132961369 |
Lote 1369 - Móvel humidificador de charutos em madeira, com porta em vidro com as iniciais "VF" gravadas e higrómetro no topo. Inscrição "VegaFina" pintada no topo da face forntal. Interior dispõe de duas prateleiras perfuradas. |
Lance Vencedor: €52 |
132961346 |
Lote 1346 - Mesa de jantar em madeira com 4 colunas caneladas com pintura em decapé, tampo de vidro biselado, com 72x100x180 cm, Nota: apresenta sinais de uso, (tampo com falhas no bordo) |
Lance Vencedor: €34 |
132961370 |
Lote 1370 - Candeeiro de mesa, revestido a camurça, com 50cm de altura, Nota: com sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
132961359 |
Lote 1359 - Lote de 2 candeeiros de mesa lacados a preto, com 55cm de altura, com abat-jour prateado com 35cm de diametro e 35cm de altura, Nota: peças com pequenos defeitos e um casquilho partido |
Lance Vencedor: €50 |
132961373 |
Lote 1373 - Armário-arca de castanho com rico trabalho de talha, porta de batente, prateleira interior, com 70x105x45 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €100 |
132961374 |
Lote 1374 - Mesa de centro estilo rustico, em madeira de pinho com tampo talhado e vidro, com 41x110x60cm, Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €28 |
132961340 |
Lote 1340 - Mesa de jogo desdobrável, pano de feltro verde, com 73x81x76 cm, Nota: pano apresenta falhas (buracos de traça) |
Lance Vencedor: €130 |
132961377 |
Lote 1377 - Cómoda em madeira envernizada, com 2 gavetas e 3 gavetões, puxadores de madeira, com 91x44x90 cm, Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €34 |
132961372 |
Lote 1372 - Tapete de Arraiolos em tons de castanho, com franjas, com 70x105 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
132961378 |
Lote 1378 - Lote de 4 colunas em gesso e argamassa de pedra em tons de amarelo, com 64 cm de altura cada, Nota: peças de armazém com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
132961375 |
Lote 1375 - Cama em madeira de Pau-santo ricamente trabalhada, espaldar recortado com concheados e flores, com 183x140x186 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €150 |
132961383 |
Lote 1383 - Tapete 100% acrílico "Ormuz" Cuf Têxteis 290.000 pontos/m2, com 200x300 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €34 |
132961384 |
Lote 1384 - Candeeiro de pé em ferro, com 10 lumes e abat-jour de serapilheira, com 175cm de altura |
Lance Vencedor: €40 |
132961379 |
Lote 1379 - Cama de madeira trabalhada, espaldar com centro em palhinha com florão em madeira, laterais a terminar com pinhas, com 152x120x180 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €42 |
132961362 |
Lote 1362 - Arca de cânfora com rico trabalho de talha, com 62x104x52 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €110 |
132961381 |
Lote 1381 - Cama de madeira folheada a cerejeira, com 173x205cm e estrado de 150x190cm, Nota. Sinais de uso, falhas na madeira e falta de algumas peças de montagem |
Lance Vencedor: €5 |
132961390 |
Lote 1390 - Tapete Kilim com as medidas de 155X100cm. Nota: Não tem uma franja num dos lados, Isso significa que a mulher que o teceu é solteira. Só colocam as duas franjas as mulheres casadas. |
Lance Vencedor: €62 |
132961391 |
Lote 1391 - Monitor de Plasma da marca HITACHI - Mod. CMP5000WXE, com ecrã de 126cm, a funcionar, com suporte de parede, com 71x122cm, Nota: sem comando e sinais de uso |
Lance Vencedor: €140 |
132961389 |
Lote 1389 - Cama de ferro lacada a branco com aplicações em latão, com 116x145x186 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
132961395 |
Lote 1395 - Cabide de parede em madeira ricamente entalhada com pintura de marmoreados em tons de verde e dourados, com prateleira e 4 ganchos de latão, com 26x23x93 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas na pintura |
Lance Vencedor: €46 |
132961393 |
Lote 1393 - Armário Roupeiro de madeira folheada com trabalho de embutidos com motivos vegetalistas, frente de 3 portas, com 210x162x58 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas. |
Lance Vencedor: €56 |
132961388 |
Lote 1388 - Lote de 6 colunas em gesso e argamassa de pedra em tons de verde, com 64 cm, 46 cm e 44 cm de altura, Nota: peças de armazém com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
132961392 |
Lote 1392 - Lote de 3 tapetes com decoração de florão ao centro e barra, em tons de preto e beges, com franjas, com 130x70 cm, Nota: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €20 |
132961398 |
Lote 1398 - Conjunto de 6 cadeiras de exterior em ferro patinado, sendo 2 cadeiras de braços, com 97x36x43 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €125 |
132961387 |
Lote 1387 - Espelho de parede com moldura de madeira cilíndrica com argolas, com 78x62 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (riscos) |
Lance Vencedor: €14 |