2030250020 |
Lote 20 - IKEA, PARTE SUPERIOR DE BELICHE - Modelo: Mydal. Estrutura e estrado em pinho. Dim: 43xx98x205 cm. Nota: sinais de uso |
2030250080 |
Lote 80 - BIJUTARIA E ESTOJO DE MAQUINA FOTOGRÁFICA - Conjunto de 5 peças, composto por alfinete de peito e 3 pulseiras em metal e pedraria e estojo de máquina Minolta em sintético preto. Dim: 6x5x2 cm (alfinete) |
Lance Vencedor: €1 |
2030250189 |
Lote 189 - CONJUNTO DECORATIVO DIVERSO - Composto de 4 peças sendo uma jarra em vidro com decoração floral policromada e dourada, 1 prato em plástico com decoração dourada e reserva central com paisagem de neve com renas e casas, 1 sapo em resina dourada e uma caixa em forma de senhora em resina com decoração policromada e dourada. DIM: 25,5 cm (jarra) |
Lance Vencedor: €1 |
2030250040 |
Lote 40 - VISTA ALEGRE, CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES - Porcelana marcada na base (1924-1947), decoração em preto e verde com ornamentos dourados. Dim: 11 cm de diâmetro (pires) |
Lance Vencedor: €2 |
2030250177 |
Lote 177 - JARRO EM ARTESANATO ALGARVIO - Em barro vidrado com decoração floral policromada. Marcado na base Porches e datado de 93. Dim: 9 cm |
Lance Vencedor: €2 |
2030250067 |
Lote 67 - HUDORA, PATINS EM LINHA - Par de patins em linha com 4 rodas de rolamentos de esferas, estrutura integrada de cor preta, roxo e verde, com travão, atacadores verdes e presilha ajustável. Tamanho 46. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €3 |
2030250077 |
Lote 77 - HUDORA, PATINS EM LINHA - Par de patins em linha com 4 rodas de rolamentos de esferas, estrutura integrada de cor preta, roxo e verde, com travão, atacadores verdes e presilha ajustável. Tamanho 46. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €3 |
2030250182 |
Lote 182 - CAMA DE SOLTEIRO - Modelo em madeira pintada de branco. Dim: 117x90x181 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
2030250030 |
Lote 30 - ELEFANTE EM FAIANÇA - Decoração relevada em faiança de tom verde e amarelo. Dim: 14 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €4 |
2030250146 |
Lote 146 - BRASEIRA EM FERRO - Estrutura de formato triangular em ferro pintado de negro com tampa em chapa pintada de negro. Dim: 19x107x58 cm |
Lance Vencedor: €4 |
2030250179 |
Lote 179 - TARGUS, PASTA DE PORTÁTIL E DOCUMENTOS - Modelo Classic+, em tela impermeável preta com apontamentos em vermelho, com pega e alça amovível, bolso exterior com fecho, fecho central e interior acolchoado e forrado com presilha de ajuste. Para portátil de 15,5". Sem Uso, com etiqueta.Dim: 31x41x6 cm |
Lance Vencedor: €4 |
2030250023 |
Lote 23 - CASSETES VHS - Conjunto de 68 cassetes de filmes infantis e outros, composto por "A Abelha Maia", RBA nº 1 a nº 35, Peter Pan, Sherek, entre outros títulos |
Lance Vencedor: €5 |
2030250083 |
Lote 83 - DRÄGER, MÁSCARA - Made im Germany, modelo Green Line, refª R54 280, borracha cinzento e verde. Tamanho M/L. Sem uso, embalagem selada |
Lance Vencedor: €5 |
2030250147 |
Lote 147 - APLIQUES EM FOLHA DE METAL - Par de apliques de 2 lumes em folha de metal pintada de azul com decoração floral e vegetalista. Lumes em forma de velas. Dim: 42x29x10 cm |
Lance Vencedor: €5 |
2030250157 |
Lote 157 - APLIQUES EM FOLHA DE METAL - Conjunto de 3 apliques de 2 lumes em folha de metal pintada de azul em forma de laços. Lumes em forma de velas. Dim: 25x26x8 cm |
Lance Vencedor: €5 |
2030250172 |
Lote 172 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA - Madeira exótica entalhada e relevada, representando "Duas Cabeças Masculinas". Dim: 43 cm de altura |
Lance Vencedor: €5 |
2030250055 |
Lote 55 - CORBEILLE DE ROSES ET TULIPES - Litografia sobre papel, motivo "Corbeilles de Roses et Tulipes". Dim: mancha 45x55 cm. Dim: moldura 63x73 cm |
Lance Vencedor: €6 |
2030250120 |
Lote 120 - PARKER/HASBRO "DETECTOR DE MENTIRAS" - Jogo de tabuleiro aconselhável a mais de 18 anos, 2 a 8 jogadores, com detector de mentiras, 180 cartas com perguntas, 70 emblemas de santos, 70 emblemas de pecadores, 10 cartas lavar a roupa suja, 10 cartas de anular e dado. Com instruções e caixa de origem. Dim: 7x26x26 cm |
Lance Vencedor: €6 |
2030250185 |
Lote 185 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração a azul com ponte e pagode tipo "Cantão". Dim: 7x22,5 cm. Nota: provavelmente da Fábrica de Miragaia |
Lance Vencedor: €6 |
2030250017 |
Lote 17 - CONJUNTO DIVERSO - Composto de 31 peças sendo 1 candeeiro em forma de casa, 1 placa em forma de fachada de casa dos Açores, 1 busto do Senhor Santo cristo, 1 caixa em pedra em forma de hipopótamo, 7 figuras de animais e humanas em diversos materiais, 4 caixas diversas e 16 outras peças decorativas e utilitárias. DIM: 18x15x9,5 cm (candeeiro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2030250035 |
Lote 35 - ROSA DAMASCENA - Litografia sobre papel, motivo "Rosa Damascena". Dim: mancha 51x34 cm. Dim: moldura 68x51 cm |
Lance Vencedor: €8 |
2030250045 |
Lote 45 - ROSA GALLICA GRANATUS - Litografia sobre papel, motivo "Rosa Gallica Granatus". Dim: mancha 51x34 cm. Dim: moldura 69x62 cm |
Lance Vencedor: €8 |
2030250065 |
Lote 65 - AUGUST 1732 - Gravura sobre papel, motivo "Natureza Morta - August 1732". Dim: mancha 37x30 cm. Dim: moldura 53x43 cm |
Lance Vencedor: €8 |
2030250092 |
Lote 92 - CADEIRA ESTILO QUEEN ANN EM CARVALHO - Costas de tabela recortada e assento estofado em tecido de riscas com padrão vegetalista lavrado, pés de cabrióla. Dim: 91x50x41 cm |
Lance Vencedor: €8 |
2030250103 |
Lote 103 - PRATELEIRAS DE PAREDE - Conjunto de 2 prateleiras brancas em MDF com parafusos de fixação. Dim: 8x115x13 cm. Nota: em excelente estado de conservação |
Lance Vencedor: €8 |