132961229 |
Lote 1229 - Par de mesinhas de cabeceira antigas, em madeira, tampo em mármore, 2 gavetas e porta com prateleira no interior, ferragens em metal, com 80x43x43 cm Nota: peças antigas, apresentam sinais de uso, pedra mármore partida |
Lance Vencedor: €74 |
132961230 |
Lote 1230 - Chaise-loungue romântica de nogueira estofada a veludo bordeaux, com franjas, com 76x145x62 cm, Nota: apresenta pé partido (para restauro com sinais de xilófagos) |
Lance Vencedor: €140 |
132961231 |
Lote 1231 - Movel estante de madeira de pinho e outras, lacado a branco, com 2 portas e 2 prateleiras, com 181x92x40cm, Nota: sinais de uso defeitos na pintura e falhas na madeira |
Lance Vencedor: €10 |
132961232 |
Lote 1232 - Par de mesas de cabeçeira em madeira folheada, com decoração de filetes e folhagens embutidas, gaveta superior e porta inferior, puxadores de metal dourado, com 65x36x43,5 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (riscos) |
Lance Vencedor: €50 |
132961233 |
Lote 1233 - Mesa de jantar em madeira, coluna central trabalhada com 4 pernas curvas, tampo com tábua extensível incorporada, com 78x120 cm, ( tábua com 30 cm) |
Lance Vencedor: €56 |
132961234 |
Lote 1234 - Mesa individual modelo MH da marca Bordonabe, design de Francesc Rifé com 1600mm de comprimento X 800mm de profundidade com tampo de 30mm de espessura em melamina Branca. Estrutura e pés em aço lacado a tinta epoxi texturizada de cor Branca, Pés 800mm em formato de Moldura com niveladores. (PVP 520,00€), peça de exposição com pequenas falhas. |
Lance Vencedor: €52 |
132961235 |
Lote 1235 - Par de mesas de cabeceira rústicas em madeira maciça escurecida e envernizada, com gaveta e porta, com 66x30x38 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas. |
Lance Vencedor: €52 |
132961236 |
Lote 1236 - Tactiletonic BH Fitness, Celulite, com três cintas massagem massager Tactiletonic Pro da BH Fitness. Cada lugar tem suas próprias propriedades especiais. O equipamento funciona eficazmente, firma, relaxa, forma a silhueta, destruindo a celulite, com 118x82x50 cm, Nota: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €54 |
132961237 |
Lote 1237 - Cadeirão (séc. XIX), estilo Luís XIII em mogno, forrado a veludo com flores, com 110x60x56 cm Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
132961238 |
Lote 1238 - Cadeira de madeira com assento estofado a veludo cor de rosa, com franjas, com 97x43x43 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
132961239 |
Lote 1239 - Móvel de apoio em madeira folheada, 2 portas com frente trabalhada, com 62x49x80 cm, Nota: apresenta sinais de uso com falhas e defeitos (tampo com folheado danificado e tampo solto em mau estado de conservação) |
Lance Vencedor: €10 |
132961240 |
Lote 1240 - Lote de 4 mesas gémeas de madeira, a maior com 58x51x33 Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €66 |
132961241 |
Lote 1241 - Candeeiro de coluna, estilo D. João V em nogueira com rico trabalho de talha, pé de galo a terminar em garra e bola, com 173 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €150 |
132961242 |
Lote 1242 - Frigorifico da marca Samsung, modelo SRG-118, capacidade de 88Lt, com 83x45x48cm, Nota: em aparente bom estado não testado, com sinais de uso |
Lance Vencedor: €48 |
132961243 |
Lote 1243 - Toucador em madeira folheada com decoração de filetes e folhagens embutidas, 5 gavetas, alçado com espelho biselado tríplo, com 137x46x130 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (riscos) |
Lance Vencedor: €64 |
132961244 |
Lote 1244 - Consola em ferro esmaltado a bordeaux, tampo de pedra, com 78x45x150 cm, Nota: peças de armazém |
Lance Vencedor: €44 |
132961245 |
Lote 1245 - Bloco rodado metálico BNB da marca Bordonabe com 3 gavetas, medidas 330mm de frente x 565mm de profundidade x 645mm de altura. Gavetas com as frentes lisas e rasgo lateral para abertura da gaveta. Guias de abertura total de gaveta. Sistema anti tombo. PVP 240,00€, peça de exposição com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €50 |
132961246 |
Lote 1246 - Par de mesas de cabeceira rústicas em madeira maciça escurecida e envernizada, com gaveta e porta, com 66x30x38 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas. |
Lance Vencedor: €50 |
132961248 |
Lote 1248 - Mesa de jogo de madeira folheada, ricamente entalhada e dourada com medalhão ao centro, dim. 82x41,5x77 cm Notas: apresenta falhas no folheado e na madeira |
Lance Vencedor: €200 |
132961249 |
Lote 1249 - Mesa em madeira folheada com decoração de friso embutido, com 77 cm de altura e 96 cm de diâmetro, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (riscos, manchas e defeitos no folheado) |
Lance Vencedor: €24 |
132961250 |
Lote 1250 - Cadeira design moderno em madeira lacada a preto e prateado, espaldar e assento estofado a veludo cinzento e preto, com 86x56x71 cm, Nota: apresenta sinais de uso (pequeno risco num braço) |
Lance Vencedor: €140 |
132961251 |
Lote 1251 - Mesa de apoio de madeira, com gaveta e prateleira, com 66x45x31 cm Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €26 |
132961252 |
Lote 1252 - Mesa de apoio em mogno, tampo redondo 3 pernas com colunas e prateleira recortada, com 60x52 cm, Nota: tampo apresenta riscos |
Lance Vencedor: €24 |
132961253 |
Lote 1253 - Arca Congeladora da marca ARISTON, modelo ECH225, capacidade de 211Lt, com 87x88x65cm, Nota: em aparente bom estado não testado, com sinais de uso e pequenos defeitos |
Lance Vencedor: €34 |
132961254 |
Lote 1254 - Par de mesas de cabeçeira em madeira, frente em mogno, com 4 gavetas, frente ricamente trabalhada, tampo recortado com bordo ornamentado, pés frontais com concheados, puxadores de latão, com 65x43x54 cm, Nota: apresenta sinais de uso e alguns riscos |
Lance Vencedor: €180 |