2027690101 |
Lote 101 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos circulares com chapa lisa. Peso: 17 g. Dim aprox: 19,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
2027690102 |
Lote 102 - ANEL EM OURO 14 KT - Toque 585. Anel com decoração relevada cravejado com 3 pedras translucidas em talhe brilhante redondo .Peso: 1,8 g. Tam: 17. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €35 |
2027690103 |
Lote 103 - PULSEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Pulseira em malha de elos batidos com chapa para gravação. Peso: 2,6 g. Dim: 16 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €2 |
2027690104 |
Lote 104 - PORTA CHAVES SÃO CRISTOVÃO EM PRATA 833 - Conjunto de 2 porta-chaves em prata relevada, 1 em formato triangular e outro em formato hexagonal com medalha de São Cristovão e sinais de trânsito. Peso total: 26 g. Dim aprox: 6,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
2027690105 |
Lote 105 - ANEL EM PRATA 925 - Com decoração escovada e figura de menina relevada com brilhantes cravejados. Peso: 7 g. Tam: 21. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
2027690106 |
Lote 106 - FIO EM PRATA ITALIANA 925 - Malha veneziana com pendente com brilhante e pérola. Peso: 2 g. Dim. aprox: 41 cm (comprimento). Nota: com marcas da cidade de Milão. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
2027690107 |
Lote 107 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1853 - Efigie de D. Maria II. Peso indicativo de 2,96 g. Dim: 19 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €20 |
2027690108 |
Lote 108 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690109 |
Lote 109 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 835, ANO 1910 - Efigie de D. Manuel II. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €8 |
2027690110 |
Lote 110 - PENDENTE "GALO" EM PRATA 833 - Decoração relevada e vazada em formato de Galo cravejado com zircónias. Peso total: 7 g. Dim aprox: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
2027690111 |
Lote 111 - FUTEBOLISTAS, ESCULTURA EM PRATA 925 - Escultura representando guarda redes e avançado assentes em base de acrílico. Peso total: 80 g. Dim: 6x8,5x6 cm (com base). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €35 |
2027690112 |
Lote 112 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690113 |
Lote 113 - BRINCOS EM PRATA 833 - Composto por 2 pares de brincos filigrana; 1 par de arrecadas e 1 par de brincos à princesa. Peso total: 6 g. Dim aprox: 4 cm (altura brincos maiores). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
2027690114 |
Lote 114 - ANEL EM PRATA 925 - Com decoração estriada e relevada com "glitter" em tons de amarelo. Peso: 17 g. Tam: 20. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690115 |
Lote 115 - ANÉIS EM PRATA 925 E 833 - Conjunto composto por 7 anéis em prata, decorações relevadas, 3 com nós, 3 com brilhantes e 1 com aplicação de cor azul Peso total: 23 g. Tam: 7; 11; 12; 13 e 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690116 |
Lote 116 - CAIXA EM PRATA 925 E COURO - Caixa de formato quadrangular revestida a couro com aplicação na tampa de placa em prata com decoração floral repuxada e cinzelada. Peso: 10 g (aprox. prata). Dim: 4x13x13 cm (caixa) e 8,5x5 cm (placa). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €8 |
2027690117 |
Lote 117 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690118 |
Lote 118 - PORTUGAL, MOEDA DE 100 REIS EM PRATA 917, ANO 1898 - Efigie de D. Carlos I. Peso indicativo de 2,5 g. Dim: 20 mm. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity Leilões, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €16 |
2027690119 |
Lote 119 - ANEL EM PRATA 925 - Com acabamento polido e escovado com pérola de fantasia. Peso total: 3 g. Tam: 21. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 e marca de ourives. Sinais de uso, pérola com desgaste |
Lance Vencedor: €6 |
2027690120 |
Lote 120 - ATLETAS, ESCULTURA EM PRATA 925 - Escultura representando 2 corredores a cortar a meta assentes em base de acrílico. Peso total: 79,1 g. Dim: 6x7,5x6 cm (com base). Nota: com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €25 |
2027690121 |
Lote 121 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €45 |
2027690122 |
Lote 122 - PAR DE BRINCOS EM PRATA ITALIANA 925 - Pendentes em prata e prata dourada italiana em formato de estrela vazada e recortada com brilhantes cravejadas. Peso total: 4 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas da cidade de Arezzo. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
2027690123 |
Lote 123 - ANEL EM PRATA 925 E OURO 9 KT - Com decoração relevada e cravejada com Zircónia e brilhantes. Peso total: 21 g. Tam: 21. Nota: com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
2027690124 |
Lote 124 - PAR DE ARGOLAS EM PRATA - Decoração relevada com brilhantes cravejados. Peso total: 8 g. Dim: 1,7 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
2027690125 |
Lote 125 - FIO EM PRATA 925 ITALIANA - Malha de elos batidos. Peso aprox.: 17 g. Dim aprox.: 50 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em desde 1985 e marcas da cidade de Arezzo. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |