132760179 |
Lote 179 - Lote de 5 almofadas forradas a tecido com motivos florais com tamanhos entre 38x41 cm, 45x42 cm e 53x40 cm |
Lance Vencedor: €3 |
132760180 |
Lote 180 - Lote de 8 peças, composto por 2 colares de missangas, com 43 cm e 55 cm, 2 fios com 75 cm de comprimento e 2 pares de brincos com 2 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €5 |
132760181 |
Lote 181 - Lote composto por cafeteira em metal dourado Luxe Express, Italy, com 22 cm de altura, "disco" eléctrico CICO, ARDES, Made in Italy com 9x13 cm e máquina fotográfica POLAROID Nota: peças usadas, não testadas, disco eléctrico apresenta sinais de ferrugem |
Lance Vencedor: €7 |
132760182 |
Lote 182 - Barco moliceiro em cerâmica pintada à mão, assinado Zé Augusto, com 30x40x10 cm |
Lance Vencedor: €20 |
132760183 |
Lote 183 - Lote de 3 peças, composto por fio de seda com pendente de pedra fina envolta de prata brasileira e 2 brincos, fio com 38 cm, pendente com 5 cm de comprimento e brincos com 5 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €1 |
132760184 |
Lote 184 - Lote de aparelho eléctrico, KRUPS VACUPACK PLUS, selagem a vácuo, com 10x37 cm Nota: a funcionar |
Lance Vencedor: €28 |
132760185 |
Lote 185 - Lote de 4 peças em casquinha, composto por açucareiro com tampa, com 12x11 cm, base para garrafas em madeira e casquinha, com 5x13 cm, molheira em metal cromado com pega e base perlada, com 10x22x9,5 cm e molheira com bordo recortado e pega em madeira, com 8x19x25 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €20 |
132760186 |
Lote 186 - Lote de 7 peças, composto por fio de metal prateado com pendente e pedras finas, com 40 cm de comprimento, gargantilha de organza com pendente cruz em metal dourado e pedras, com 36 cm de comprimento, cruz com 8x5 cm, 2 pares de brincos com 3 cm e 8 cm de comprimento e anel de metal prateado com pedras finas, tamanho 14, usado |
Lance Vencedor: €16 |
132760187 |
Lote 187 - Lote composto por conjunto de jarro e copo em cristal, antigo, com 18 cm de altura, terrina em porcelana da Checoslováquia, antiga (sem tampa), marcada na base, com 11x35x25 cm, chávena e pires miniatura em porcelana Ibis, Aveiro, decoração natalícia com azevinho e 2 apaga velas em metal |
Lance Vencedor: €4 |
132760188 |
Lote 188 - Termómetro, barómetro e relógio de secretária em base de metal prateado com inscrição "Seretaide", com 3x125x4 cm |
Lance Vencedor: €26 |
132760189 |
Lote 189 - GEOGRAFIA UNIVERSAL - Grande Atlas do Século XXI, Colecção de 18 volumes em capa dura, Editora Planeta de Agostini, 2005, em estado novo |
Lance Vencedor: €32 |
132760190 |
Lote 190 - Lote composto por medalha de bronze da TAP, com dedicatória, em estojo, com 7x9 cm, 35 postais com imagens de aviões e livro de abreviaturas, siglas e simbolos usados em aviação comercial, da TAP Air Portugal |
Lance Vencedor: €84 |
132760191 |
Lote 191 - Lote de 3 peças, composto por anel em prata com 4 pérolas vários tons fantasia, tamanho 15 e peso total de 10,8 gr e par de brincos em metal prateado, usado |
Lance Vencedor: €9 |
132760192 |
Lote 192 - Lote de 3 peças em madeira composto por painel decorativo em madeira talhada pintada a verde e dourado, com 23 cm de altura, pequeno pedaço de madeira entalhada , pintada a vermelho e dourado com 18 cm de altura e carimbo para azulejos, em madeira com 15x15 cm Nota: peças com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €5 |
132760193 |
Lote 193 - Par de jarras em vidro azul cobalto, com 28 cm de altura |
Lance Vencedor: €14 |
132760194 |
Lote 194 - Lote de 3 peças, par de brincos e anel em metal com banho de prata e pedra fina, anel com tamanho 12 e brincos com 1,5 cm de comprimento cada, usado |
Lance Vencedor: €3 |
132760195 |
Lote 195 - Lote de patins de 4 rodas THUNDER BAY nº39 Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
132760196 |
Lote 196 - Lote de 7 peças de porcelana, composto por Tête à Tête com decoração de barra em bordeaux, friso e grinalda em dourado, par de chávenas com 4,5x7 cm, respectivos pires com 11,5 cm, leiteira com 7 cm e par de taças de porcelana bordeaux Eva Design Italy, com 12 cm de diâmetro cada, usado |
Lance Vencedor: €7 |
132760197 |
Lote 197 - Lote de 4 peças, composto por gargantilha de metal dourado com pendente borboleta, com 12 cm de diâmetro, par de brincos de metal com pedras, com 7 cm de comprimento e anel com pedra fina, tamanho 15, usado |
Lance Vencedor: €7 |
132760198 |
Lote 198 - Máquina de escrever da marca Logika - Deluxe 220, antiga, com 8x31x33 cm (falhas e desgaste) |
Lance Vencedor: €12 |
132760199 |
Lote 199 - Lote de 18 peças, diversas, em metal, tais como, figura feminina patinada a verde com 8 cm, 10 botões antigos em diversos metais, placa antiga alusiva a Nossa a Nossa Senhora de Fátima com 11 cm, entre outros |
Lance Vencedor: €40 |
132760200 |
Lote 200 - HISTÓRIA UNIVERSAL, Editorial Salvat, 2005, colecção de 20 volumes em capa dura, edição Público, em estado novo |
Lance Vencedor: €90 |
132760201 |
Lote 201 - Lote de 3 ratos de computador das marcas Genius e Labtec Nota: não testados |
Lance Vencedor: €6 |
132760202 |
Lote 202 - Lote de 4 peças, composto por alfinete de peito em forma de cacho de uvas em metal prateado e madrepérola, com 7 cm de comprimento, par de brincos com pérolas fantasia e anel de metal prateado com pérola, tamanho 15, usado |
Lance Vencedor: €26 |
132760203 |
Lote 203 - Lote de 28 peças de bijutaria diversa tais como 7 pulseiras, 3 cintos, 2 alfinetes de peito, 15 colares e 1 relógio Nota: peças com sinais de uso |
Lance Vencedor: €34 |