2027750001 |
Lote 1 - TEARS FOR FEARS, THE SEEDS OF LOVE - Disco de vinil de 33 Rpm, Jackpot, 1985 Valentim de Carvalho. Encontram-se edições idênticas à venda por €80,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/1002991351. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
2027750002 |
Lote 2 - JON AND VANGELIS, PRIVATE COLLECTION - Disco de vinil LP 33 Rpm. À venda por €9,00 . Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/3016819. Nota: Capa com sinais de uso e desgaste, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
2027750003 |
Lote 3 - MAHLER E SCHUMANN - Dois discos vinil LP 33 Rpm: "Gustav Mahler. Czech Philharmonic Orchestra, Karel Ancerl. Symphony No.1 In D Major" e "Schumann, Bloch, André Navarra, Czech Philharmonic Orchestra Conductor: Karel An?erl. Concerto For Violoncello/Schelomo". Encontram-se edições idênticas à venda por €8,00 e €12,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/312781457 e https://www.discogs.com/sell/item/727245983. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar risc |
Lance Vencedor: €3 |
2027750004 |
Lote 4 - RAY CONNIFF, EN ESPAÑOL! - Disco de vinil 33 Rpm. Encontram-se edições à venda por €12,00 . Consultar valor indicativo https://www.discogs.com/sell/item/1016041641 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
2027750005 |
Lote 5 - FRANCK POURCEL, RHAPSODY IN BLUE - Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €20,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/969631497. Nota: Capa com sinais de uso e desgaste, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
2027750006 |
Lote 6 - 2 DISCOS DE VINIL 33 / 45 RPM - Diana Ross ?(To Love Again), Al Hudson & The Partners (You Can Do It / I Don't Want You To Leave Me). Encontram-se edições à venda por € 33 (mais transporte). https://www.discogs.com/sell/item/936319553, https://www.discogs.com/sell/item/120667420. Não testado. Nota: capa com sinais de armazenamento e falhas, assínaturas de posse |
Lance Vencedor: €2 |
2027750007 |
Lote 7 - TRACY CHAPMAN - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €50,00. Valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/977246946 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
2027750008 |
Lote 8 - BRUCE SPRINGSTEEN, BORN TO RUN – Born To Run, Pop Rock, vinil 33 rpm, CBS,1975, Madrid. Disco de vinil LP 33 Rpm. À venda por €25,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/531265507. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
2027750009 |
Lote 9 - DITTERSDORF, WERNER, ALBRECHSTBERGER, JANOS SEBESTYEN - Harpsichord Concerto/Pastorale For Harpsichord / Harpsichord Concerto. Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €12,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/1016004226. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
2027750010 |
Lote 10 - FRANCO CASSANO, PIACEVOLISSIMO - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €15,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/581763328. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
2027750011 |
Lote 11 - HANDEL, MESSIAH ARIAS AND CHORUSES - Joan Sutherland, Kenneth McKellar, Grace Bumbry, David Ward, London Symphony Orchestra & Chorus, Sir Adrian Boult. Disco vinil LP 33 Rpm. Exemplar raro. Não se encontram edições idênticas à venda. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
2027750012 |
Lote 12 - OMEGA, TIME ROBBER - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €18,00 . Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/786857142 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
2027750013 |
Lote 13 - MARIA CALLAS, IHRE BISHER UNVERÖFFENTLICHTEN - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €40,00 . Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/456822665 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
2027750014 |
Lote 14 - JOAN ARMATRADING - Disco de vinil LP 33 Rpm. À venda por €10,00 . Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/367672853. Nota: Capa com sinais de uso e desgaste, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
2027750015 |
Lote 15 - GIGLI, BENIAMINO CANTI SACRI - Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €20,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/949536970. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
2027750016 |
Lote 16 - NILLA PIZZI, FESTIVAL DI CANZONI SAN REMO 1956 - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €20,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/884698904. Nota: Capa com sinais de uso e desgaste, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
2027750017 |
Lote 17 - DVORAK, SYMPHONIE Nº9 - Symphonie Alain Lombard N°9 "Du Nouveau Monde" En Mi Mineur Op.95. Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €8,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/516953784. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
2027750018 |
Lote 18 - THE ALAN PARSONS PROJECT, PYRAMID - Disco de vinil de 33 Rpm, editado por Arista 1978. 3° Álbum do Inglês Alan Parson. Encontram-se edições idênticas à venda por €10,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/452585191. Nota: Capa com sinais de uso, desgaste e falhas, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
2027750019 |
Lote 19 - GEORGE MICHAEL, CARELESS WHISPER (EXTENDED MIX) - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €45,00 . Consultar valor indicativo emhttps://www.discogs.com/sell/item/422246678 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
2027750020 |
Lote 20 - SUPERTRAMP, FAMOUS LAST WORDS - Disco de vinil de 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €15,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/330984049. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €16 |
2027750021 |
Lote 21 - THE WORLD OF THE VIOLIN - Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €12,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/1016038158. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
2027750022 |
Lote 22 - UMA GUITARRA SOBRE O RIO E SICAL: EXITOS DA MUSICA PORTUGUESA - Dois discos de vinil de 33 Rpm. Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
2027750023 |
Lote 23 - IGOR STRAWINSKY, DER FEUERVOGEL, PETROUSCHKA - Stravinsky Der Feuervogel / Petrouschka LP Hermann Scherchen Disco vinil LP 33 Rpm. Encontram-se edições idênticas à venda por €13,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/1016576929. Nota: Capa com sinais de uso, desgaste e falhas, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
2027750024 |
Lote 24 - OUT OF AFRICA (JOHN BARRY) - Disco Vinil de 33 Rpm. Encontram-se exemplares similares à venda por €16,00. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/639612213 . Nota: Capa com sinais de uso, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
2027750025 |
Lote 25 - PINK FLOYD, SOUNDTRACK FROM THE FILM "MORE" ?– Disco de vinil LP 33 Rpm. À venda por valores elevados. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/1006329131. Nota: Capa com sinais de uso e desgaste, pode apresentar riscos ou empeno. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |