2028330001 |
Lote 1 - PAR DE POTES COM TAMPA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração em tons de azul com figuras e caracteres orientais. Dim: 29x26 cm. Nota: sinais de armazenamento e ligeira esbeiçadela numa das tampas |
Lance Vencedor: €30 |
2028330002 |
Lote 2 - MISSION CYRUS, AMPLIFICADOR - Modelo One. 25 watts por canal. Dim: 8,5x21,5x34,5 cm. Amplificador idêntico à venda por € 238,42. Nota: sinais de uso. Liga. Com manual de instruções. Consultar valor indicativo em https://t.ly/BXgEL |
Lance Vencedor: €150 |
2028330003 |
Lote 3 - BRINQUEDO, FÁBRICA A VAPOR - Modelo em metal, com chaminé, reservatório e roda. Brinquedo idêntico encontra-se à venda por € 92 (USD$ 100), conversão do dia. Junta-se pequeno maçarico em metal. Dim: 24x20x14 cm (fábrica). Nota: sinais de uso, pontos de oxidação, e falhas. Falta pistão e fornalha. Consultar valor indicativo em https://t.ly/q2yXm |
Lance Vencedor: €80 |
2028330004 |
Lote 4 - JVC, SISTEMA DE SOM - Modelo FS-SD5R. Sistema com leitor de cd´s e rádio de 2 bandas. Com 2 colunas e comando. Sistema idêntico à venda por € 190,95. Nota: a funcionar, com manual de instruções. Consultar valor indicativo em https://t.ly/xR18e |
Lance Vencedor: €45 |
2028330005 |
Lote 5 - ESCULTURA EM TERRACOTA - Decoração naturalista, relevada e monocromática representando cavalos arreados. Dim: 38x57x9 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
2028330006 |
Lote 6 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Evening Black YRS409, original. Caixa em aço com 41 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e romana, quadrantes de cronógrafo e data às 4 horas. Relógio idêntico à venda por € 210. Nota: sinais de uso, não funciona por possível falta de pilha. Consultar valor indicativo em https://www.squiggly.pt/pt/swatch-evening-black-yrs409.htm |
Lance Vencedor: €50 |
2028330007 |
Lote 7 - MAESTRI, PAR DE CANDELABROS EM CASQUINHA - Estojo com 2 candelabros de 3 lumes cada, e 6 velas bordeaux. Decoração relevada. Dim: 25 cm de altura (candelabros), 11x54x30 cm. Nota: sinias de armazenamento. Não usados |
Lance Vencedor: €30 |
2028330008 |
Lote 8 - FLOREIRA DE GRANDES DIMENSÕES EM COBRE - Decoração lisa, assente em 3 pés de formato redondo. Dim: 36x43 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €50 |
2028330009 |
Lote 9 - CONJUNTO EM CASQUINHA - Composto de prato coberto e prato de servir. Prato coberto com tampa de pega amovível. Decoração lisa e bordos alteados. Dim: 9x23,5 cm (prato coberto) e 28,5 cm (prato). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2028330010 |
Lote 10 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Grand Prix SCJ101, original. Caixa em plástico com 37 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico à venda por € 285. Nota: sinais de uso, não funciona por possível falta de pilha. Consultar valor indicativo em hhttps://www.watchpapst.de/de/grand-prix-scj101.html |
Lance Vencedor: €40 |
2028330011 |
Lote 11 - MARANTZ, LEITOR DE DVD - Modelo DV4100. Dim: 9x44x31 cm. Leitor idêntico à venda por € 100. Nota; sinais de uso, liga. Com comando e manual de instruções. Consultar valor indicativo em https://t.ly/AXnEm |
Lance Vencedor: €50 |
2028330012 |
Lote 12 - GSI, LAVATÓRIO DE MÃOS - Em porcelana monocroma branca. Furação central para torneira misturadora e furação para sifão. Dim: 16x60x41 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
2028330013 |
Lote 13 - CARNEIROS EM PORCELANA CHINESA - Conjunto de 2 caixas com tampa em forma de carneiro com decoração relevada em tons de azul com motivos florais. Marcados na base. Dim: 15x28x13 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
2028330014 |
Lote 14 - BULES EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 5 bules com tampa de diversos formatos e dimensões. Decoração em tons de azul com motivos vegetalistas. Marcados na base. Dim: 17 cm de altura (maior). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso. Dois bules sem pega |
Lance Vencedor: €20 |
2028330015 |
Lote 15 - MÍSULAS EM FERRO - Par de mísulas de formato recortado pintadas de castanho. Dim: 28x30x16 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2028330016 |
Lote 16 - ÍCONE ORTODOXO - Representação da imagem da Virgem e o Menino impressa em papel. Dim: mancha 36x26 cm. Dim: moldura 40x30 cm |
Lance Vencedor: €6 |
2028330017 |
Lote 17 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Award SCB108, original. Caixa em plástico com 37 mm e bracelete em plástico. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores e quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico à venda por € 60. Nota: sinais de uso, não funciona por possível falta de pilha. Falta da passadeira da bracelete. Consultar valor indicativo em https://www.squiggly.pt/pt/swatch-award-scb108.htm |
Lance Vencedor: €20 |
2028330018 |
Lote 18 - BORDADO SOBRE SEDA - Par de quadros decorativos, bordado à mão em seda, motivo "Aves", formato oval. Dim: mancha 12x17 cm. Dim: moldura 17,5x22,5 cm |
Lance Vencedor: €10 |
2028330019 |
Lote 19 - VIZYON, SMART BOX IPTV - Modelo 800. 4K Ultra HD. Em caixa original com comando e instruções. Nota: Youtube: acesse vídeos do youtube via Internet. Mapas: Fácil acesso a mapas via Internet. Suporte USB: conecte facilmente dispositivos via porta / portas USB. Marcação CE: Nossos dispositivos possuem marcação CE, que é uma marca de certificação que indica a conformidade com os padrões de saúde, segurança e protecção ambiental dos produtos. Vídeo sob demanda: selecione e assista / ouça co |
Lance Vencedor: €25 |
2028330020 |
Lote 20 - PAR DE BOTAS DE NEVE DE CRIANÇA - Marca Nordica. Modelo: Super N02. Esqui Alpino. Tamanho 175/185. Dim: 21 cm comprimento (sola); 22 cm de altura. Em tons de preto e encarnado. Nota: sinais de uso e desgastes |
2028330021 |
Lote 21 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO EM PORCELANA - Composto de floreira e caixa. Decoração policromada "Samurai". Dim: 8x14x12 cm e 6x8x8 cm respectivamente. Nota: ambas marcadas com a marca Nº 42 (2004) |
Lance Vencedor: €25 |
2028330022 |
Lote 22 - VISTA ALEGRE, FRASCO DE CHÁ - decoração "Viana" em tons de amarelo e azul. Dim: 12x10x6,5 cm. Nota: marcado na base |
Lance Vencedor: €20 |
2028330023 |
Lote 23 - CARNEIROS EM PORCELANA CHINESA - Conjunto de 2 caixas com tampa em forma de carneiro com decoração relevada em tons de azul com motivos florais. Marcados na base. Dim: 15x28x13 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
2028330024 |
Lote 24 - BULES EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 4 bules com tampa de diversos formatos e dimensões. Decoração em tons de azul com motivos vegetalistas. Marcados na base. Dim: 17 cm de altura (maior). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso. Um bule sem pega |
Lance Vencedor: €18 |
2028330025 |
Lote 25 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 2 quadros com molduras em madeira sendo um com bordado policromado e um com 6 azulejos em tons de azul. Dim: 18x23 cm e 23x30 cm (molduras respectivamente) |
Lance Vencedor: €6 |