2027710076 |
Lote 76 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIA - Conjunto de 3 molduras com decorações e tamanhos diferentes. Dim: 24x19 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027710077 |
Lote 77 - BESTRON, TOTAL BODY TRIMMER - Máquina de depilação masculina, modelo DSA9481, com punho extensível, carregador, escova de limpeza e óleo lubrificante. Dim: 16 cm. Nota: sem uso, com instruções, em caixa de origem (sinais de armazenamento) |
Lance Vencedor: €6 |
2027710078 |
Lote 78 - PORTVGALIAE MONVMENTA CARTOGRAPHICA - Conjunto de 8 publicações sobre papel, Edição Semanário e Imprensa Nacional-Casa da Moeda, ilustrações de cartas, mapas antigos e outros. Dim: mancha 42x30 cm. Sem Molduras |
Lance Vencedor: €12 |
2027710079 |
Lote 79 - ARTE TRIBAL AFRICANA, CONJUNTO DE ANTÍLOPES - Composto por 4 peças em madeira exótica entalhada e decorada com contas nos olhos. Dim: 26 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
2027710080 |
Lote 80 - GRANDE FRAGMENTO DE VIDRO - Em tom salmão. Dim: 17x27x10 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
2027710081 |
Lote 81 - CABIDES DE PAREDE - Conjunto de 3 cabides em metal pintado de bege, com um gancho cada, decoração relevada e recortada com motivos vegetalistas e vidrinhos em forma de cristais. Dim: 26 cm de altura. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027710082 |
Lote 82 - CONJUNTO DE PUXADORES DE PORTA EM LATÃO - Composto por 14 puxadores (para 7 portas) com maçaneta e espelho lisos. Dim: 22x4,5x6,5 cm, Nota: sinais de uso e de oxidação, pequenos defeitos, muitos deles ainda c/ parafusos |
Lance Vencedor: €12 |
2027710083 |
Lote 83 - AVIÃO EM CHAPA, BRINQUEDO - Made in France, modelo vintage de avião francês em chapa amarela, azul e outros, com sistema de corda manual. Dim: 42x50x14 cm. Nota: sinais de uso, falhas e oxidação, corda a funcionar |
Lance Vencedor: €95 |
2027710084 |
Lote 84 - POLÍTICOS PORTUGUESES - Conjunto de 3 peças, sendo: prato Vista Alegre em porcelana policromada, Marcado na base, série limitada a 2500 exemplares, Homenagem a Francisco de Sá Carneiro, pelo PSD, Peniche; porta-chaves em metal relevado com a efígie do Dr. Oliveira Salazar e Dr. Marcelo Caetano; e Calendário de 1985 com a imagem do Dr. Oliveira Salazar. Dim: 25 cm de diâmetro (prato). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
2027710085 |
Lote 85 - CINZEIROS EM FAIANÇA - Conjunto de 40 cinzeiros de formato quadrangular com decoração policromada com motivos florais e dourados. Dourados pintados à mão. Dim: 4x17x17 cm. Nota: sinais de armazenamento. Possíveis falhas |
Lance Vencedor: €10 |
2027710086 |
Lote 86 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS - Composto por cerca de 35 discos de 33 rpm, de diversas editoras, anos e autores, tais como: Beethoven; Édith Piaf; Verdi; Julia Iglesias; Charles Aznavour; Maria Bethânia, entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €45 |
2027710087 |
Lote 87 - BESTRON, TOTAL BODY TRIMMER - Máquina de depilação masculina, modelo DSA9481, com punho extensível, carregador, escova de limpeza e óleo lubrificante. Dim: 16 cm. Nota: sem uso, com instruções, em caixa de origem (sinais de armazenamento) |
Lance Vencedor: €5 |
2027710088 |
Lote 88 - CONJUNTO DIVERSO, VINTAGE - Composto por 12 peças, sendo 2 malas de cartão, e 10 cabides em madeira. Dim: 30x52x15 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
2027710089 |
Lote 89 - ARTE TRIBAL AFRICANA, CONJUNTO DE ESCULTURAS - Composto por 4 peças em madeira exótica entalhada representando 2 figuras masculinas e 2 femininas no quotidiano. Dim: 26 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento, desgastes, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
2027710090 |
Lote 90 - NINTENDO 64, JOGOS - Conjunto de 9 jogos com temas como Super Mário, Pokémon , 007 e outros para a consola Nintendo 64. Nota: sinais de uso, não testados. Apresentados em mala de plástico azul |
Lance Vencedor: €70 |
2027710091 |
Lote 91 - SAGRADA FAMÍLIA - Grupo escultórico em marfinite, representação da Sagrada Família, decoração policromada e relevada, assente em base de madeira. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
2027710092 |
Lote 92 - HP, PRINT SCAN COPY WEB - Impressora multifunções modelo HP Photosmart 5520, cor preta, sem cabos de ligação. Dim: 14x33x32 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €3 |
2027710093 |
Lote 93 - BARCO DE PASSAGEIROS EM CHAPA, BRINQUEDO - Modelo vintage de barco de passageiros em chapa vermelha, bege e outros, com sistema de corda manual. Dim: 43 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, pequenas falhas, corda a funcionar |
Lance Vencedor: €55 |
2027710094 |
Lote 94 - ALELUIA, CONJUNTO DE PRATOS EM FAIANÇA DE AVEIRO - Composto por 9 pratos pequenos com motivos equestres e caninos, decoração policromada e dourados. Marcados na base. Dim: 13 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
2027710095 |
Lote 95 - CANDEEIROS DE MESA - Par de candeeiros em pedra mármore, com chaminés em vidro transparente e globos de vidro fosco. Dim: 45 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
2027710096 |
Lote 96 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS - Composto por cerca de 35 discos de 33 rpm, de diversas editoras, anos e autores, tais como: Édith Piaf; Démis Roussos; Amália Rodrigues; João Villaret; Carlos do Carmo; Cliff Richard, entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €30 |
2027710097 |
Lote 97 - TERÇO EM PAU-SANTO - Terço de parede de grandes dimensões. Dim: 126 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027710098 |
Lote 98 - ALBION, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 15 rubis. Caixa em aço com 35 mm e bracelete em aço flexível. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €35 |
2027710099 |
Lote 99 - ARTE TRIBAL AFRICANA, CONJUNTO DE ESCULTURAS - Composto por 5 peças em madeira exótica entalhada representando: ancião, figura masculina com cajado, casal (com colagem na base), e 2 peanhas (uma muito pequena). Dim: 29 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
2027710100 |
Lote 100 - FERRARI, MINIATURA AUTOMÓVEL - Miniatura de Ferrari modelo 348TS à escala 1:24 da Maisto. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |