2027690151 |
Lote 151 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos ovais relevados e vazados alternados com elos torcidos. Peso: 16 g. Dim aprox: 22 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
2027690152 |
Lote 152 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos duplos circulares batidos. Peso aprox.: 10 g. Dim. aprox.: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
2027690153 |
Lote 153 - FIO EM PRATA 835 - Malha de elos torcidos. Peso aprox.: 38 g. Dim. aprox.: 56 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690154 |
Lote 154 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1891 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €25 |
2027690155 |
Lote 155 - MOLDURA EM PRATA PORTUGUESA 925 - Decoração lisa com frisos gravados. Costas em madeira. Peso da prata: 15 g (aprox.). Dim: 15,5x11,5 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €35 |
2027690156 |
Lote 156 - PIANO, MINIATURA EM PRATA 925 - Representando piano em prata e madeira. Peso total: 180 g. Dim: 10x9x5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €35 |
2027690157 |
Lote 157 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €40 |
2027690158 |
Lote 158 - FIO EM PRATA DOURADA 925 - Malha de elos intercalado com contas em tons de cor-de-rosa, com cruz relevada e medalha com Imagem de Nossa Senhora. Peso total: 4 g. Dim aprox: 53 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690159 |
Lote 159 - TOPÁZIO, PENDENTE "SOLDADINHO DE CHUMBO" EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato de Soldadinho de Chumbo. Peso total: 11 g. Dim. aprox: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690160 |
Lote 160 - PAR DE BRINCOS EM PRATA BICOLOR 925 - De mola com decoração bicolar, vazada e recortada com marcassitas. Peso total: 9 g. Dim aprox: 2 cm (diâmtero). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso, faltam marcassitas |
Lance Vencedor: €4 |
2027690161 |
Lote 161 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 com pendente em formato de cruz relevada e vazada. Peso total aprox.: 7,29 g. Dim. aprox.: 60 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
2027690162 |
Lote 162 - TAÇINHA EM PRATA 800 - Decoração de cercadura alteada e bordo recortado. Peso aprox.: 27 g. Dim. aprox.: 7,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
2027690163 |
Lote 163 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1890 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €16 |
2027690164 |
Lote 164 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690165 |
Lote 165 - CICLISTA, ESCULTURA EM PRATA 925 - Escultura representando Ciclista em corrida. Peso: 30 g. Dim: 4,7x5x2 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €25 |
2027690166 |
Lote 166 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690167 |
Lote 167 - PULSEIRAS EM PRATA 925 - Conjunto de 2 pulseiras em prata relevada, decorações com contas e cruzes relevadas. Peso total: 4 g. Dim aprox: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690168 |
Lote 168 - TOPÁZIO, PENDENTE "SNOOPY" EM PRATA 835 - Decoração relevada em formato de cão "Snoopy". Peso total: 11 g. Dim. aprox: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027690169 |
Lote 169 - FIO EM PRATA DOURADA 925 - Malha de elos finos com simbolo do infinito (com inscrição "que seja infinito") e conta olho grego. Peso total: 2,32 g. Dim aprox: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690170 |
Lote 170 - FIO EM PRATA 835 - Malha de elos intercalados. Peso aprox.: 10,48 g. Dim. aprox.: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
2027690171 |
Lote 171 - PENDENTE EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração relevada e vazada em formato de 2 meninas, com brilhantes. Peso total aprox.: 8 g. Dim: 6 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
2027690172 |
Lote 172 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1889 - Efigie de D. Luís I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €20 |
2027690173 |
Lote 173 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690174 |
Lote 174 - CICLISTA, ESCULTURA EM PRATA 925 - Escultura representando ciclista em corrida assente em base de acrílico. Peso total: 75 g. Dim: 8x7x6 cm (com base). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €30 |
2027690175 |
Lote 175 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |