1927640001 |
Lote 1 - ARTUR BUAL (1926-1999) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 188/200, motivo "Abstracto – Anjo”, mancha colorida com 28x19 cm (medida total do papel com 56x38 cm, com capa de cartão) – Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 240 Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/individual-lots/?page=1&key=1719289027&catm=any&order=timeleft&live=no&timed=no®ular=no&buynow=no&makeoffer=no&xclosed=no |
1927640002 |
Lote 2 - JOAQUIM CANOTILHO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série numerada 15/150, motivo "Corrida de Cavalos", com 54x75 cm (medida total do papel com 59,5x79 cm) - SEM MOLDURA. |
Lance Vencedor: €20 |
1927640003 |
Lote 3 - ANABELA FAIA (n.1955) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1991, série 14/200, título "Neófito". Dim: mancha 49x39 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1927640004 |
Lote 4 - ACÁCIO CAMPOS - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 116/130, motivo "Esplanada", com 46x33 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - SEM MOLDURA |
Lance Vencedor: €18 |
1927640005 |
Lote 5 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "Highland Clan d`Aprés Braque". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €4 |
1927640006 |
Lote 6 - ANTÓNIO GIRÃO (n.1941) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 80/200, motivo "Bailarina". Dim: mancha 50x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Nota: margens com manchas |
Lance Vencedor: €20 |
1927640007 |
Lote 7 - RAY POIRIER (n.1938) - Litografia sobre papel, assinada, série 73/350, motivo "Paisagem". Dim: mancha 40x60 cm. Dim: suporte 56x76 cm. Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 104. Consultar valor indicativo https://t.ly/Xjz9V |
Lance Vencedor: €6 |
1927640008 |
Lote 8 - BRAVO DA MATA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1993, série 190/1000, motivo "Abstracto Azul", com 31,5x20 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm, margens com manchas) - SEM MOLDURA. |
Lance Vencedor: €25 |
1927640009 |
Lote 9 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "Chivas Regal d`Aprés Picasso". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €30 |
1927640010 |
Lote 10 - JÚLIO PEREIRA - Gravura sobre papel, assinada, datada de 1981, série 3/50, título "O Inverno". Dim: mancha 49x38 cm. Dim: suporte 72x56 cm. Sem Moldura. Nota: papel amarelecido |
Lance Vencedor: €10 |
1927640011 |
Lote 11 - RAY POIRIER (n.1938) - Litografia sobre papel, assinada, série 117/350, motivo "Paisagem". Dim: mancha 60x40 cm. Dim: suporte 76x56 cm. Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 104. Consultar valor indicativo https://t.ly/Xjz9V |
Lance Vencedor: €10 |
1927640012 |
Lote 12 - BRAVO DA MATA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1992, série 120/1000, motivo "Abstracto I", com 31x20 cm (medida total do papel com 49x34,5 cm, margens com manchas) - SEM MOLDURA. |
Lance Vencedor: €25 |
1927640013 |
Lote 13 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "The Glenlivet d`Aprés Matisse". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €10 |
1927640014 |
Lote 14 - ANNE-MARIE BRIANTE - Litografia sobre papel, assinada, série 102/390, título "Bord de Mer". Dim: mancha 38x58 cm. Dim: suporte 56x76 cm. Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 104. Consultar valor indicativo em https://antiquites-collection.kicherchekoi.com/achat-vente-art-tableaux-sculptures+anne-marie-briante-la-petite-barque-lithographie-1+france |
Lance Vencedor: €5 |
1927640015 |
Lote 15 - ROLF RAFFLEWSKI (n.1943) - Litografia sobre papel, assinada, série 350/600, título "Les Jardins de Giverny - L`Etang en Automne". Dim: mancha 64x46 cm. Dim: suporte 76x56 cm. Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 200. Consultar valor indicativo em https://t.ly/Njy0Z |
Lance Vencedor: €25 |
1927640016 |
Lote 16 - GRACINDA CANDEIAS (n.1947) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 193/200, motivo "Abstracto", mancha colorida com 40x51 cm (medida total do papel com 50x69 cm) – Sem Moldura. Serigrafia desta autora à venda por € 1.000 no CPS. Nota: Gracinda Candeias nasceu em Angola em 1947. Partiu para Lisboa aos 18 anos com o objectivo de realizar o Curso Geral de Pintura na Escola de Belas Artes do Porto. Entre 1972 e 1973 completou... |
Lance Vencedor: €25 |
1927640017 |
Lote 17 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "Crown Royal d`Aprés Van Gogh". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €20 |
1927640018 |
Lote 18 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, série não numerada, motivo "Praça do Comércio - Lisboa". Dim: mancha 35x63 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1927640019 |
Lote 19 - ROLF RAFFLEWSKI (n.1943) - Litografia sobre papel, assinada, série EA, título "Les Jardins de Giverny - La Maison Jaune". Dim: mancha 64x45 cm. Dim: suporte 76x56 cm. Sem Moldura. Litografia similar à venda por € 200. Consultar valor indicativo em https://t.ly/Njy0Z |
Lance Vencedor: €25 |
1927640020 |
Lote 20 - IDASSE (n.1995) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 28/200, titulo "Dança de Corpos Suados". Dim: mancha 38x52 cm. Dim: suporte 50x69 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €6 |
1927640021 |
Lote 21 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "Passport d`Aprés Renoir". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €18 |
1927640022 |
Lote 22 - CARLOS LUZ (n.1951) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1991, série PA, motivo "Torre de Belém e Mosteiro dos Jerónimos - Lisboa". Dim: mancha 40x58 cm. Dim: suporte 48x68 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1927640023 |
Lote 23 - TERESA MESQUITELA CABRAL - Litografia sobre papel, assinada, série 248/600, motivo “Vista da Rua Iracy Doyle - Cascais -1992”. Dim: mancha 26x36 cm. Dim: suporte 35x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1927640024 |
Lote 24 - A.BÍLIO BELLO MARQUES (1926-2004) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 200/005, motivo "Rossio e Teatro D. Maria - Lisboa". Dim: mancha 36x50 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Nota: margens com manchas |
Lance Vencedor: €4 |
1927640025 |
Lote 25 - LINO - Litografia sobre cartão, assinada, datada de 1985, série PA, motivo "100 Pipers d`Aprés Dufey". Dim: mancha 38x31 cm. Dim: suporte 65x48 cm. Sem Moldura. Nota: edição Comemorativa do Primeiro Centenário do "Macieira Royal Old Brandy (1885-1985)" |
Lance Vencedor: €10 |