132961411 |
Lote 1411 - Estante de aluminio da marca RIMADESIO para closet, composta por 6 bastidores ou pilares chão/tecto com 270cm de altura e 13 prateleiras de madeira e aluminio com diversas funcionalidades, com medidas de 95x50cm, Nota: Peças com sinais de uso e pequenos defeitos, falta de alguns parafusos |
Lance Vencedor: €26 |
132961412 |
Lote 1412 - Credência de madeira ricamente entalhada e dourada com tampo de pedra mármore recortado, com 70x65x36 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas, (pedra partida ao meio) |
Lance Vencedor: €70 |
132961413 |
Lote 1413 - Lote de duplo posto de trabalho com divisória de vidro, constituido por: secretária dupla ou Ilha, 2 blocos de 2 gavetas e 2 blocos de 3 gavetas com rodas com 52x40x55cm, ilhas com 2 tampos brancos com 180x80cm, e estrutura em metal cinza, dimensões totais das secretárias 180x180cm, Valor deste conjunto novo P.V.P. é de 1.510€, Nota: peças usadas com sinais de uso. |
Lance Vencedor: €130 |
132961414 |
Lote 1414 - Cadeira giratória, cópia estilo Luís XV, em boa madeira entalhada e forrada no fundo, costas e verso a couro verde com gravados a ouro, c/ quatro pés curvos unidos em cruzeta torneada. Sólida, confortável e pouco vulgar, ideal para escritório de classe. Sinais de uso no couro. Altura: 98cm. Largura: 64cm. |
Lance Vencedor: €105 |
132961415 |
Lote 1415 - Cadeira em ferro, espaldar e assento ripado, esmaltada a branco, com 84x40x46 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €7 |
132961416 |
Lote 1416 - Bloco rodado metálico B05 da marca Bordonabe com 3 gavetas, medidas 330mm de frente x 565mm de profundidade x 645mm de altura. Gavetas com as frentes lisas e rasgo lateral para abertura da gaveta. Guias de abertura total de gaveta. Sistema anti tombo. (Faltam rodas) PVP 240,00€ |
Lance Vencedor: €44 |
132961417 |
Lote 1417 - Par de cadeirões de braços de exterior em ferro pintadas a preto, assento em quadrícula, com almofadões, com 80x70x94 cm, Nota: apresenta sinais de uso e desgaste (almofadões por forrar) |
Lance Vencedor: €125 |
132961419 |
Lote 1419 - Cama de madeira lacada a preto, com 177x210cm, Nota: Alguns defeitos na pintura e falhas na madeira |
Lance Vencedor: €6 |
132961420 |
Lote 1420 - Cabide de madeira "criado mudo" com 130 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso e sinais de xilófagos |
Lance Vencedor: €26 |
132961422 |
Lote 1422 - Tapete em lã com motivos geométricos em tons de vermelho e salmão, com 187x128 cm, Nota: apresenta sinais de uso e sujidade |
Lance Vencedor: €5 |
132961423 |
Lote 1423 - Mesa de apoio em ferro esmaltado a bordeaux, tampo com centro rendilhado, com 46x67x114 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |
132961424 |
Lote 1424 - Bloco rodado metálico B05 da marca Bordonabe com 3 gavetas, medidas 330mm de frente x 565mm de profundidade x 645mm de altura. Gavetas com as frentes lisas e rasgo lateral para abertura da gaveta. Guias de abertura total de gaveta. Sistema anti tombo. (Faltam rodas) PVP 240,00€ |
Lance Vencedor: €34 |
132961425 |
Lote 1425 - Sofá de 4 lugares de exterior em ferro pintadas a preto, espaldar reclinável com várias posições e assento em quadrícula, com almofadões, com 87x74x200 cm, Nota: apresenta sinais de uso e desgaste (almofadões por forrar) |
Lance Vencedor: €165 |
132961426 |
Lote 1426 - Espelho de parede com moldura forrada a imitação de pele camurça com pesponto branco, moldura com 60x140, pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
132961427 |
Lote 1427 - Cama de madeira lacada a branco, com 180x210cm, estrado com 160x200, Nota: Alguns defeitos na pintura e falhas na madeira |
Lance Vencedor: €34 |
132961428 |
Lote 1428 - Cómoda de madeira, frente em madeira de mogno ricamente trabalhada com concheados e folhagens, 4 gavetões, com 85x124x50 cm, Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €280 |
132961430 |
Lote 1430 - Tapete 100% polipropileno, látex, cor preta com 160x230 cm, fábricado na Bélgica, Nota: apresenta sinais de uso e sujidade |
Lance Vencedor: €56 |
132961431 |
Lote 1431 - Mesa de apoio em ferro esmaltado a bordeaux, tampo com centro rendilhado, com 46x67x114 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €26 |
132961432 |
Lote 1432 - Lote de coluna em madeira com aplicações em bronze, com 125x25x25 cm Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €50 |
132961433 |
Lote 1433 - Mesa de apoio de exterior em ferro pintada a preto com tampo de vidro, com 45x100x80 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequena falha no tampo de vidro |
Lance Vencedor: €16 |
132961434 |
Lote 1434 - Tapete liso de cor bege com 4x3metros, com sinais de uso |
Lance Vencedor: €24 |
132961436 |
Lote 1436 - Candeeiro de tecto em metal dourado, 5 lumes, com 90x55 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €22 |
132961437 |
Lote 1 - Conjunto de 110 peças de roupa incluindo t-shirts, polos, camisolas, etc, de homem, senhora e criança das marcas Hanes e Stedman. Diversas cores e tamanhos. Notas: como novas, com cabides da marca. Incluí charriots. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões. |
132961438 |
Lote 1438 - Mesa Vintage em madeira laminada com 2 gavetas com frentes lacadas a branco , puxadores de metal cromado, pernas com traves, com 75x90x45 cm, Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €36 |
132961439 |
Lote 1439 - Mesa de apoio em ferro esmaltado a preto, tampo com centro rendilhado, com 46x67x114 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €32 |