2027680047 |
Lote 47 - PORTA-RETRATOS - em vidro preto, para duas fotografias. Dimensão: 24,5x19,5 cm. Pequenos sinais de uso |
2027680059 |
Lote 59 - PORTA-RETRATOS - porta-retratos, um em madeira, um pintado a preto com friso perlado dourado. Dimensão: 23x18 cm e 27,5x22,5x3,5 cm. Sinais de uso |
2027680138 |
Lote 138 - ÂNFORA EM BARRO - Decoração policroma com motivos geométricos. Altura de 44 cm. Falhas e defeitos |
2027680150 |
Lote 150 - CONJUNTO DIVERSO - composto por um vaso de base quadrada em barro vidrado a bege (14,5x11,5x11,5 cm), dois suportes para vela em vidro (6x8ø cm) e em cristal lapidado e facetado (5x5ø cm), e cinco pequenos pratos em metal dourado (13ø cm). Pratos com pequenas marcas |
2027680220 |
Lote 220 - PRATOS E FRUTEIRA - Lote de quatro peças composto por: uma taça-fruteira quadrangular em madeira (dimensão: 7x25x25 cm), um prato decorativo quadrado em madeira escurecida (27,5x27,5 cm), um prato em fibra de bambú azul de formato trilobado (dimensão: 30,5x31,5 cm) e um prato decorativo em material sintético branco ornamentado com friso geométrico (dimensão: 40x26 cm). Bom estado geral, pequenas marcas de uso |
2027680043 |
Lote 43 - CANDEEIROS DIVERSOS - Lote composto por cinco peças de diferentes formatos, materiais e motivos: plafolier vintage em vidro fosco com tons rosados e verdes e aplique em metal com friso de motivo floral, candeeiro de tecto com abajour cónico em papel amarelado, base de candeeiro vintage em metal ornamentada com relevos florais e vegetalistas, pequeno abajour em vidro gomado e abajour em papel amarelado com recorte cónico com recorte assimétrico. Dimensão peça maior: 45,5x13,5? cm. Dimen |
Lance Vencedor: €1 |
2027680053 |
Lote 53 - PRATO E TRAVESSA - prato redondo para aperitivos e travessa em faiança branca ornamentados com concheados e com grinaldas de hastes vegetalistas nor bordos recortados. Dimensão: 5x39ø cm e 4x49,5x36 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680060 |
Lote 60 - SABONETEIRAS - Conjunto de três saboneteiras, duas para sabonete líquido e uma para sólido, decoradas com motivos do mar em tons de azul. Dimensão saboneteiras para líquido:16,5x7 cm. Dimensão saboneteira para sólido: 15x12 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680069 |
Lote 69 - CANDEEIRO DE MESA - com base quadrada em latão com abatjour cónico preto. Dimensão: 50x40ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680070 |
Lote 70 - PORTA-RETRATOS - par de porta-retratos em mdf revestido com pelicula com decoração madeira. Dimensão: 28,5x23,5 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €1 |
2027680077 |
Lote 77 - PEÇAS DIVERSAS - Lote composto por 17 peças de diferentes formatos, materiais e motivos, entre as quais: quatro figuras de enfermeira em material sintético, um pisa-papéis em metal com formato de pernas e saia de bailarina pintada a vermelho, pequena miniatura de flor em vidro colorido, três figuras de pato em materiais e dimensões diversas, uma miniatura galo em pedra, duas minaturas de galo em metal, um isqueiro redondo vintage em metal dourado com pintura a vermelho, entre outras. D |
Lance Vencedor: €1 |
2027680104 |
Lote 104 - CHAVENA-ALMOÇADEIRA - Chavena-almoçadeira em porcelana da Loja do Gato Preto, decorada com motivos alusivos a café, policromada, da coleção OMG by Sofia Tendeiro. Dimensão: 8,5x11? cm. Bom estado, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
2027680112 |
Lote 112 - TABULEIRO - Tabuleiro quadrangular estilo contemporãneo em madeira escurecida, com pegas em metal. Dimensão: 4,5x38x38 cm. Marcas de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
2027680115 |
Lote 115 - SUPORTE DE PAREDE PARA TELEVISÃO - Suporte de parede para televisão, em tom cinza metalizado, com capacidade máxima de 30kg, com ângulo de rotação de 180º e inclinação de 15º. Dimensão aproximada: 16x35x43 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680139 |
Lote 139 - PEÇAS DECORATIVAS EM BARRO - Três peças decorativas em barro pintado á mão, maioritariamente em tons de branco e azul: um jarro (dimensão: 21,5x12 cm) e dois pratos (dimensão prato menor: 17,5? cm, dimensão prato maior: 23? cm). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680146 |
Lote 146 - JARRA - redonda, em cerâmica vidrada a branco. Dimensão: 30,5x20ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
2027680149 |
Lote 149 - TAÇA DECORATIVA - Taça ovalada em vidro, recortada na diagonal e com apliques metálicos de motivo floral. Dimensão 13,5x12 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
2027680151 |
Lote 151 - TAÇA E PRATO EM FAIANÇA - Taça em faiança, branca ovalada ornamentada com duas pequenas andorinhas e prato em faiança de recorte octogonal e pé alto, pintado no interior em tons de rosa e bege. Dimensão taça: 12x21,5x16 cm), dimensão prato 12x25,5? cm). Marcas de uso e asa de andorinha partida |
Lance Vencedor: €1 |
2027680163 |
Lote 163 - QUATRO PRATOS PINTADOS Á MÃO - Quatro pratos pintados á mão: dois pratos em faiança com pintura floral e vegetalista em tons de azul (diâmentro 22,5 cm), um prato em porcelana com pintura floral em tons de azul (diâmetro 20 cm) e um prato para aperitivos retangular com pintura de motivo floral em tons de azul e verde (dimensão 35x16,5 cm). Sinais de uso, falhas e colagem |
Lance Vencedor: €1 |
2027680184 |
Lote 184 - MUDA FRALDAS - Muda fraldas de viagem em pele sintética azul bebé e interior revestido a material suave e impermeável branco. Dimensão aberto: 73,5x50 cm. Dimensão fechado: 6x25x20,5 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
2027680199 |
Lote 199 - TAÇAS E JARRAS ORIENTAIS - Três pequenas taças e duas jarras de decoração oriental com marcas na base de fabrico em Macau. Dimensão média taças maiores: 5,5x11? cm. Dimensão taça pequena: 3x9,5? cm. Dimensão jarra maior 12x6,5 cm. Dimensão jarra menor: 9,5x4? cm. Sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
2027680204 |
Lote 204 - CENTRO DE MESA E FLOREIRA - centro de mesa redondo em faiança vidrada a preto, com 8x36ø cm, e floreira ovalada em faiança preta vidrada, com 9,5x25x17 cm. Ligeira marca na floreira |
Lance Vencedor: €1 |
2027680232 |
Lote 232 - PEÇAS DECORATIVAS EM VIME - Lote de cinco peças em vime de motivos e formatos diversos, composto por: tabuleiro decorativo de formato redondo com duas pegas e ornamentado com coloridos em tom de roxo, rosa e verde (diâmetro: 38 cm), cesta-miniatura redonda em tom castanho escuro (3x9? cm), cesta-miniatura ovalada com duas pegas (dimensão: 7,5x10,5x7 cm), cesta-miniatura ovalada com uma pega em tom tijolo (dimensão: 11x9x7,5 cm) e chapéu de aba redonda em miniatura com lacinho cor-de-r |
Lance Vencedor: €1 |
2027680006 |
Lote 6 - PAR DE PAINÉIS EM FOLHAS DE ALUMÍNIO - painéis decorativos em folha de alumínio sobre fibra compósita, com colagens abstractas de cariz vegetalista. Furações para fixação. Dim: 125x300 cm. Artigo novo |
Lance Vencedor: €2 |
2027680019 |
Lote 19 - APLIQUES EM BRONZE -Conjunto de 6 apliques em bronze, com com globo em vidro e decoração mitológica. Nota: fallhas e defeitos e um globo partido |
Lance Vencedor: €2 |