2030250176 |
Lote 176 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração a azul com ponte e pagode tipo "Cantão". Dim: 31,5 cm. Nota: provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €16 |
2030250177 |
Lote 177 - JARRO EM ARTESANATO ALGARVIO - Em barro vidrado com decoração floral policromada. Marcado na base Porches e datado de 93. Dim: 9 cm |
Lance Vencedor: €2 |
2030250178 |
Lote 178 - SIEGER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 2 cadeiras de braços modelo Comtesse em polipropileno branco. Dim: 96x65x56 cm. Conjunto com um pvp original de € 219,98. Consultar valor indicativo em https://t.ly/x1rx |
Lance Vencedor: €18 |
2030250179 |
Lote 179 - TARGUS, PASTA DE PORTÁTIL E DOCUMENTOS - Modelo Classic+, em tela impermeável preta com apontamentos em vermelho, com pega e alça amovível, bolso exterior com fecho, fecho central e interior acolchoado e forrado com presilha de ajuste. Para portátil de 15,5". Sem Uso, com etiqueta.Dim: 31x41x6 cm |
Lance Vencedor: €4 |
2030250180 |
Lote 180 - CANDEEIROS DIVERSOS - Conjunto de 5 candeeiros composto de 1 tocheiro em madeira entalhada e dourada, 1 candeeiro em metal dourado e material sintético verde, 1 candeeiro em metal dourado com tulipa em vidro, 1 lanterna em metal pintado de branco com chaminé em vidro e 1 aplique de parede em forma de "Olho de Boi". Dim: 30 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2030250181 |
Lote 181 - LOVE MOSCHINO, BOTAS - Made in Italy, modelo de cano alto em veludo preto, salto alto agulha, com aplicação da marca, fecho lateral e solas de couro. Botas com pvp de € 600. Sem Uso, com caixa e saco de protecção. Tamanho 40 |
Lance Vencedor: €40 |
2030250182 |
Lote 182 - CAMA DE SOLTEIRO - Modelo em madeira pintada de branco. Dim: 117x90x181 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
2030250183 |
Lote 183 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Ria de Aveiro por Tradição XV". Dim: mancha 16x70 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" |
Lance Vencedor: €16 |
2030250184 |
Lote 184 - BERÇO DE GRADES - Em madeira pintada de branco, com estrado e colchão. Dim: 86x124x64 cm. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
2030250185 |
Lote 185 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração a azul com ponte e pagode tipo "Cantão". Dim: 7x22,5 cm. Nota: provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €6 |
2030250186 |
Lote 186 - MOLDURAS DE MADEIRA - Conjunto de 4 molduras em madeira de formato rectangular e oval, duas com vidros. Dim: 69x39 cm (rectangular maior) e 55x45 cm (oval maior) |
Lance Vencedor: €8 |
2030250187 |
Lote 187 - SIEGER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 2 cadeiras de braços modelo Comtesse em polipropileno branco. Dim: 96x65x56 cm. Conjunto com um pvp original de € 219,98. Consultar valor indicativo em https://t.ly/x1rx |
Lance Vencedor: €10 |
2030250188 |
Lote 188 - MASSIMO DUTTI, CARTEIRA EM PELE - Modelo em pele castanha pespontada com acabamentros à mão, duas pegas, interior com forro castanho e 3 divisórias. Em bom estado. Dim: 30x44x20 cm (aprox.) |
Lance Vencedor: €30 |
2030250189 |
Lote 189 - CONJUNTO DECORATIVO DIVERSO - Composto de 4 peças sendo uma jarra em vidro com decoração floral policromada e dourada, 1 prato em plástico com decoração dourada e reserva central com paisagem de neve com renas e casas, 1 sapo em resina dourada e uma caixa em forma de senhora em resina com decoração policromada e dourada. DIM: 25,5 cm (jarra) |
Lance Vencedor: €1 |
2030250190 |
Lote 190 - LEANDRO LOPES, BOTAS DE HOMEM - Modelo Faisca em pele de tom azul, Refª Blue/Grey, com solas e atacadores cinzentos, designed in Germany, Handmade in Portugal. Tamanho 43. Modelo com pvp de € 285. Nota: sem uso, em caixa de origem. Consultar valor indicativo em t.ly/PGB8 |
Lance Vencedor: €65 |
2030250191 |
Lote 191 - JOHN LAWRENCE (n.1934) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Menina na Praia". Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura 39x34 cm |
Lance Vencedor: €20 |
2030250192 |
Lote 192 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Ria de Aveiro por Tradição XVI". Dim: mancha 16x70 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" |
Lance Vencedor: €12 |
2030250193 |
Lote 193 - MESA DE CENTRO - Estrutura em metal simulando bambu, tampo de formato rectangular simulando palhinha. Dim: 42x111x100 cm. Nota: apresenta um dos elementos soltos |
Lance Vencedor: €12 |
2030250194 |
Lote 194 - PRATOS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto de 5 pratos. Decoração a azul com ponte e pagode tipo "Cantão". Dim: entre 12 e 19 cm. Nota: provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €14 |
2030250195 |
Lote 195 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura de madeira dourada, decorada com concheados em relevo, apresenta defeitos. Dim: 84x53 cm |
Lance Vencedor: €25 |
2030250196 |
Lote 196 - SIEGER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 2 cadeiras de braços modelo Comtesse em polipropileno branco. Dim: 96x65x56 cm. Conjunto com um pvp original de € 219,98. Nota: uma cadeira apresenta fractura no assento. Consultar valor indicativo em https://t.ly/x1rx |
Lance Vencedor: €10 |
2030250197 |
Lote 197 - REAL HIDE, ESTOJO EM PELE - Made in England, estojo em pele castanha com pega e fecho de metal, interior com 3 frascos de vidro com tampa prateadas. Dim: 23x8,5x16,5 cm |
Lance Vencedor: €25 |
2030250198 |
Lote 198 - CONJUNTO DIVERSO EM PORCELANA E FAIANÇA - Composto de 37 peças sendo 1 bule, 1 cafeteira, 4 chávenas de café com 6 pires e 1 leiteira em porcelana de Candal, 1 caixa para farinha Vista Alegre sem tampa, 6 pires diversos em porcelana oriental, 3 covilhetes, 4 taças, 1 jarrinha, 1 prato de aperitivos, 2 pratos em faiança diversos, 1 taça em cerâmica, 1 figura de cisne, 1 chávena de Coimbra, 1 pires Vista Alegre, um jarro com tampa em cerâmica prateada e 1 azulejo com decoração floral. D |
Lance Vencedor: €12 |
2030250199 |
Lote 199 - LEANDRO LOPES, BOTAS DE HOMEM - Modelo Faisca em pele de tom verde, Refª Green/Crep, atacadores verdes, designed in Germany, Handmade in Portugal. Tamanho 45. Modelo com pvp de € 285. Nota: sem uso, em caixa de origem. Consultar valor indicativo em t.ly/PGB8 |
Lance Vencedor: €30 |
2030250200 |
Lote 200 - JOHN LAWRENCE (n.1934) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Meninas na Praia". Dim: mancha 25x20 cm. Dim: moldura 39x34 cm |
Lance Vencedor: €50 |