2027690176 |
Lote 176 - SINETE EM PRATA PORTUGUESA 833, SÉC. XIX/XX - Mão com decoração vegetalista e mesa lisa para gravação. Peso: 12 g. Dim: 8 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1938 (Javali II) e marca de ourives da mesma época. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €80 |
2027690177 |
Lote 177 - TOPÁZIO, PENDENTE "PANTERA COR-DE-ROSA" EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato de Pantera cor-de-rosa segurando um coração com inscrição "With Love". Peso total: 17 g. Dim. aprox: 7 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690178 |
Lote 178 - PULSEIRA EM PRATA - Malha de elos finos com simbolo do infinito cravejado com brilhantes. Peso total: 1,77 g. Dim aprox: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690179 |
Lote 179 - FIO EM PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso aprox.: 6 g. Dim. aprox.: 56 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
2027690180 |
Lote 180 - FIO EM PRATA 925 - Malha veneziana. Peso aprox.: 9 g. Dim aprox.: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690181 |
Lote 181 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1888 - Efigie de D. Luís I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €12 |
2027690182 |
Lote 182 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690183 |
Lote 183 - TELEFONE, MINIATURA EM PRATA 925 - Representando telefone antigo em prata e madeira. Peso total: 45,5 g. Dim: 5,2x5,5x3,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €16 |
2027690184 |
Lote 184 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690185 |
Lote 185 - EMBLEMA DE LAPELA DO C.F. OS BELENENSES EM PRTA 835 - Emblema em prata e prata dourada decorado com esmaltes representando o emblema do Clube de Futebol Os Belenenses .Peso: 2,3 g. Dim: 47 mm (com o alfinete). Nota: com marcas de contraste em vigor. Apresenta estojo |
Lance Vencedor: €25 |
2027690186 |
Lote 186 - TOPÁZIO, PENDENTE "MENINO" EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato de menino vestido de inverno segurando um presente. Peso total: 12 g. Dim. aprox: 7 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
2027690187 |
Lote 187 - PULSEIRA DE PÉROLAS BARROCAS - Com 16 contas barrocas e pedra brilhante facetada com montagem de motivos vegetalistas relevada. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
2027690188 |
Lote 188 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 - Malha de elos batidos com pendentes 1 em formato de cruz relevada e crucifixo. Peso total aprox.: 12 g. Dim. aprox.: 54 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690189 |
Lote 189 - CAIXINHA EM PRATA 925 - Caixinha para comprimidos em formato quadrangular, tampa com gravação. Peso aprox.: 13 g. Dim aprox.: 3x3 cm. Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
2027690190 |
Lote 190 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1886 - Efigie de D. Luís I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €18 |