2027710001 |
Lote 1 - CAMPAINHA ANTIGA - Eléctrica, em latão, ferro e madeira. Dim: 19 cm de comprimento. Nota: sinais de uso e manuseamento. |
Lance Vencedor: €18 |
2027710010 |
Lote 10 - VIAGENS E TURISMO - Conjunto com 7 recordações de viagens, tais como: Papiro com ilustração policromada de cena do quotidiano do antigo Egipto; e miniaturas: Garrafa com areia de Fortaleza; Chinelo de Cabo Verde; Torre de Pisa; Pirâmides de Egipto; Cristo Rei; e Arranha-Céus Burj Khalifa-Dubai. Dim: 16 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
2027710100 |
Lote 100 - FERRARI, MINIATURA AUTOMÓVEL - Miniatura de Ferrari modelo 348TS à escala 1:24 da Maisto. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
2027710101 |
Lote 101 - SAGRADA FAMÍLIA - Grupo escultórico em marfinite, representação da Sagrada Família, decoração policromada e relevada. Dim: 29 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027710102 |
Lote 102 - EPSON, IMPRESSORA MULTIFUNÇÕES - Modelo XP-600, sistema WiFi, entrada para cartão SD, MS Duo, sem cabos de ligação. Dim: 14x39x34 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
Lance Vencedor: €3 |
2027710103 |
Lote 103 - FATEIXA ANTIGA - Em ferro forjado, com 4 ganchos e cabo/corda plástica. Dim: 140 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
2027710104 |
Lote 104 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 pratos decorativos, um em porcelana com decoração policromada e filete a dourado com abrasão comas armas portuguesas: e prato em resina com decoração relevada com inscrições "Israel e Jerusalém", e menorá, Dim: 19 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €6 |
2027710105 |
Lote 105 - BRUXAS GALEGOS, SÃO MARTINHO - Conjunto de 3 bonecas representando figuras de bruxas com caras e mãos em resina e trajes em tecido. Duas delas electrificadas. Artigo de elevado pormenor e raro. Dim: 60 cm a maior. Notas: sinais de uso, falhas e defeitos. Equipamento electrificado não testado |
Lance Vencedor: €25 |
2027710106 |
Lote 106 - APLIQUES - Conjunto de 2 apliques com abajoures em vidro, um em tons de verde e outro em tons de cor de rosa, com suporte em metal dourado relevado com folha. Dim: 40 cm (largura). Nota: sinais de uso, eletrificados |
Lance Vencedor: €14 |
2027710107 |
Lote 107 - DIFOR, RELÓGIO DE PULSO - Modelo 21 rubis. Caixa em aço dourado com 34 mm e bracelete em aço dourado flexível. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €35 |
2027710108 |
Lote 108 - ROYAL ALBERT, PAR DE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES - Em porcelana inglesa, decoração relevada e policromada com motivos florais e elementos a dourado. Marcadas na base. Dim: 9x14x11 cm (chávena). Nota: sinais de armazenamento. Sem uso. Em caixas de origem |
Lance Vencedor: €12 |
2027710109 |
Lote 109 - FERRARI, MINIATURA AUTOMÓVEL - Miniatura de Ferrari modelo F50 à escala 1:24 da Maisto. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
2027710011 |
Lote 11 - FLAMA, FERRO DE ENGOMAR - Modelo 551FL. Ferro com caldeira com 2000-2400w de potência. Dim: 28x39x19 cm (total). Nota: sinais de uso, liga |
Lance Vencedor: €16 |
2027710110 |
Lote 110 - FIGURAS DECORATIVAS - Conjunto de 3 figuras em marfinite, representando figura feminina com cordeiro, figura feminina chique e menina com vestido verde, decoração policromada e relevada. Dim: 28 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
2027710111 |
Lote 111 - CONJUNTO DIVERSO DE PORTA-RETRATOS ANTIGOS - Composto por 6 molduras com diversas decorações, materiais, e dimensões. Dim: 32x26 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
2027710112 |
Lote 112 - CONJUNTO EM MADEIRA - Composto por 3 peças, sendo: sanefa para cortinados com decoração recortada, entalhada e gravada com motivos vegetalistas; prateleira pintada de amarelo com 4 ganchos; e suporte de madeira para parede com 12 ganchos. Dim: 38x120 cm (suporte), 25x114x21 cm (prateleira), e 21x108x8 cm (sanefa). Nota; sinais de uos, falhas e defeitos. Sanefa com ligeiros vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €8 |
2027710113 |
Lote 113 - CHAPÉUS ANTIGOS - Conjunto de 2 chapéus antigos, 1 de senhora marca Lucília, em palhinha de cor preta com fica aveludada de cor bege; e 1 da marca Fesim em feltro pelo de coelho, made in Italy. Dim: 12x32x28 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027710114 |
Lote 114 - EXCEL, TERRINAS E TRAVESSAS EM PORCELANA - Conjunto de 4 peças marcadas na base, composto por par de terrinas com tampas e par de travessas, com decoração floral em cinzento e bege. Dim: 25 cm de diâmetro (terrinas) e 3x34x24 cm (travessas). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
2027710115 |
Lote 115 - CONJUNTO DE PISTAS DE CARROS/COMBOIO - Composto por 2 pistas, sendo: Carrera - Car Racing, Pista de Automóveis de Fórmula 1 da marca Carrera refª 50200. Pista em forma de "8", faz looping. Contém réplica de carro de Michael Shumacher; e Pista de Comboios. Pista de comboios em plástico funcionamento a pilhas nas locomotivas, composto por linhas (completas) 2 locomotivas e 2 carruagens reproduzindo o comboio de alta velocidade francês. Nota: sinais de uso, faltas e ligeiras falhas. Em c |
Lance Vencedor: €14 |
2027710116 |
Lote 116 - CONJUNTO DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS - Composto por 14 fotografias a preto e branco, 1 com moldura em madeira, 10 com molduras metálicas e 3 sem molduras. Dim: 22x30 cm. Nota: sinais de manuseamento e pontos de oxidação |
2027710117 |
Lote 117 - KING'S, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Super de Luxe. Caixa em aço com 34 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores. Nota: sinais de uso, a necessitar revisão |
Lance Vencedor: €20 |
2027710118 |
Lote 118 - ALENTEJO, PRATO DECORATIVO - Decoração policromada e gravada com motivos do quotidiano campestre. Marcado e assinado na base "Carrilho Lopes - S. P. do Corval - Nº 4". Dim: 25 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
2027710119 |
Lote 119 - FERRARI, MINIATURA AUTOMÓVEL - Miniatura de Ferrari modelo F50 (1995) à escala 1:18 da Maisto. Nota: sinais de manuseamento, em base de exposição |
Lance Vencedor: €6 |
2027710012 |
Lote 12 - SANTA ISABEL EM GESSO - Pintada. Dim: 31 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €3 |
2027710120 |
Lote 120 - QUERUBIM EM FAIANÇA - Estatueta em faiança com decoração dourada, representando querubim com pássaro na mão. Dim: 28 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |