2029680051 |
Lote 51 - CASA EM BARRO ARTESANAL - Representação de casa do norte da Europa com espaço no seu interior para vela. Assinada e marcada na base: P.2-43 "Conceição". Dim: 23 cm de altura. Nota: ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €2 |
2029680052 |
Lote 52 - CONJUNTO DIVERSO DE PRATOS E COVILHETES - Composto por 47 peças em porcelana e outros materiais, sendo: 9 covilhetes em forma de meia lua; 6 pratos em forma de barco com divisória; 10 pratos em forma de barco; 4 pratos rasos de formato rectangular; 4 travessas pequenas, entre outros. Dim: 33x22 cm (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €12 |
2029680053 |
Lote 53 - MESAS MISTURADORAS - Conjunto de 2 equipamentos, sendo: Harrison, modelo: SP2000 Professional Stereo Mixer; e SGM, modelo: Regia-256, 256 Channels Programmable Light Mixer. Dim: 5x36x49 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
2029680054 |
Lote 54 - BUDA SENTADO - Escultura em madeira exótica, entalhada com aplicações em metal prateado, representando Buda sentado. Dim: 65 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento. Falta dedo polegar da mão direita |
Lance Vencedor: €50 |
2029680055 |
Lote 55 - IMPTRESSORAS DE TALÕES / RECIBOS - Conjunto de 8 impressoras de diversas marcas, tais como: Epson e Samsung. Dim: 15x16x25 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Faltam cabos de ligação e de alimentação |
Lance Vencedor: €30 |
2029680056 |
Lote 56 - BOLAS DE ESPELHOS - Conjunto de 3 bolas de espelhos, sendo 2 com motor incorporado. Dim (aprox.): 80 cm de diâmetro (maior), e 40 cm de diâmetro (menores). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €80 |
2029680057 |
Lote 57 - JBL, PAR DE COLUNAS DE SOM - Modelo: EON15 G2. Conjunto com valor de € 525. 230V~50Hz - 175 Watts. Caixas em plástico preto: Dim: 71x47x42 cm. Nota: sinais de uso. Sem cabos. Consultar valor indicativo unitário em https://t.ly/6gWE |
Lance Vencedor: €200 |
2029680058 |
Lote 58 - TEUCO, CABINE DE DUCHE / HIDROMASSAGEM - Com duas portas em vidro temperado. Perfis brancos, 2 prateleiras, assento e espelho. Dim: 210x120x110 cm (aprox.). Nota: faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
2029680059 |
Lote 59 - GEBR.ZIMMERMANN LEIPZIG, PIANO VERTICAL - Caixa em madeira lacada de negro. Aramado em ferro. Assente em rodízios. Decoração entalhada. Dim: 131x158x66 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Falta de um rodízio e trave da pedaleira partida. Vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €220 |
2029680060 |
Lote 60 - FIGURA DE BRUXA - Corpo em cartão, rosto e membros em resina. Indumentária em tecido policromado e vassoura em madeira. Dim: 34 cm de altura. |
Lance Vencedor: €5 |
2029680061 |
Lote 61 - CADEIRÕES DE BRAÇOS - Conjunto de 6 cadeirões com estrutura em madeira forrada a tecido encarnado. Dim: 80x65x60 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
2029680062 |
Lote 62 - EQUIPAMETOS DIVERSOS DE SOM E VÍDEO - Conjunto de 3 equipamentos, sendo: MRC Audio - EQLimt Sound Level Controller; Vídeo projector, NEC, modelo: VT46; e Câmara de filmar Sharp, modelo: VL-C780S, com mala de transporte. Dim: 4,5x48x26 cm (maior). Nota: sinais de uso, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
2029680063 |
Lote 63 - CONJUNTO DIVERSO DE FOCOS DE ILUMINAÇÃO - Conjunto de 8 focos com diversas dimensões, potências, marcas, materiais e formatos, sendo: 2 quadruples. Dim: 33x92x18 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
2029680064 |
Lote 64 - COMPUTADORES PORTÁTEIS - Conjunto de 2 computadores sendo 1 Fujitsu Siemens, modelo LifeBook E Series; e 1 Acer modelo TravelMate 4500. Nota: não funcionam |
Lance Vencedor: €10 |
2029680065 |
Lote 65 - TECHNICS, PROFESSIONAL DJ CD PLAYER - Modelo SL-DZ1200. Equipamento idêntico, usado, encontra-se à venda por € 379 (£ 344), Conversão do dia. Dim: 11x32x32 cm. Com leitor de cd's e de cartões SD. Nota: sinais de uso e desgastes. Sem cabo power. Consultar valor indicativo em https://t.ly/L5LR |
Lance Vencedor: €75 |
2029680066 |
Lote 66 - LA CIMBALI, MÁQUINA DE CAFÉ INDUSTRIAL - Corpo em inox, com 2 grupos e 2 manípulos, e 3 saídas de vapor/água quente. Prateleira superior para chávenas aquecida. Máquina idêntica, usada, encontra-se à venda por € 600. Dim: 58x79x54 cm. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/MqSZ |
Lance Vencedor: €90 |
2029680067 |
Lote 67 - CANDEEIRO DE TECTO - Estutura em metal dourado, decorado com vidrinhos e pingentes. 8 Lumes simulando velas. Dim: 89 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
2029680068 |
Lote 68 - SGM, SCANNER DE LUZ - Modelo Galileo 1200. Scanner similar encontra-se à venda por € 730. Dim: 100x28x21 cm. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://t.ly/dxSI |
Lance Vencedor: €12 |
2029680069 |
Lote 69 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por cerca de 62 peças de diversos materiais, formatos, dimensões e marcas, sendo: 42 pires em porcelana; 8 covilhetes em porcelana, um da Vista Alegre; 5 pratos em vidro, 5 pratos pequenos em porcelana; 4 cinzeiros em vidro; e 2 chávenas em cerâmica. Dim: 5x18 cm (cinzeiro maior). Nota: sinais de uso. 42 Pires sem uso, ainda em caixas de origem |
Lance Vencedor: €8 |
2029680070 |
Lote 70 - CONJUNTO DE CADEIRAS EM MADEIRA - Composto por 10 cadeiras, sendo 5 unidades com espaldares vazados e assentos forrados a tecido, e pernas unidas por travessas; e 5 unidades com assentos forrados a pele sintética de cor bordeaux. Dim: 102x45x45 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
2029680071 |
Lote 71 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 19 unidades, sendo: 2 gira-discos Technics; relógio quartzo, de mesa, da marca Logan com a caixa em madeira; TPA - Terminal da Pagamento Automático / Multibanco da marca Bell; Leitor de DVD's Philips; Box da Zon; Digi, Balança modelo: DS-700E; Computador Epson, modelo: M183A com o Windows 98; 5 Telefones de secretária de diversas marcas; 2 colunas de som, D.A.S., modelo: N1918; 2 colunas de som Sony, modelo: SS-CJ300; e 2 colunas de som JBL, modelo: L16. |
Lance Vencedor: €120 |
2029680072 |
Lote 72 - SHOWTEC, PAR DE FOCOS DE ILUMINAÇÃO LED - Modelo: Showtec TB-81. AC 230V/50Hz - 115W. Made in China. Led Pixeditrack. Caixa em metal pintado de preto. Dim: 16x82x10 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €60 |
2029680073 |
Lote 73 - MÁQUINA DE NEVE - Corpo em metal com reservatório de 5 litros. AC 220V / 230V /240V 50Hz 250V 6.3A. Dim: 26x28x52 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
2029680074 |
Lote 74 - SEETCH, MÁQUINA PARA CONTAR DINHEIRO VINTAGE - Modelo CF-100E Super Detector. Serial Nº D2M102M3. Made in Korea. Corpo em baquelite bege. Equipamento eléctrico. Dim: 24x28x23 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. A funcionar. Sem cabo de alimentação |
Lance Vencedor: €100 |
2029680075 |
Lote 75 - ARMÁRIOS FRIGORÍFICOS / EXPOSITORES - Conjunto de 2 expositores/frigoríficos com corpos em metal cinzento com publicidade à Coca-Cola, portas em vidro temperado, e interior com prateleiras. Dim: 72x92x49 cm (menor); e 188x50x75 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €100 |