Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 52 Lotes PINTURA, DESENHOS, Originias... : Termina Domingo 19 de Janeiro entre 22h30 e as 23h45
(#202772)
08/01 10:30 pm GMT -
19/01 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
202772
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
52
de
52
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
51
52
de
52
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
2027720051
Lote 51 - COMPOSIÇÃO COM FIGURA - Original - Pastel sobre papel, assinado e datado de 95, intitulado "Danzen Uber Alles". Dim: mancha 49x39 cm. Dim: moldura 77x67 cm
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
2027720052
Lote 52 - CRUZEIRO SEIXAS (n. 1920) - Original - Tinta da china e lápis de cor sobre papel, assinada, motivo "Composição Surrealista". Dim: mancha 5x8,5 cm. Dim: passpartout 27,5x30,5 cm. Sem moldura. Desenho deste pintor foi vendido por € 800 na Oportunity Leilões. Nota: Cruzeiro Seixas é considerado o nome maior do surrealismo Português. Cruzeiro Seixas é pintor, escultor, ilustrador e poeta. Estudou na Escola Profissional de Arte António Arroio...
Leilão Já Terminou!
€140
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)