2027710116 |
Lote 116 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS - Composto por 14 fotografias a preto e branco, 1 com moldura em madeira, 10 com molduras metálicas e 3 sem molduras. Dim: 22x30 cm. Nota: sinais de manuseamento e pontos de oxidação |
2027710059 |
Lote 59 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 peças, sendo cesto com toalha, em barro, decoração relevada e vazada; e jarro em zoomórfico em faiança com decoração policromada, marcado na base. Dim: 25 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
2027710076 |
Lote 76 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIA - Conjunto de 3 molduras com decorações e tamanhos diferentes. Dim: 24x19 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027710111 |
Lote 111 - CONJUNTO DIVERSO DE PORTA-RETRATOS ANTIGOS - Composto por 6 molduras com diversas decorações, materiais, e dimensões. Dim: 32x26 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
2027710140 |
Lote 140 - MOLDURA EM LAMINADO DE PRATA - Moldura com figura feminina, decoração relevada, com inscrição gravada Marcello Giorglio. Dim: 25x20 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027710146 |
Lote 146 - APLIQUE DECORATIVO - Barro artesanal em forma de canudo, assinado, datado de 2004, decoração policromada pintada à mão, motivo "Girassóis". Dim: 55,5x10x5 cm. Nota: sinais de uso, com argola de suspensão |
Lance Vencedor: €1 |
2027710163 |
Lote 163 - MENDES - Placa de cera em baixo relevo, assinada, datada de 1953, motivo "Papa Pio XII". Verso com carimbo incisivo "Atelier D`Arte Boa Nova - Leixões" e "Um Exclusivo Ojuara". Dim: 29x20x5 cm |
Lance Vencedor: €1 |
2027710186 |
Lote 186 - TELEMÓVEIS - Conjunto de 2 telemóveis composto por um Nokia, modelo 6150 de cor azul e um Doro modelo Phone Easy 508v. Nota: sinais de uso, não testados. Sem carregadores |
Lance Vencedor: €1 |
2027710187 |
Lote 187 - INCENSO - Conjunto de 2 peças, sendo caixa com 25 paus de incenso, e caixa em madeira com queimador e diversos paus de incenso. Dim: 3x24x8 cm (caixa de madeira). Nota: sinais de armazenamento. Como novos |
Lance Vencedor: €1 |
2027710018 |
Lote 18 - POSTAIS DE VENEZA - Quadro com dois postais prateados, motivo "Vistas de Veneza". Dim: mancha 10x15 cm (cada). Dim: moldura 33,5x24,5 cm |
Lance Vencedor: €2 |
2027710046 |
Lote 46 - PAR DE COPOS DE PARIS - Em vidro liso, decorados com aplicação em estanho referente à cidade de Paris, representando Torre Eiffel e inscrição "Je t'aime". Dim: 10,5x3,8 cm. Nota: pequenas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
2027710072 |
Lote 72 - LENÇOS MARROQUINOS – Impressão sobre tela, motivo “Lenços Marroquinos". Dim: 40x40 cm. |
Lance Vencedor: €2 |
2027710110 |
Lote 110 - FIGURAS DECORATIVAS - Conjunto de 3 figuras em marfinite, representando figura feminina com cordeiro, figura feminina chique e menina com vestido verde, decoração policromada e relevada. Dim: 28 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
2027710121 |
Lote 121 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 6 chávenas com respectivos pires, com decorações, marcas, dimensões e decorações diversas. Marcadas na base. Dim: 7,5x12,5 cm (conjunto maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
2027710144 |
Lote 144 - CENTRO DE MESA - Prato de grandes dimensões em material sintético em tons de cinzento. Dim: 9,5x62 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
2027710160 |
Lote 160 - ESTATUETA EM PORCELANA - Estatueta decorativa em porcelana policromada, com ornamentos em dourado, representando casal de noivos. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
2027710175 |
Lote 175 - ESPIGUEIRO E MOINHO - Conjunto de 2 miniaturas decorativas, espigueiro tradicional em pedra e madeira e moinho Holandês em faiança, marcado na base, decoração em azul. Dim: 13 cm (moinho). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
2027710012 |
Lote 12 - SANTA ISABEL EM GESSO - Pintada. Dim: 31 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €3 |
2027710023 |
Lote 23 - FORTES MILITARES DE LISBOA A CASCAIS - Conjunto de 5 litografias assinadas, datadas de 1993, Edição G.S. Rodrigues, motivo "Torre de São Vicente de Belém", "Forte São Bruno de Caxias", "Forte São Julião da Barra", "Forte Nossa Senhora de Porto Salvo" e "Fortaleza de Nossa Senhora da Luz ou “Cidadela de Cascais”). Dim: mancha 28,5x38 cm. Dim: suporte 34x49 cm. Sem Molduras |
Lance Vencedor: €3 |
2027710049 |
Lote 49 - JARRA E OUTROS - Conjunto de 3 peças em metal, composto por jarra, imagem de Nª Srª de Montserrat aplicada em madeira e pisa-papéis em forma de moedas. Dim: 14 cm de altura (jarra). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
2027710088 |
Lote 88 - CONJUNTO DIVERSO, VINTAGE - Composto por 12 peças, sendo 2 malas de cartão, e 10 cabides em madeira. Dim: 30x52x15 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
2027710092 |
Lote 92 - HP, PRINT SCAN COPY WEB - Impressora multifunções modelo HP Photosmart 5520, cor preta, sem cabos de ligação. Dim: 14x33x32 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €3 |
2027710102 |
Lote 102 - EPSON, IMPRESSORA MULTIFUNÇÕES - Modelo XP-600, sistema WiFi, entrada para cartão SD, MS Duo, sem cabos de ligação. Dim: 14x39x34 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €3 |
2027710109 |
Lote 109 - FERRARI, MINIATURA AUTOMÓVEL - Miniatura de Ferrari modelo F50 à escala 1:24 da Maisto. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
2027710120 |
Lote 120 - QUERUBIM EM FAIANÇA - Estatueta em faiança com decoração dourada, representando querubim com pássaro na mão. Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |