2030250101 |
Lote 101 - MESA DE APOIO EM MADEIRA DE RAIZ - Decoração com filetes embutidos. Corpo com gaveta, assente em 4 colunas torneadas com canelados e aplicações em latão repousando sobre base de formato recortado, terminando em 4 pés com ponteiras metálicas. Dim: 74x53x34 cm |
Lance Vencedor: €95 |
2030250102 |
Lote 102 - MESA DE APOIO FOLHEADA A MOGNO - Tampo de formato redondo, assente em 4 pés de secção quadrangular, unidos por travessas suportando prateleira circular. Dim: 62x70 cm |
Lance Vencedor: €10 |
2030250103 |
Lote 103 - PRATELEIRAS DE PAREDE - Conjunto de 2 prateleiras brancas em MDF com parafusos de fixação. Dim: 8x115x13 cm. Nota: em excelente estado de conservação |
Lance Vencedor: €8 |
2030250104 |
Lote 104 - FAUTEUIL ESTILO LUÍS XVI EM NOGUEIRA - Decoração vegetalista entalhada, assento, costas e apoios de braços em tecido lavrado com pregaria. Pés canelados. Dim: 90x60x54 cm |
Lance Vencedor: €75 |
2030250105 |
Lote 105 - CEAG, LANTERNA ANTIGA - Lanterna de mineiro com funcionamento a bateria. Dim: 19x9x6 cm |
Lance Vencedor: €14 |
2030250106 |
Lote 106 - CURVER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 6 cadeiras de jardim em plástico azul. Dim: 88x49x43 cm |
Lance Vencedor: €20 |
2030250107 |
Lote 107 - APLIQUES DE PAREDE EM FERRO - Decoração floral policromada e lume em forma de vela. Dim: 42x14x12 cm |
Lance Vencedor: €12 |
2030250108 |
Lote 108 - CARTEIRA EM PELE DE COBRA - Modelo vintage, anos 40, pele castanha com aplicações em metal prateado, com pega, fecho de metal com aplicação acrílica, interior forrado a pele de camurça. Dim: 17x21x13 cm |
Lance Vencedor: €16 |
2030250109 |
Lote 109 - MOSCHINO, MULES - Made in Italy, linha Cheap and Chic, chinelos de salto vermelho, modelo em pele e tecido de fazenda xadrez vermelho e verde, solas de couro. Etiqueta com pvp de € 217. Sem Uso. Tamanho 36 |
Lance Vencedor: €20 |
2030250110 |
Lote 110 - TAPETE DE LAGAR - Tapete em corda matizado proveniente de lagar de azeite. Dim: 80 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
2030250111 |
Lote 111 - MESA DE JANTAR ART DÉCO - Folheada a madeira de carvalho. Tampo de formato rectangular extensível com sobretampo em vidro. Pés de agulha. Dim: 79x121x105 cm (fechada), e 79x219x105 cm. Nota: sobretampo com falhas |
Lance Vencedor: €40 |
2030250112 |
Lote 112 - EDGAR SILVA - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série 194/200, motivo "Cacilheiro". Dim: mancha 33x61 cm. Dim: moldura 46x74 cm. Serigarfia deste autor foi vendida por € 222 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/6SKg |
Lance Vencedor: €40 |
2030250113 |
Lote 113 - PRATELEIRAS DE PAREDE - Conjunto de 2 prateleiras brancas em MDF com parafusos de fixação. Dim: 8x115x13 cm. Nota: em excelente estado de conservação |
Lance Vencedor: €10 |
2030250114 |
Lote 114 - MAPLE DE ORELHAS - Estofado em tecido verde com pés frontais torneados. Dim: 100x85x80 cm |
Lance Vencedor: €25 |
2030250115 |
Lote 115 - MÁSCARAS EM CERÂMICA GREGA - Conjunto de 2 máscaras em cerâmica patinada simulando bronze. Dim: 15x12x3 e 18x12x4 cm respectivamente |
Lance Vencedor: €25 |
2030250116 |
Lote 116 - CURVER, CADEIRAS DE JARDIM - Conjunto de 4 cadeiras de jardim em plástico azul. Dim: 88x49x43 cm |
Lance Vencedor: €16 |
2030250117 |
Lote 117 - VISTA DE CINTRA - Impressão sobre papel representando vista de Cintra "Tirada da Frente do tanque que fica collocado no jardim superior da quinta do Exmo Snr Conde da Póvoa". Dim: 35x46 cm (moldura com 54x70 cm |
Lance Vencedor: €14 |
2030250118 |
Lote 118 - PIERRE CARDIN, CARTEIRA EM PELE - Modelo estilo necessaire, pele preta com aplicação em metal dourado com marca gravada, com 2 pegas em pele castanha texturada, fechos e aplicações em metal dourado, interior compartimentado e forrado. Em bom estado. Dim: 28x32x18 cm |
Lance Vencedor: €45 |
2030250119 |
Lote 119 - MOSCHINO, MULES - Made in Italy, linha Cheap and Chic, chinelos de salto vermelho, modelo em pele e tecido de fazenda xadrez vermelho e verde, solas de couro. Etiqueta com pvp de € 217. Sem Uso, com caixa. Tamanho 36 1/2 |
Lance Vencedor: €20 |
2030250120 |
Lote 120 - PARKER/HASBRO "DETECTOR DE MENTIRAS" - Jogo de tabuleiro aconselhável a mais de 18 anos, 2 a 8 jogadores, com detector de mentiras, 180 cartas com perguntas, 70 emblemas de santos, 70 emblemas de pecadores, 10 cartas lavar a roupa suja, 10 cartas de anular e dado. Com instruções e caixa de origem. Dim: 7x26x26 cm |
Lance Vencedor: €6 |
2030250121 |
Lote 121 - CADEIRAS DE SECRETÁRIA - Conjunto de 3 cadeiras com pés de 5 braços com rodízios, sendo: duas com estrutura metálica, braços e altura regulável, assento e costas estofados a tecido azul; e uma com estrutura plástica, costas e altura regulável, estofada em tecido azul. Dim: 103x63x50 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
2030250122 |
Lote 122 - BALANÇA EM BRONZE - Balança de suspensão com decoração zoomórfica e base com pesos. Dim: 36 cm (altura) |
Lance Vencedor: €25 |
2030250123 |
Lote 123 - CONJUNTO DE TÉNIS DE MESA - Composto de rede extensível Artengo, 2 raquetes Artengo revestidas a borracha acompanhadas de1 bola, 1 raquete Boomerang 3 estrelas em estojo com bola, e 2 raquetes em estojo com 2 bolas. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
2030250124 |
Lote 124 - MESA DE APOIO EM MOGNO - Tampo de formato redondo, assente em coluna central torneada, terminando em 4 pés canelados com ponteiras metálicas em forma de garra. Dim: 75x89 cm |
Lance Vencedor: €55 |
2030250125 |
Lote 125 - RELÓGIOS DESPERTADORES ANTIGOS - Conjunto de 3 relógios despertadores com movimentos de corda manual sendo 2 da Reguladora com caixas em metal pintado, uma de azul e uma de encarnado e um Blessing com caixa em latão. Dim: 10 cm e 9 cm respectivamente. Nota: os 2 da reguladora a funcionar |
Lance Vencedor: €18 |