2030250151 |
Lote 151 - FAQUEIRO DE PEIXE EM CASQUINHA INGLESA - Estojo com 12 Peças em casquinha EPNS, composto por 6 facas e 6 garfos com cabos de tom bege e lâminas com decoração gravada. Dim: 20 cm (facas) |
Lance Vencedor: €35 |
2030250152 |
Lote 152 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA - Em madeira exótica entalhada e relevada, representando "Mulher Grávida". Dim: 25 cm de altura |
Lance Vencedor: €12 |
2030250153 |
Lote 153 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Ria de Aveiro por Tradição XIX". Dim: mancha 16x70 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" |
Lance Vencedor: €14 |
2030250154 |
Lote 154 - MESA DE ABAS EM MOGNO - Tampo de formato rectangular com 2 abas. Corpo com 2 gavetas simulando 4, assente em pés torneado. Puxadores em madeira torneada. Dim: 71x54x38 cm (fechada), e 71x54x69 (aberta) |
Lance Vencedor: €30 |
2030250155 |
Lote 155 - FOGAREIRO A PETRÓLEO - Em latão e ferro. Dim: 21x21 cm |
Lance Vencedor: €12 |
2030250156 |
Lote 156 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração a azul com ponte e pagode tipo "Cantão". Dim: 9x31,5 cm. Nota: falha na pintura. Provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €14 |
2030250157 |
Lote 157 - APLIQUES EM FOLHA DE METAL - Conjunto de 3 apliques de 2 lumes em folha de metal pintada de azul em forma de laços. Lumes em forma de velas. Dim: 25x26x8 cm |
Lance Vencedor: €5 |
2030250158 |
Lote 158 - SIEGER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 2 cadeiras de braços modelo Comtesse em polipropileno branco. Dim: 96x65x56 cm. Conjunto com um pvp original de € 219,98. Consultar valor indicativo em https://t.ly/x1rx |
Lance Vencedor: €30 |
2030250159 |
Lote 159 - REGENTE, BINÓCULOS - Estojo com binóculos, lentes 10x50, Visual 5.3º, com 4 tampas. Estojo em pele preta, com desgastes. Dim: 17,5x19,5x7,5 cm |
Lance Vencedor: €45 |
2030250160 |
Lote 160 - ESPELHO ESTILO ART DECO - Espelho com decoração pintada em relevo policromado representando figura feminina com moldura em madeira. Dim: 71x42,5 cm (moldura) |
Lance Vencedor: €30 |
2030250161 |
Lote 161 - SPEAR & JACKSON ENGLAND, FAQUEIRO - Estojo de madeira com 62 peças em aço inox 18/8, cabos com decoração em relevo. Composto por 6 colheres de sopa, 6 garfos e 6 facas de carne, 6 garfos e 6 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 6 garfos e 6 facas de sobremesa, 6 colheres de doce, 6 colheres de chá ou café e 2 colheres de servir. Dim: 19,5 cm (colheres de servir) |
Lance Vencedor: €45 |
2030250162 |
Lote 162 - ARTE AFRICANA, ETNIA SENUFO, COSTA DO MARFIM - Escultura em madeira exótica entalhada e relevada, representando "Figura Masculina". Dim: 44 cm de altura |
Lance Vencedor: €25 |
2030250163 |
Lote 163 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Ria de Aveiro por Tradição XVIII". Dim: mancha 16x70 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" |
Lance Vencedor: €14 |
2030250164 |
Lote 164 - MESA CROMADA COM TAMPO DE VIDRO TEMPERADO BRANCO BRILHANTE - Estrutura em aço cromado e tampo em vidro temperado. Mesa para 6 pessoas. Dim: 74x85x180 cm |
Lance Vencedor: €70 |
2030250165 |
Lote 165 - GALOS DE BARCELOS - Conjunto de 4 galos em cerâmica policromada. Dim: entre 11 e 39 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
2030250166 |
Lote 166 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Formato recortado. Decoração a azul com pagodes tipo "Cantão". Dim: 9x30 cm. Nota: provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €16 |
2030250167 |
Lote 167 - CANDEEIRO DE PAREDE - Em latão. Corpo de formato bojudo com chaminé em vidro fosco e translucido. Dim: 40x12x25 cm |
Lance Vencedor: €8 |
2030250168 |
Lote 168 - SIEGER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 2 cadeiras de braços modelo Comtesse em polipropileno branco. Dim: 96x65x56 cm. Conjunto com um pvp original de € 219,98. Consultar valor indicativo em https://t.ly/x1rx |
Lance Vencedor: €18 |
2030250169 |
Lote 169 - SAMSONITE, PASTA DE PORTÁTIL E DOCUMNETOS - Modelo em pele e tecido impermeável preto, com 2 pegas e fecho, interior compartimentado e forrado, com divisórias para portátil, documentos e acessórios. Etiqueta com publicidade à Pfizer Neuroscience. Sem uso. Dim: 28x39x9 cm (aprox.) |
Lance Vencedor: €35 |
2030250170 |
Lote 170 - CONJUNTO DE PEÇAS DE AUTOMÓVEL - Composto de 12 peças sendo 4 faróis diversos em metal cinzento, 2 funis em metal, 1 depósito em ferro, 3 tampões de roda em plástico diversos e 2 latas vintage de óleo sendo uma da Mobil e uma da Shell. Dim: 37x29 cm (funil maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
2030250171 |
Lote 171 - LOVE MOSCHINO, BOTAS - Made in Italy, modelo de cano alto em veludo preto, salto alto agulha, com aplicação da marca, fecho lateral e solas de couro. Botas com pvp de € 600. Sem Uso, com caixa e saco de protecção. Tamanho 35 |
Lance Vencedor: €40 |
2030250172 |
Lote 172 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA - Madeira exótica entalhada e relevada, representando "Duas Cabeças Masculinas". Dim: 43 cm de altura |
Lance Vencedor: €5 |
2030250173 |
Lote 173 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Ria de Aveiro por Tradição XIV". Dim: mancha 16x70 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" |
Lance Vencedor: €25 |
2030250174 |
Lote 174 - MÓVEL PARA TV EM ALUMÍNIO ANODIZADO - Estrutura em alumínio com tampo e 2 prateleiras em vidro temperado. Com organização de cabos incluídos no móvel. DIM: 49x120x40 cm. Peso máximo: 50 kg. Nota: como novo e em excelente estado de conservação. Praticamente sem uso |
Lance Vencedor: €45 |
2030250175 |
Lote 175 - CAMA DE SOLTEIRO - Modelo em metal pintado de branco, com traves e estrado. Dim: 82x90x201 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |