2027690126 |
Lote 126 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690127 |
Lote 127 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1898 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €16 |
2027690128 |
Lote 128 - COLHER DOSEADORA EM PRATA 833 - Cabo com figura de coelho com carrinho relevado. Peso: 22 g. Dim: 14 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690129 |
Lote 129 - JOGADOR DE GOLF, ESCULTURA EM PRATA 925 - Escultura representando jogador de golf com carrinho caddy. Peso: 64 g. Dim: 8,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €50 |
2027690130 |
Lote 130 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690131 |
Lote 131 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos intercalada com cruzes relevadas. Peso: 3 g. Dim: 42 (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
2027690132 |
Lote 132 - ANEL EM PRATA 925 - Com decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, cravejado com 6 zircónias. Peso total: 24 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
2027690133 |
Lote 133 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa lisa. Peso: 17 g. Dim aprox: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027690134 |
Lote 134 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 - Malha de elos batidos com pendente em formato de coração. Peso total aprox.: 9 g. Dim. aprox.: 50 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
2027690135 |
Lote 135 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso aprox.: 11,30 g. Dim. aprox.: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690136 |
Lote 136 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1893 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €14 |
2027690137 |
Lote 137 - COLHER DOSEADORA EM PRATA 833 - Cabo relevado. Peso: 37 g. Dim: 15 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
2027690138 |
Lote 138 - TENISTA, ESCULTURA EM PRATA 835 - Escultura representando jogador de ténis assente em base de madeira com placa em prata para gravação. Peso total: 108 g. Dim: 10 cm (altura com base). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €30 |
2027690139 |
Lote 139 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €40 |
2027690140 |
Lote 140 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de pérolas barrocas intercalada com 3 cruzes relevadas. Peso: 5 g. Dim aprox: 16,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690141 |
Lote 141 - ANEL EM PRATA 925 - Com decoração relevada e cravejada com brilhantes em tons de ametista. Peso total: 3,49 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
2027690142 |
Lote 142 - FIO E PENDENTE EM PRATA 833 E 925 - Fio com malha de elos batidos 3+1 e pendente em formato de coração relevado e gravado. Peso total: 6 g. Dim aprox: 47 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
2027690143 |
Lote 143 - FIO EM PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso aprox.: 13 g. Dim. aprox.: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
2027690144 |
Lote 144 - BOLSA EM PRATA 833 SÉC. XX - Bolsa em malha de elos redondos. Peso aprox.: 22 g. Dim. aprox.: 8,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
2027690145 |
Lote 145 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1893 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €6 |
2027690146 |
Lote 146 - COLHERES DE CHÁ EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto de 6 colheres de chá com cabos relevados com flores e pássaros. Peso total: 49 g. Dim: 12,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
2027690147 |
Lote 147 - GRAFONOLA, MINIATURA EM PRATA 835 - Representando grafonola com disco e manivela assente em base de madeira. Peso total: 89 g. Dim: 9,5x6x6 cm (com base). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €18 |
2027690148 |
Lote 148 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €40 |
2027690149 |
Lote 149 - PENDENTES EM PRATA 835 - Conjunto de 2 pendentes em formato de coração relevado e de coelho. Peso total: 6 g. Dim: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
2027690150 |
Lote 150 - ANEL EM PRATA 925 - Com decoração relevada e vazada com figura de menino cravejado com brilhantes em diversos tons. Peso total: 12 g. Tam: 12. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |