfim) com 55 cm no arco exterior Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€75
12 Lote 12 - Lote de 2 Netsukes de marfim, assinados yoji, com 5,5cm de altura Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€163
13 Lote 13 - Bomboneira de cristal lapidado com base e bordo de casquinha, com 18 cm de altura e 11 cm de diâmetro <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro e n&atilde;o s&atilde;o aceites lances de valores que incluam pontos ou v&iacute;rgulas, apenas s&atilde;o aceites lances com valores inteiros. O valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instala&ccedil;&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€0
14 Lote 14 - Filtro/purificador de água de cerâmica utilizado em farmácia, marca Royal Boulton England, com 60 cm de altura e 26 cm de diâmetro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€80
15 Lote 15 - Terrina coberta de faiança portuguesa, séc. XIX (2ª metade), com decoração de flores policromada, com 23 cm de altura e 27 cm de diâmetro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€76
16 Lote 16 - Moeda de 1000 Reis de prata, D. Maria II de 1845 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€101
17 Lote 17 - Caixa/vitrina de madeira e vidro, interior forrado a veludo azul, com fechadura, com 11x41x32 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€62
18 Lote 18 - Par de candelabros de 5 lumes de metal cromado, com 63 cm de altura e 53 cm de diâmetro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€101
19 Lote 19 - Par de caixas japonesas de marfim, 1 com tampa decorada com figuras de animais em relevo e outra com tampa decorada com gravação e pintura a negro e dourado de pagodes com espelho no interior, ambas com 7 cm de diâmetro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€61
20 Lote 20 - Paula Rego - azulejo emoldurado com o título Menina com arco, edição de 1989, assinado no verso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€124
21 Lote 21 - Pintura de técnica a fresco sobre tela, com assinatura ilegível, motivo "Figura", com 120x80 cm, acompanha Certificado de Autenticidade passado pela Babilónia Arte Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€60
22 Lote 22 - Relógio da marca LONGINES, modelo " La Grande Classique de Longines ", mostrador branco com numeração Romana, com 32mm de diametro, braçelete de pele de crocodilo, em muito bom estado com caixa original Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€232
23 Lote 23 - Móvel camiseiro de madeira em forma de rim, com embutidos de madrepérola trabalhado à mão no Egipto, com 7 gavetas e tampo e pés em preto, com 124x57x30 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€200
24 Lote 24 - Lote de Central telefónica RDIS da marca " A Beltrónica ", com 8 telefones RDIS, completa e a funcionar com possibilidade de ser montada noutras instalações, com garantia, tomada Legrand com espelhos e diversos fios Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instalações. Leilão Já Terminou!
€60
25 Lote 25 - Espelho biselado com moldura trabalhada banhada a prata, decorada com motivos vegetalistas, com 42x30 cm <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia as &quot;Condi&ccedil;&otilde;es do Leil&atilde;o&quot; e os nossos &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot;. Todos os lances efectuados pelos licitantes s&atilde;o contratos de compra e venda celebrados e s&atilde;o considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desist&ecirc;ncia o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os &agrave; Oportunity Leil&otilde;es, Lda. O valor m&iacute;nimo obrigat&oacute;rio por cada lance efectuado &eacute; de um euro e n&atilde;o s&atilde;o aceites lances de valores que incluam pontos ou v&iacute;rgulas, apenas s&atilde;o aceites lances com valores inteiros. O valor m&iacute;nimo da presta&ccedil;&atilde;o de servi&ccedil;os cobrada por lote pela Oportunity Leil&otilde;es, Lda &eacute; de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos nas nossas instala&ccedil;&otilde;es.</p> Leilão Já Terminou!
€55